Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 09:32

129,90 рублей

Я уже писала, что пару лет назад в АШАНе увидела подсолнечные масла с разными травками и специями. Взяла на пробу почти все:

Про базиликовое масло рассказала в прошлый раз. А сегодня поделюсь впечатлением о чесночном масле, вернее, правильнее сказать, о подсолнечном масле с чесночным ароматом.

Полное название: Масло подсолнечное ALMADOR Душистый чеснок

Место покупки: сайт АШАН

Стоимость: 129.90 рублей

Объем: 0,75 л

Изготовитель: ООО "Благо-Юг" Воронежская область

ALMADOR - это натуральные смеси растительных масел с неповторимыми вкусами и ароматами Средиземноморья, с которыми легко готовить вкусные и полезные блюда каждый день.

Описание

Благодаря насыщенному аромату чеснока это масло не только усилит вкус любимого блюда, но и добавит ему пикантную нотку. Этот микс идеально подходит как для жарки, так и для заправки салатов и готовых блюд.

Чеснок - это самая распространенная добавка, которую любят многие. И чеснок - это полезная добавка, так как он убивает большинство бактерий. О свойствах чеснока можно писать много, но я этого делать не буду, итак все всё знают. Минус добавления чеснока для меня только один - его надо чистить, резать, а в этот момент из него выделяется масло и руки становятся сильно пахнущими и маслянистыми. Потом приходится пользоваться каким-то средством, убирающим запахи, например, в последнее время пользуюсь мылом для кухни устраняющее запахи Ароматное яблоко от Faberlic. Гораздо проще и удобнее сразу заправить салат или замариновать мясо маслом с ароматом и вкусом чеснока. Ручки остаются чистыми, а блюда - вкусными!

Состав

Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное вымороженное, ароматизатор пищевой натуральный (чеснок)

Состав отличный, ничего лишнего. То, что масло вымороженное, меня смутило когда я писала отзыв про базиликовое масло. Но это недовольство улетучилось, когда я нашла и прочитала в интернете почему делают вымороженное масло:

Подсолнечное масло подвергают воздействию низких температур, чтобы избавиться от входящих в его состав восковых соединений, которые делают продукт мутноватым, то есть его вымораживают ради прозрачности. У такого масла на этикетке написано, что оно вымороженное.

Масло действительно прозрачное и при хранении не дает никакой мутности и осадка. Наличие только двух компонентов - масла и натурального ароматизатора - делает это масло просто идеальным. Теперь остается надеяться и верить, что технология изготовления масла, а также первоначальное сырье, тоже хорошего качества.

Внешний вид

Масло содержится в пластиковой бутылке необычной формы. Бутылка мягкая, но форму держит хорошо и сильно не сжимается при захвате рукой. Внизу на лицевой стороне изображен подсолнух, напоминая нам, что масло именно подсолнечное с соответствующими добавками в виде чеснока.

По бокам бутылки с двух сторон выпуклая надпись ALMADOR

На обратной стороне есть этикетка со всей необходимой информацией: описание, состав (мы о нем уже поговорили выше), производитель, объем и масса, условия хранения...

Судя по этикетке, данные масла активно отправляют в Республику Беларусь, среди импортеров и Минск, и Брест, и Витебск.

Срок хранения

Срок хранения составляет 1 год с даты производства. Сроки указаны в верхней части бутылки. В моем случае дата изготовления февраль 2023 года и до февраля 2024 года мне нужно масло использовать. Но я думаю (основываясь на предыдущих разах), что уже к новому году не останется и капли этого масла.

Крышка у бутылки точно такая же как и на любых других подсолнечных маслах - привычно и удобно.

Запах насыщенный чесночный, особенно при первом вскрытии. Вот именно так пахнут руки после нарезки свежего чеснока, поэтому я не сомневаюсь в натуральности ароматизатора.

Цвет: самый обычный цвет масла, желтый, насыщенный. Абсолютно прозрачный (кто прочитал про состав, теперь знает почему данное масло прозрачное и без осадка).

Вкус: присутствует легкий, не концентрированный вкус чеснока, без горечи.

Использование и результат

Такое масло можно добавлять в салаты из свежих овощей и аромат чеснока с мягким вкусом не оставит вас равнодушными.

Но мы по большей части предпочитаем использовать это масло при жарке или мариновании мяса и куриных продуктов. При попадании на раскаленную сковородку аромат усиливается, раскрывается, становится ярче, словно вы добавили свежий, только что почищенный, чеснок. Куриные ножки, крылья..., обжаренные на этом масле, приобретают чесночный вкус. Аромат стоит на кухне очень волнительный. Но при этом разделочная доска, нож и руки никакого запаха не приобретают и не надо их отмывать с дополнительными средствами.

Масло подсолнечное "Душистый чеснок" под брендом ALMADOR очень РЕКОМЕНДУЮ! Отличное подсолнечное масло с натуральным ароматом и вкусом чеснока заслуживает твердую "5" и я буду и дальше покупать это масло, оно уже стало для нас необходимостью. Нет, конечно мы не отказались от обычного подсолнечного масла - мы им пользуемся всегда. Но ароматные масла у нас стоят рядом с обычным и в зависимости от приготовляемого блюда, мы добавляем то одно, то другое, а иногда и несколько сразу. Например, при мариновании мяса для рагу, мы не добавляем обычное подсолнечное, зато по чуть-чуть базиликового и чесночного. Наличие таких масел дает возможность для кулинарных экспериментов, при этом не нужно бежать в магазин за пучком базилика или свежим чесноком, да и руки пачкать не придется!

Всем хорошего аппетита и отличных выходных!

Достоинства
  • Вкус
  • Заметно улучшает вкус готовых блюд
  • Запах
  • Не нужно чистить чеснок
  • Хорошо для жарки
Елена.Ррекомендует
На любителя
09.09.2023
Согласна, у меня в семье все любят чесночный аромат, поэтому это масло для нас актуально.
09.09.2023
Чесночный аромат для определенных блюд очень даже хорош!
09.09.2023
Согласна, я например, курицу очень люблю именно с чесночным ароматом...
Прям захотелось попробовать 🤩
09.09.2023
Благодарю за отзыв!Очень понравилось по описанию,добавила в закладки! Smile
09.09.2023
Очень рада, спасибо, что заглянули!
09.09.2023
У меня было с базиликов. Во всё не добавишь, но как вариант очень интересен в использовании.
09.09.2023
Да, базиликовое масло не для всех блюд подойдет...
09.09.2023
Обожаю чеснок, а не знала, что бывает масло с ним.
Да, оказывается бывает! Wink
09.09.2023
Интересное масло, надо бы купить такое
09.09.2023
Вкусное, ароматное и не надо самой чеснок резать...
Не встречал такого
10.09.2023
Я год назад случайно эту серию увидела в Ашане. Потом долго не могла найти, потому что с чесноком и базиликом очень понравились. И вдруг весной снова появились в продаже, ну я радостно и закупилась.
10.09.2023
Ой, спасибо большое за отзыв! Я очень давно на него смотрю, все думаю, как оно да что! Теперь понимаю: надо попробовать!
10.09.2023
Обязательно надо попробовать, подобное масло от Альтеро - просто отвратительное, а вот этой фирмы - отличное!
Надо будет попробовать такое масло, очень хорошо вы его описали.
Попробуйте, обязательно понравится.
Отличное маслице.
Обожаю подобные
11.09.2023
Вот и мне такие нравятся.
Интересно
12.09.2023
В нашей семье бы пользовалось популярностью Smile
12.09.2023
Вот и в нашей пользуется популярностью.
Интересное масло, можно попробовать
Будет возможность, попробуйте!
Не покупала такое
Вкусное и ароматное.
12.09.2023
Какой интересный продукт! Интересно было бы попробовать
12.09.2023
Если будет возможность, попробуйте обязательно.
Возможно в каких-то случаях оно пригодится, предпочитаю подсолнечное масло без добавок.
14.09.2023
Как основное масло тоже использую обычное подсолнечное, а базиликовое и чесночное использую как добавку к салатам и маринованию мяса.
- вот уж точно, остаётся нам только верить). Я так же, когда состав смотрю хороший и хочется думать, что так оно и есть.
16.09.2023
Да, да, всегда хочется верить в лучшее.
22.09.2023
Не встречал,увижу попробую)
23.09.2023
Попробуйте, чесночный запах и привкус очень приятные.
23.09.2023
Спасибо
18.10.2023
Возьму на заметку
18.10.2023
Оно вкусное и не надо руки в чесноке пачкать.
18.12.2023
Не покупала масло производителя, учту на будущее Smile .
18.12.2023
04.05.2024
Обожаю это масло!
04.05.2024
Оно ароматное и очень вкусное.