Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 13:43

Редко пишу отзывы, но решила написать данный отзыв, чтобы предостеречь всех от приема данных таблеток.

Начну с предыстории. Достаточно продолжительное время я наблюдаюсь у невролога с диагнозом ВСД. Сейчас очень многие говорят, что такого диагноза не существует, однако никому не пожелаю испытывать все симптомы, которые появляются у меня периодически, особенно весной и осенью. Ужасно, когда ты чувствуешь сдавленность в груди, сердцебиение, чувствуешь как холодеют руки, и все это происходит без причины. Позже ко всему описываемому появляются головные боли и ощущение тумана в голове. Так вот, чтобы предотвратить наступление всего этого, весной и осенью я посещаю невролога, который обычно назначает мне курс Мексидола, который реально помогает избавится от моих неприятных ощущений. В этом году, я запоздала с визитом к неврологу и пошла на прием только в начале июня. К сожалению, на прием я попала не к своему врачу, т.к. она находилась в отпуске. Невролог после осмотра назначила мне не привычный и проверенный Мексидол, а Армадин Лонг. Назначили мне его по 1 таблетке в день на месяц, т.к. таблетки пролонгированные. Удобно, подумала я, ведь Мексидол нужно принимать 3 раза в день. Если бы я знала, чем все это кончится, я бы никогда не купила Армадин.

Фото упаковки Армадин Лонг

Я сделала заказ на сайте одной из интернет-аптек и к вечеру препарат уже был у меня. Обошелся мне препарат в 468р.

Чек Армадин Лонг

Почитав инструкцию к препарату, я увидела в показаниях к применению Синдром вегетативной дистонии и спокойно начала принимать препарат.

Инструкция Армадин Лонг

После приема первой таблетки, я почувствовала небольшое жжение в желудке, но не предала этому особого значения. На следующий день, после приема таблетки, боль усилилась, но я решила, что продолжу прием, и понаблюдаю за своим состоянием. На третий день к неприятным ощущениям в желудке добавилась изжога, а к вечеру добавился жуткий непрекращающийся понос. Я не связала все это с приемом препарата, подумала, что у меня кишечная инфекция и взяла на следующий день отгул на работе. На четвертый день принимать Армадин я не стала, и как по волшебству, все симптомы прошли к вечеру, а болей в желудке не было вообще. Так я поняла, что во всем виноваты эти таблетки. Я решила больше не принимать Армадин и сходить в аптеку за проверенным годами Мексидолом. Вот уже 4 день пью Мексидол и никакой побочки нет.

Итогом от моего приема Армадина стал 1 день отпуска за свой счет и 3 дня мучений, а так же потеря 468р на ненужный препарат. Никому не посоветую его принимать.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютно не помог
  • Боль в желудке
  • Была тошнота
  • Диарея
Даша.кне рекомендует
27.06.2024
Я тоже ВСДшник и давно на армадине лонг. Наоборот плохо переносил мексидол, видимо, потому что пить его надо горстями, а там же и сопутствующих веществ кратно больше. А с этими таблетками все ок
13.07.2024
Здравствуйте! У меня точно такие же симптомы. Мне дочь заказа вместо Мексидола, и я принимала неделю, но сначала не поняла что побочка от Армадина. Зашла специально сюда, отзывы почитать. Просто везде пишут , что препарат хороший. Но видимо, это реклама. Спасибо за честный отзыв, я отменила препарат и вернула Мексидол на вторую неделю. Лучше проверенными пользоваться препаратами, тем более не первый год принимала Мексидол и все было хорошо.
01.08.2024
Ну знаете, индивидуальная реакция тоже не исключена. Я вот сама Армадин Лонг принимаю, перешла на него с привычного мексидола и ни разу не пожалела. Удобно принимать раз в день, таблетницу как бабулька с собой больше не таскаю, да и выгоднее его брать. А хороших отзывов больше, потому что правда хороший. Не забывайте, что в любой бочке мёда, есть ложка дёгтя.
14.08.2024
А мне армадин лонг понравился. Уставать меньше стала и память заметно улучшилась. Удобно, что прием раз в день, раньше, когда мексидол пила, постоянно пропускала.
14.08.2024
Так это.. Как бы одно и то же, что Армадин, что мексидол