Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Июль, 2018 - 12:29

Магазин "Добрый вечер" порадовал акцией на шотландский купажированный виски "Highland Queen". Стоимость составила около 700 рублей.

Оформление бутылки объемом 0,7 литра ординарное, ничем особенно не примечательное.

Крышка металлическая винтовая. Дозатор отсутствует, что искренне приветствуем - не к чему спирту взаимодействовать с пластиком.

Цвет виски насыщенный, карамельный, но в значительной мере это, скорее всего, результат наличия красителя, о чем имеется информация на этикетке.

Срок выдержки спиртов минимальный для возникновения права называть напиток виски - 3 года.

Запах виски в стакане резкий, но назвать его неприятным нельзя - спиртовая составляющая хорошо гармонирует с другими оттенками аромата - цветочным и карамельным. В результате появляется некоторая комплексность данного напитка.

Вкус схож с запахом - вначале резковатый он быстро проявляет цветочно-карамельный привкус и пьется виски легко. Послевкусие приятное, согревающее.

В итоге можно охарактеризовать этот напиток как достойного представителя базовых купажированных виски. Благодаря согревающему эффекту вероятно хорош для зимнего времени.

Рекомендуем виски "Highland Queen" для приобретения и ответственного употребления.

Mailoрекомендует
10.07.2018
Я-то думал, что это очередной дешманский виски, а оказалось,что это серьёзный производитель, выпускающий также односолодовый виски под этим именем. Более того, Highland Queen делает уникальный виски с выдержкой 50 лет! Теперь виски этого производителя у меня стоит первым в списке приоритетов!
13.07.2018
Не знал такого. Действительно интересно
24.09.2018
Попробовал я этот виски. Да, купажист постарался: и характер, и букет у напитка есть. Но это не мой вариант - слишком резкий. Возможно, двенадцатилетний купаж или односолодовые версии мне понравятся больше. А конкретно этот могу оценить на три балла.