Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Январь, 2024 - 00:00

На пробу было решено взять армянский виски Лабрадудль, до этого момента такие напитки мне не попадали на стол. И вот торговая сеть Бристоль нам даëт шанс попробовать купажированный виски с пятилетней выдержкой от ООО "Грейн Алко" города Ереван.

Пройдёмся по бутылке и оформлению, бутылка с округлёнными гранями, стандартный вариант без особенностей, а вот этикетка и сама крышка имеет громкие записи такие как, премиум вариант, классическая выдержка, оригинальные виски и специальная серия. На обратной стороне этикетке мы можем увидеть состав висковых дистиллятов, зерновых и солодовых и колер. Ну и в принципе всë. Откуда такие громкие лейблы на этикетке собственно ни слова.

Открыв бутылку и налив немного напитка, заметны даже небольшие стекающие ножки по глассу. Это уже не плохо, запах не яркий, но всë же напоминающий российские виски и даже немного постояв чувствуется благородство напитка, сладость финики, сухофрукты и еле улавливаемый спиртовой запах, но вот дерева нет совсем и где то всë же можно уловить какие то ароматизаторы.

На вкус виски оказалось обжигающим и с горчинкой. Смесь коньячных спиртов и слабым дистиллятом виски. Любителям деревяшки совсем не подойдет. Этот напиток вряд ли выдерживался в благородных бочках все пять лет. Очень слабые вкусовые качества. К тому же не сказано в чëм настаивался данный дистиллят, а только что создан по классической технологии. Возможно армянская винодельня просто не раскрывает своих навыков, ну что уж тут скрывать. Пробуя ещё раз пытаюсь найти положительные моменты, но нет присутствует горечь напитка и привкус каких то ароматических добавок. Возможно это тенденция армянских виски. Послевкусие лучше, чем когда выпиваешь, но оно стандартное как у Дмитров виски ( к примеру Стирсман). Напиток вышел подобие водки, коньяка и отдалённо виски. Ни в коем случае этот виски не мешать с колой. Это просто полное не сочетание горичи и сахара лучше уж в чистом виде закусывая копчёнкой или шоколадом. Смаковать данный напиток не получиться.

Хочу дополнить, что у этого производителя кроме собачки Лабрадудль имеется и ёщё одна порода Корги (CORGI) тоже пятилетнего возраста, такого же состава и с такой же ценной. Чем они отличаются друг от друга загадка.

Вывод любителя: Мне данный продукт не совсем зашёл и первое знакомство с армянскими виски проходит без рукопожатий. Слишком жестковат, горчит,обжигает прямо как армянский коньяк сделанный на быструю руку. К тому же совсем скудная информация о производстве не внушает доверия пятилетней выдержки. Ставлю троечку и рекомендую посредственно в отсутствии средств на более интересный вискарь.

reVoxрекомендует