Опубликовано 31 Август, 2020 - 15:00

Если бы изначально, я понимала, что покупаю рукколу вместо усьмы, то этого отзыва бы и не было. А произошло это все потому, что с чьей-то легкой руки или глупой головы рукколу и усьму стали считать разными названиями одной травы. Один из продавцов этих масел так и объяснил свое решение обозвать свое масло рукколы усьмой:

Часто потребители ищут рукколу, имея в виду усьму и наоборот, поэтому мы решили объединить эти масла под одним названием.

"Потрясающий" маркетинговый ход! Все равно что продавать авокадо под названием папайя - многие все равно не разбираются.

Заканчивая свое возмущение, объясню зачем же я искала масло усьмы. Все просто -случилось так, что и без того мои негустые брови, с возрастом выпали еще больше. В эпоху соболиных бровей это совсем некстати.

В стиле "ню" мои брови выглядят вот так:

А если подкрасить тенями то, вот так:

Я не спец по макияжу, поэтому не претендую на аплодисменты, и вообще отзыв не о моих навыках оформления бровей. Ну это так, на всякий случай))

Давно я наслышана о том, что от усьмы, особенно от ее сока брови вовсю прут. С соком проблем много, во-первых, где его искать, во-вторых, он имеет свойство не только отраЩивать брови, но и окраШивать, причем в зеленый цвет. Образ Кисы Воробьянинова мне не импонирует, поэтому я ограничилась поисками масла, которое на бровях бесцветно.

Поисковой запрос состоял из следующей фразы: "Масло усьмы купить Алматы". В Алматы я живу, все остальное и так понятно. В соответствии с запросом выхожу на интернет-магазин, в котором продается средство с названием Taramira oil.

Изображение травы не дало никаких подсказок, ведь ни усьму, ни рукколу на тот момент я не видела.

Флакончик 30 мл, что достаточно большой объем.

На русском же информация значится "Масло усьмы". Ниже описана сфера применения, а именно улучшение волосяной растительности на лице и голове. Подробно расписано, что применять можно на бровях, ресницах (!) и волосах головы. Я делаю вывод, что это то, что мне нужно и оформляю покупку.

Вложенная инструкция на английском и пакистанском.

Уверенная в том, что купила масло усьмы, я озадачилась тем, что от закрытого флакончика несет чесноком... Не явным чесноком, но чем-то чесночным точно. Хуже стало, когда я нанесла это чудо-средство на брови. Амбре было просто удушающим. Причем настолько, что лежащий рядом муж спросил чем это так несет.

Помимо аромата, масло ощутимо стало печь. Сначала только в области бровей, а затем и по всему лицу. Но брови мне были нужны позарез, поэтому я терпела. Терпела неделю, месяц, три... За это время пробилась одна волосинка. Правда она выросла не на бровном ряду, а ближе к веку, но все же выросла и я ее берегла. Сначала я возликовала от работающего средства, но эта волосинка оставалась единственной видимой за все время.

Энтузиазм угас, терпеть вонь и жжение ради одной волосинки стало не интересно. Масло бестолково стояло в шкафу. Раз в э-нное время я могла повозюкать ватной палочкой с маслом по бровям, но уже без надежды. Скорее для того, что масло израсходовать. Средство, скажем не копеечное.

Позже меня надоумели втирать это масло в волосы головы. А правда, подумала я - там и расход по-больше, уж если волосы не отрастут, то хоть масло израсходую. Но тут меня подстерегал настоящий капут! Как только я нанесла масло на волосы, на голове начался пожар. Его бы потерпела, но вот от запаха мне стало реально дурно. Я не склонна к аллергическим реакциям, но я была на грани дыхательного спазма. Пришлось все это дело моментально смыть с головы и окончательно распрощаться с надеждой на густые волосы и брови.

Так бы я и критиковала масло усьмы, если бы не наткнулась на информацию, которая приводится в начале отзыва. Прошел год с моей покупки, и интернет-магазин где я покупала свою "усьму" теперь пишут, что это масло рукколы! Тем не менее в тегах по-прежнему значится масло усьмы. Всё бы ничего, да вот только масло рукколы не подходит для ресниц! Благо мне хватило ума на них масло не нанести. Да, в теперешнем назначении на сайте не указаны ресницы, но они были год назад. Остается только догадываться, что могло бы случиться с глазами от этого масло. Кроме того, руккола достаточно аллергенна, а при беременности противопоказана.

Вот такая история приключилась с моими попытками отрастить брови. К слову говоря, та единственная отросшая бровинка обзавелась двумя "подружками".

Не знаю, помогло ли конкретно масло, но они появились. Наверно, я неугомонная, а может быть наивная, но теперь я хочу попробовать масло именно усьмы))) А масло рукколы не рекомедую - жарко, воняет и не эффективно.

Достоинства
  • Один отросший волосок
Недостатки
  • Аллергенность
  • Жжение
  • Нет результата
  • Резкий запах
PannaKotaне рекомендует
31.08.2020
Действительно хорошо, что на ресницах не стали пробовать.