Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 10:16

Привет, красотки!

Это мой первый аромат Lacoste, получила его в подарок на работе. Сама я предпочитаю сладкие ароматы, поэтому отнеслась к этому флакону парфюмерной воды скептически.

Детали:

• объем - 90 мл
  • цена - около 3600 руб
  • производитель - Франция
  • приобрести можно мало где, потому что в "Летуаль" я их не нашла, и похожих магазинах тоже
  • принадлежность к группе - цветочные

Внешний вид.

Пузатый флакон из стекла. Есть плавный переход от глухого белого матового к прозрачно-желтому. В центре красуется крокодильчик - знак Lacoste. Оформление простое, ненавязчивое, игра на контрасте и сочетании.

Крышка выполнена под плетеную сеточку, а горлышко обмотано телесной ниткой и небольшой подвеской с надписью "Lacoste".

На вид флакон тяжелее, чем по ощущениям.

Дозатор.

Работает хорошо, мне хватает 2-3 пшика, чтобы окунуть себя в атмосферу, при этом, чтобы люди рядом со мной могли дышать)

Парфюмерная композиция Lacoste eau de lacoste передает силу и тепло экзотической природы. Она является символом искушения и соблазна. Многогранный букет собрал в себя роскошные цветочные ноты, создающие удивительный аромат. Примой восхитительного ансамбля выступает благородный жасмин.

Любительницам цветочных цитрусов аромат придется по вкусу.

Пирамида.

Верхние ноты:

мандарин, ананас и бергамот

Пшик на запястье и вы окунаетесь в атмосферу цитрусовой флору. С первых секунд ананас захватывает все внимание. Яркий, сочный, вкусный. Через пару минут четко слышен мандарин, эта цитрусовая сладость отлично ощущается.

Средние ноты:

жасмин, апельсиновый цвет и цвет ананаса

Дальше в игру вступает жасмин, динамичный, такой цветочный, немного резкий, но эта резкость и горечь быстро улетучивается. Аромат становится чисто цветочным. Ананас уже где-то далеко. В тоже время есть ощущение чего-то чистого, как будто только что постирали белье. Такой вот необычный запах. Так еще пахнет чистое тело. Одним словом чистота.

Все это длится около 2 часов и потом хозяйкой положения становится ваниль, сладкая, пряная, немного с горечью.

Базовые ноты:

Ваниль, Сандал

Аромат раскрывается совсем по-другому. Если в начале на мне он был ярким бунтарем с заявлением на цитрусы, то заканчивается все нежной теплотой сладкой ванили и чистого белого хлопка. Он не удушающий, ненавязчивый. Такой приятный и женственный. Мне хочется надеть легкое платье и шляпку и бродить по улочкам города Питера.

Сезонность.

Теплое время, поздняя весна, отлично подойдет на лето, только на дневное время. Вечером я бы его не использовала. Рука тянется к флакону исключительно днем, куда-то сходить, чтобы не задушить запахом окружающих.

Кому подойдет.

Не люблю я приравнивать запахи к какой-то цифре, учитывая, что на каждом человеке аромат раскрывается по-своему. Поэтому выделю диапазон с 16 до 40. Дальше он просто будет не солидным и выглядеть по-детски. Но опять же, все индивидуально и на вкус и цвет...

Стойкость.

На теле я его ощущаю около 5-6 часов, на одежде день. Аромат, к сожалению, не шлейфит. Ощущается только на близком расстоянии, если конечно он не был распылен минуту назад.

Вывод: неплохая парфюмерная вода, подойдет любительницам ярких, но не резких, цветочно-цитрусовых ароматов.

Советую протестировать.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Аромат нежный
  • Запах чистого тела!
  • Приятный
Недостатки
  • Нет шлейфа
Maru_Vsрекомендует
22.04.2019
С этим ароматом я ещё не знакома Smile
как же я его хотела закончить))) но все никак
22.04.2019
Нежнянтина просто) Сама последнее время избегаю тяжелых сладких ароматов)
13.08.2019
Подскажите где вы покупали , это моя любовь не могу найти нигде
14.08.2019
Мне его подарили, коллеги покупали в летуаль зимой. Видела его в ИМ бьютидепо.
19.05.2020
вот знать бы где его сейчас купить, у меня такой был пару лет назад, столько комплиментов было, эххххх