Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 17:24

599 рублей

Всем доброго дня!

В магазинах Бристоль и Дикси продается такой шотландский купажированный виски.

В апреле 2022 года 0,5 литра в Дикси обошлись в 599 рублей.

Бутылка обычной формы из прозрачного стекла.

Крышка металлическая винтовая.

Пластиковый дозатор отсутствует, что приветствуем.

Остальная информация по продукту

Цвет светло-карамельный, но есть краситель

Запах достаточно резкий - смесь солода, фруктов и спиртуозности.

Вкус получше запаха - сладко-фруктовый, с яблочным уклоном. Солод на фоне. Спирт ощущается слабо.

Послевкусие долгое, согревающее, сладкое, пощипывающее, немного даже проявляется дымок.

В целом очень средний виски. Можно поставить ему четыре звезды за соотношение цена-качество, но за эти монеты сейчас мы предпочтем Грейт Мак из Спара.

Можно рекомендовать как виски для коктейлей с колой.

Mailoрекомендует
28.04.2022
Не встречал такой
28.04.2022
В Бристоле еще по той же цене есть Глен Стаг. Для недымного трехлетнего бленда - неплохим показался.
30.04.2022
Да, Глен стаг гораздо лучше - ему 5 баллов можно ставить
  • Обычно, если на виски написано "шотландский", то он всегда заметно отличается по вкусу от отечественных или из ближнего зарубежья поделок. Само собой, в лучшую сторону. Особенно это касается сети магазинов "Бристоль". Но, как оказалось, есть и исключения.
  • 15.01.2022
    Купил в Бристоле со скидкой, за 0.7 что-то в районе 750 р. За эти деньги неплохой вариант на "побухать". Ароматика слабая уловить какой либо доминирующий букет не получилось, но на вкус неплох, лезет даже не разбавленным. Лучше перед употреблением оставить "подышать".
  • 16.08.2016 - 09:48
    Шотландский виски Mac Callister приличный виски в своей ценовой категории.
    Среди прочего спиртного на праздничном столе присутствовал и виски. Я ничего не понимаю в этом напитке, по-этому заказывала так сказать наугад. Виски Mac Callister приглянулся своим внешним видом и доступной ценой, хотя в интернет-магазине ArtDrink выбор спиртных напитков огромен.
  • 13.02.2018 - 19:39
    Очень хороший хайленд скотч
    Односолодовый хайленд скотч Aberfeldy (Аберфелди) 12 лет выдержки, разлив 2017. Производство компании John Dewar & Sons, выпускающей известный купаж Dewar's. Aberfeldy - единственный односолодовый виски от этой компании, это, по-видимому, основа их купажей. Цвет : Янтарно-медовый, что ли.
  • 17.04.2020 - 10:26
    Мягкий и ароматный бюджетный виски.
    Сегодня отзыв о новом для меня сорте шотландского виски. В своих обзорах я писал, что придерживаюсь личного рейтинга ТОР-5 трёхлетнего скотча. Очень редко выхожу за его пределы и экспериментирую с новинками. Практика показывает, что в 90 случаев мой консерватизм полностью оправдан.
  • 04.05.2020 - 11:55
    Хороший виски для своей ценовой категории
    Цвет напитка можно узреть благодаря прозрачности бутылки. Ничего особенного он из себя не представляет: соломенно-желтый, как и у всех виски. На обратной стороне бутылки дается состав на русском языке и рассказывается, где и как изготовлен сей напиток.
  • 24.07.2021 - 14:11
    Вкусный шотландец: мягкий, дымный и сладкий
    Продолжаю делиться впечатлениями о линейке шотландского купажированного виски Glenlassie. Первой была неплохая трехлетняя Девушка из лощины (Превзошел ожидания ) (Так название переводится на русский язык. Имя виски дала персонаж поэмы Роберта Бернса).
  • 23.01.2022 - 11:41
    “Я шотландский озорной гуляка…”
    Продолжу делиться отзывами о напитках, которые украшали мой праздничный новогодний стол. Разумеется, я не ограничился одной только, путь и вкусной, литовской Obeliu Crafted Vodka (Вкусная водка из самой пьющей страны ).
  • 18.01.2017 - 22:45
    Шотландский виски из Татарстана? А виски ли это вообще??
    Привет всем заглянувшим на мой огонек!   Сегодня хочу поделиться впечатлением об алкогольной новинке, опробованной мною в январские праздники. Представляю Вашему вниманию Шотландский виски Your Choice original Whisky 5 .
  • 09.12.2017 - 21:02
    Цветочный фейерверк и дубовая бочка
    Виски Macallan - первый мой виски. Раньше для меня не было особой разницы в алкоголе.Алкогольное опьянение давно перестало играть хоть какую-то роль, а более-менее дорогие напитки я не мог себе позволить ни при каких обстоятельствах.
  • Весьма неплох
    Виски "The Glen Stag" покупался мной в одном из магазинов сети "Бристоль", специализирующейся на алкогольных напитках. Там этот напиток позиционируется как шотландский виски, однако, я не на столько гурман, чтобы понять по вкусу, правда это или нет.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 08.04.2022 - 12:07
    «Не противный». Добрее слов не нашел. Пить можно, считать виски – вряд ли
    Недавно в сетевом алкомаркете увидел незнакомую мне прежде марку шотландского виски Noble Stag. Решил исправить «пробел в образовании». Купил бутылку 0,7 л за без копейки 850 рублей. Так вот ты какой, «Благородный олень»: бленд трехлетних спиртов из отборных солода и зерна (без указания долей).
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.
  • 08.06.2022 - 13:12
    Я пью шампанское только в двух случаях, когда я влюблена, и когда нет 🍾🥂
    Девочки, приветствую   Помните, как говорила про шампанское великая Коко Шанель? Я ее очень поддерживаю У нас, девочек, действительно, бывают периоды, когда бабочки в животе, букеты, конфеты и шампанское, холодное, да с клубникой...
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.