Опубликовано 16 Август, 2020 - 15:45

  • Стоимость:
    130 рублей за 100 грамм

Всем привет! 😊

С чего начинается ваше утро? Кто-то скажет "с будильника", кто-то упомянет детский крик, некто вспомнит работников ЖКХ с их тягой к травакосу. Но отриньте все эти дурные мысли, ведь день должен начинаться с чего-то хорошего! С бодрящего и яркого! С того, что даст вам с утра хорошей встряски! Надумали уже о чём идёт речь? 😊 О кофе, конечно же!
Я привыкла к тому, что кофе бывает лишь двух видов: растворимый из баночки и тот, что подаётся в кафе. Земля и небо, Ад и Рай, химия и натуральный продукт. Отсюда и цена, обычно, соответствующая. Всё время я задавалась вопросом: "Ну как так получается, что в баночках кофе кладут ну совсем не такой вкусный как тот, что в кафе?". Думала уж, что дело тут в антураже самого распития кофе вне дома, но в "Великую пандемию Covid-19" открыла для себя, что всё не так просто. Кафешки позакрывали, а если и остались "кофе на вынос", то пить его через медицинскую маску - это что-то из области сюрреалистичного сна. Я уж молчу о том, что донести домой горячий кофе можно только в термосе. Так судьба и привела меня к поиску кофе через интернет. Обязательно с доставкой на дом (ведь выходить на улицу в те времена - страшный риск).

Искать в сети можно долго, но на моё счастье муж уже "всё решил". Как-то раз им в компанию приходили ребята из местной петербургской компании "Кофе и немного счастья". Заносили образцы на пробу. Там-то он и попробовал несколько сортов их кофе и остался очень доволен. Если цитировать, то: "По сравнению с тем кислым и пережаренным кофе, что нам обычно возят - этот был просто шикарный". Шикарный? Ну берём!

Решили взять сразу несколько сортов, чтобы хорошенько распробовать и сравнить.Сегодня я расскажу вам, пожалуй, о самом мягком, уютном и "тёплом" из них - бразильской Мока Караколито сорта арабика.

Просто, информативно и очень аккуратно - вот такая вот упаковка у нашего кофе!

Приехал кофеёк к нам вот в таком мешочек с кармашком. Шуршащий, аккуратненький, с прозрачным окошком для того, чтобы вы не вскрывая упаковки могли оценить качество кофейного зерна. Более того информативная наклейка на упаковке - реальная палочка-выручалочка в тот момент, когда у вам в буфете стоит пара-тройка разных сортов кофе. Название, флаг страны произрастания кофе, а также чёткое и лаконичное описание: всё, что нужно, чтобы быстро понять, что вас ждёт, когда вы заварите напиток. Дизайнеры не забыли также о эмблеме компании и QR-коде с ссылкой на группу в ВК.

Открываем!

Натуральный кофе - это совсем другая история, нежели растворимый!

Запах! Аромат, друзья! Так даже в кофейне не пахнет - просто СУПЕР! Только открываешь клапан и получаешь ароматерапию на дому 😊 Кажется, я полюбила кофе именно за это его чудеснейшее свойство. И это мы его ещё не мололи! Кстати о помоле: ребята из "Кофе и немного счастья" сразу предложили нам привезти свежемолотый кофе, но предупредили, что в таком случае его будет лучше употребить в течении недели. Со временем, даже в хорошей упаковке кофе выдыхается. На наше счастье в доме есть старенькая ручная кофемолка!

Зёрнышко к зёрнышку!

Прежде чем помолоть кофе, замечу, что зёрнышки, лежащие перед вами - это особые зёрнышки! Так называемый "пиберри" - это тот случай, когда в кофейной ягодке развивается не два (как обычно), а одно зёрнышко. Махонькие и аккуратные. Говорят, что кофе, сваренный из пиберри богаче по вкусу своего рядового аналога.

Вот и пришло время кофепития!

Мололи кофе мы долго - "в труху", так как на наших дачных просторах заваривать напиток решили в турке. Вышел очень густой и наваристый напиток, пахнущий так, как и положено хорошему кофе. Но не нюхать же нам его целыми днями! Кофе создан для того, чтобы его пили!

Кофе на природе - особый вид наслаждения 😊

Как я могу охарактеризовать этот кофе? Мягкий! Пожалуй - это первое, что приходит на ум. Он прекрасно пьётся без молока и сахара (что для меня равносильно чуду) и совершенно не "кислит". Пожалуй, это кофе для тех, кто любит цедить чашечку за чашечкой неспешно, наслаждаясь мгновением бытия и созерцанием природы. Мы с мужем именно так и поступили, раскинувшись на участке в креслах и слушая мерное жужжание шмелиной возни 😊

"Кофе для тех, кто любит помягче" - девиз Мока.

Достойный вкус прямо как в кофейне и даже лучше! Но при этом по очень и очень приятной цене и с бесплатной доставкой по Петербургу. Я была приятно удивлена, что ребята берутся за работу и за красивую улыбку доставляют даже мешочек со 100 граммами кофе. Тогда как в других компаниях обычно приходится либо делать заказ тысячи на две, либо оплатить доставку, стоимость которой порой больше самого заказа. Сам кофе - зёрнышко к зёрнышку. Аккуратные, красивые, средней обжарки. По заявлению курьера поставляют они только 100% арабику, за качеством поставок внимательно следят, да и обновляют свои запасы частенько.

В итоге - мы с мужем довольны! А вы ждите дальнейшие кофейные обзоры от нас, ведь у нас ещё три пачки совершенно разного кофе из разных стран!
Спасибо за ваше внимание! 😊

Достоинства
  • Ароматный
  • Бесплатная доставка по Питеру
  • Вкусный
  • Мягкий
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Слабый, не бодрит
elkosmileрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Люблю не горький кофе с нежным и мягким вкусом 😊
16.08.2020
Мы тоже любим такой пить черным, а те что покрепче с молоком! 😉
16.08.2020
Люблю кофе!
16.08.2020
Как же без кофе жить! 😊
16.08.2020
У меня коллега именно такой постоянно пьет - говорит, что лучший кофе на свете. А я вот погорчее люблю, шоб аж крепкий такой был!
16.08.2020
У меня будет отзыв и на такой кофеек, заходите! 😉 Спасибо!
16.08.2020
Мой день тоже начинается с чашечки кофе)
16.08.2020
Да, утро лучше начинать с кофе 😊
16.08.2020
Я чаеман, но описание этого кофе настолько заманчивое, что захотелось его попробовать) С утреца, в беседке да под пение птичек - думаю, очень здорово будет))
16.08.2020
С утреца, в беседке да под пение птичек - думаю, очень здорово будет))
Это описание процедуры чаепития - просто высшее блаженство!
А чай я тоже люблю очень! 😊
16.08.2020
Обожаю кофе! Вот прям не могу без него!
16.08.2020
После того, как попробуешь по истине ароматный кофе, а не какие-то жженые ошметки, сразу понимаешь вкус настоящего кофемана! 😁
16.08.2020
Отличный отзыв, буду ждать следующие "серии"
Спасибо 😊
16.08.2020
Обязательно будет! 😉 Спасибо вам большое! 😊
16.08.2020
эх сразу захотелось чашечку)) с молоком
16.08.2020
С молоком очень люблю! Раньше не могла жить без латте 😁
16.08.2020
Люблю кофе. Жить без него не могу. Стараюсь часто покупать разные сорта
16.08.2020
Мы тоже разных заказали, чтобы перепробовать и ощутить разницу! Аромат офигенный, конечно! Чувствуешь его и уже тебе хорошо 😁
16.08.2020
Красивые фото!
16.08.2020
Спасибо вам большое! 😊
16.08.2020
Без кофе по утрам не могу)
16.08.2020
Стандартная процедура, но такая ароматная, приятная и вкусная! ❤️
С чего начинается ваше утро?

собаки сначала проверяют, открыт ли у меня хоть один глаз, и если просекают - все, будят путем радостных воплей и напрыгивания на кровать 😁

А дальше - кофе;)
16.08.2020

собаки сначала проверяют, открыт ли у меня хоть один глаз, и если просекают - все, будят путем радостных воплей и напрыгивания на кровать
Сдаюсь! Это лучшее начало утра 😁
16.08.2020
Очень заманчиво описали ❤️
16.08.2020
Спасибо 😁
16.08.2020
Супер)
16.08.2020
Спасибо 😊
16.08.2020
Кофе пью с утра, но чаще растворимый.
16.08.2020
Надо себя баловать 😉
16.08.2020
Обожаю аромат кофе😍 а тут ещё и вид привлекает внимание)
16.08.2020
Спасибо что зашли на кофеёк 😊
17.08.2020
😊
Настоящий кофе - это нечто, конечно! 👍
17.08.2020
Несомненно! 😂 Главное выбирать и проверять, чтобы качественный попался, без примеси туда кислой робусты 🤢
В наше время, конечно, могут добавить что угодно и куда угодно, к сожалению, трудно найти по - настоящему качественный продукт.😒
17.08.2020
Кофе на природе - особый вид наслаждения

Очень точно подмечено
17.08.2020
Это блаженство - кофе на природе 😇
люблю кофе ❤️
17.08.2020
вот и мы тоже очень любим 😉
17.08.2020
Какой приятный отзыв, я не любитель кофе, но сразу захотелось выпить чашечку, правда я совсем не могу пить кофе без молока - не понимаю вкусность, а с молоком, и туда еще корицы ммммм волшебно! )
17.08.2020
Самое главное, что когда готовишь свой, то можешь сварить нужной горчинки и добавить столько молока, а потом еще корички или бадьяна или сиропа какого-то, сколько тебе по-вкусу! 😊 Идеальное сочетание 😇
Спасибо за теплые слова! 😊
17.08.2020
Интересный отзыв. Спасибо.
17.08.2020
Спасибо вам 😊
17.08.2020
Я тоже варю в турке, но такой сорт кофе еще не пробовала.
17.08.2020
Попробуйте как-нибудь при случае! 😉
17.08.2020
Теперь обязательно. Спасибо за полезный отзыв! 😊
17.08.2020
Кофе- это моя слабость... не могу без него жить, но вот именно такого ещё не встречала
18.08.2020
Это маленькая компания просто пока еще, продается в группе ВК.
17.08.2020
Красивые фото ❤️
Я вообще кофе любой пью, большой разницы не замечаю)
18.08.2020
Спасибо большое 😊
Нужно уметь получать удовольствие от напитка, а не просто поглощать его 😉
Если у вас такое выходит с любым кофе, я вам даже немного завидую, это здорово 😁
20.08.2020
Да, 80% опробованного кофе, хоть молотый, хоть растворимый, хоть какой - мне нравится 😁
Конечно, бывают разочарования, но их мало)
26.10.2020
ммм вкуснятина)
28.10.2020
😊
Смотрите также