Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Март, 2024 - 23:57

На прилавке сети "Бристоль" мне попались недорогие белорусские виски Бешеный лось. Пробуя ранее белорусский Вестерн салун которые проявили себя достойно решено было взять на пробу. Цена напитка даже чуть дешевле и составляла всего 375 рублей. Могут ли быть за такую цену приличные виски предстоит разобраться.

Производит данный напиток Витебский ликёро-водочный завод "Придвинье". Адрес: ул. Революционная, 45 к тому же имеется и сайт компании, но к сожалению о данной продукции ничего не указано да к тому же на сайте нет ни одной продукции вискогого дистиллята. Видимо данные виски поставляются исключительно для сети "Бристоль".

Как видите исполнение бутылки и сама этикетка выглядит очень посредственно. На обратной стороне значиться выдержка не менее трёх лет и состав висковой дистиллят солодовых и зерновых с добавлением колера. О том как выдерживался напиток ни слова.

Попробуем напиток и раскроем его вкус и послевкусие.

Цвет виски достаточно насыщенный, колера в достатке, а может даже в избытке напомнил больше коньячные цвета. Запах спиртуозен, грубоват и кисловат, что то дëготь, шпалы пропитанные креозотом, медицинское, немного вымоченной деревяшки.

Даже постояв спирт резковато шикает в нос.

Вкус конечно необычный и резко заходит, первое чувствуется спиртуозность напитка затем можно уловить прелое дерево, мазь вишневского и коньячный вкус в перемешку с виски, послевкусие поначалу спиртовое, затем теплее и уже позже можно ощутить что то отдалённое фруктовое. Однозначно хочу сказать в шотландских дистиллятов такой вкусовой оттенок не замечал. Спиртуозность крепка, но вот ароматических добавок всё же не ощущается и это отличает данный напиток от других бюджетных вариантов.

Лëд облагородил запах, спиртуозность уходит и уже можно почувствовать сухофрукт и сладость напитка, попробовав скажу пьются лучше, ноты меняются в лучшую сторону, деревяшка становиться более выраженная йод или что то медицинское, в послевкусие горчинка, теплота, сочетание виски более приближенное ,но все же коньячные спирты улавливаются.

Пробуя виски с колой и льдом. Вкус проявляется и становиться более тонизирующим, тут на любителя скорей всего понравится кто любит чувствовать вкус алкоголя в коле, коктейль на основе виски в банках что то похожее.

Вывод по данному напитку напрашивается не однозначный. Бешеный или Безумный лось к чему бы это? С одной стороны всё же своеобразный вкусовой оттенок с отсутствием ароматизаторов и ванильных вкусов. С другой стороны всё же чувствуется дешевизна и коньячьность резких спиртов. И опять тут понимаешь ценник данного творчества. Подойдёт больше для любителей медицинской тематики со льдом и тем кому надоели частые ароматизированные добавки в российских виски, а также в отсутствие бюджета на более дорогие варианты. Я попробовал и больше наверно не возьму. Ставлю заслуженную твердую оценку 3* в своём ценовом сегменте. И всё же я считаю рассмотреть лучше армянский вариант за такую же цену как Highlander House или чуть доплатить и попробовать белорусский Western Saloon.

Это моё личное мнение любителя и оно может не совпадать с вашим. Пейте в меру!

reVoxрекомендует