Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 17:43

полгода или более

Сермион нам был прописан в период, когда появились нечастые головокружения (в особенности на погоду), ухудшилась память и появилась рассеяность.

Рассеяность была настолько сильная, что когда нужно было что сделать, все забывалось буквально за пару минут.

Качество жизни от этого сильно ухудшилось, и это совсем не весело забывать про элементарные вещи. В отзыве расскажу все о дозировке, способе применения и побочках.

**********

Таблетки Pfizer Сермион

Описание

Препарат, улучшающий мозговое и периферическое кровообращение, с альфа-адреноблокирующим, а также активирующим метаболизм действием.

Уменьшает сосудистое сопротивление, увеличивает артериальный кровоток и потребление кислорода и глюкозы тканями мозга. Понижает сопротивление легочных сосудов. Уменьшает агрегацию тромбоцитов и улучшает гемореологические показатели

• Цена: 644 рубля
  • Место покупки: аптека
  • Где купить: офлайн и онлайн аптеки
  • Количество: 50 шт
  • Дозировка: 10 мг
  • Страна: Италия

********

• Упаковка

Небольшого формата картонная коробочка, на которой спереди указана дозмровка и количество таблеток. Практически ничем не отличается от дозировки в 30 мг.

Сермион

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• условия хранения;
  • информация о производителе.

сермион таблетки

С одной из броковушек также указано:

• состав;
  • действующее вещество.

сермион аналоги

На дне коробки также выбиты сроки годности и дата производства.

сермион таблетки

Внутри находится очень подробная бумажная инструеция со всей нужной информацией:

• состав;

• показания;
  • противопоказания;
  • побочки;

сермион инструкция

• совместимость с другими перепаратами;
  • условия хранения;
  • условия отпуска из аптеки.

сермион инструкция по применению

Внутри находилось 2 блистера с таблетками. Всего в упаковке 50 таблеток, в каждом блистере по 25 таблеточек.

​​​​

сермион отзывы

Каждый блистер выполнен из фольгированного материала, очень прочного. С одной стороны виден остаток таблеток.

сермион отзывы

А с другой указана дозировка в каждой таблеточке. Открываются ячейки легко, много усилий не понадобится.

сермион мг

********

• Состав

Действующие вещества:

ницерголин - 10 мг.

• Показания

• Острая или хроническая сосудистая или метаболическая церебральная недостаточность: атеросклероз; тромбоз или эмболия сосудов головного мозга; транзиторные церебральные ишемические приступы.
  • Острая или хроническая периферическая сосудистая недостаточность: облитерирующие заболевания сосудов конечностей; Синдром Рейно; другие синдромы, характеризующиеся нарушением периферического кровообращения.

• Противопоказания

• Острые кровотечения;
  • острый инфаркт миокарда;
  • ортостатическая гипотензия;

• Цвет

Таблетки белого цвета, оттенок чистый, однородный. Какиз либо вкраплений в нем нет.

• Вкус

Не противный, прям сильно неприятного вкуса у таблеток нет. Яуже даже не ощущаю вкус, так как почти сразу же они запиваютсястаканлм воды. Проглатываются нормально, в горле не застревают.

• Размер

Таблеточки совсем небольшого размера, округлые, пузатые, не приплюснутые.

сермион мг

**********

• Способ применения и дозировка

Внутрь препарат назначают по 5-10 мг 3 раза/сут с одинаковыми интервалами между приемами в течение длительного периода времени. Для улучшения всасывания препарат следует принимать в промежутках между приемами пищи.

В некоторых случаях целесообразно начинать лечение с парентерального введения препарата (Сермион пор.лиоф.д/ин. 4 мг фл. 4 мл [с р-лем] уп. 4 Пфайзер ) с последующим переходом на прием внутрь в период поддерживающей терапии

• Итоговые впечатления

Сермион был выписан дляулучшения кровообращения,так как на момент приема сильно беспокоила плохая память и рассеяность. Выписывал врач, поэтому самолечением заниматься не советую. Схема приема у нас своя: 3 раза в день между приемами пищи.

сермион применение

Спустя курс приема Сермиона заметно улучшение, и не только с памятью и рассеяностью. Также пропали головокружения, которые часто бывали и на погоду. Они хоть и бывают, но уже не в тех количествах и не в том объеме.

А еще сильно лучше стала память, а рассеяность уже не такая масштабная, как была до этого. Если до приема сермиона я постоянно забывала куда шла и зачем уже через пару минут после того шла, то теперь я знаю что мне нужно сделать, и это все не вылетает из памяти.

Оассеяность стала в разы меньше, появилась сосредоточенность. Хотя на 100 процентов она не пропала, но тот результат что есть уже хоть что то.

сермион применение

• Побочки

Побочки лично меня прошли стороной, но я старалась пить так, как назначил врач, без самодеятельности. Поэтому и расстройства пищеварения, и приливы крови меня обошли стороной. Чему я несказанно рада. Лучше без побочек, чем с ними.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - ощущение жара и приливы крови к лицу.

Со стороны ЦНС: редко - сонливость, бессонница.

Со стороны пищеварительной системы: редко - слабо выраженные желудочные расстройства.

******

• Итог

Ничего плохого сказать не могу, так как помог справиться с существующими проблемами и начать жить почти нормальной жизнью.

Это очень бьет не только по здоровью в целом, но и по самооценке, когда ты как золотая рыбка и памяти хватает чуть болльше, чем на 3 секунды. Рекомендую.

Сермион

Salemskayaрекомендует
18.09.2021
Раньше я про этот препарат не слышала. Спасибо за полезный отзыв! Здоровья Вам!
Пробовала, но по мне так долгое и дорогое лечение, лучше этого препарата помогает Вазобрал, только не с одного раза, а как минимум после курса приема.