Опубликовано 10 Январь, 2024 - 13:35

Есть ароматы, которые один раз понюхала, пропала и сразу купила полноразмер. А есть ароматы, которые понюхала... И вроде все в них хорошо, но купить флакон не тянет. Devotion от Дольче и Габбаны для меня как раз относится ко второй группе)

Попал он ко мне в подарок за покупку. С первых нот прям зашел, напомнив еще 2 подобных аромата, которыми я когда-то пользовалась - это Lira от Xerjoff и Bake Akro. На Лиру, на мой вкус, похож даже больше, если бы из нее вынули лавандовый старт. И было бы прям один в один попадание.

Но не хватило мне в Девоушн какой-то... изюминки что ли. Он очень хороший. Вот прям как сын маминой подруги. И от того совершенно не хочется надолго с ним зависнуть. Этот парфюм для правильных девочек, которые вкусненько-сладенькие по натуре своей.

Но, впрочем, не буду навязывать свои вкусы к ладану, горелым деревяшкам и молекулярным ольфакторным пассажам, лучше расскажу о Devotion все как есть. Вдруг вы как раз-таки хорошая девочка. И вдруг Девоушн именно тот парфюм, который вам нужен)

Год выпуска - 2023

Бренд - Dolce & Gabbana (Италия)

Выпускается в форматах 30, 50, 100 мл

Примерная стоимость в районе 6000 руб за 30 мл и 12000 руб за 100 мл

Номинально этот аромат принадлежит к группе восточные гурманские, но лично я бы отнесла его просто к гурманским. Ничего такого восточного мною в нем не замечено.

Создатель Devotion - парфюмер Оливье Кресп. Это довольно именитый нос с тремя с лишним сотен ароматов в портфолио. Из самых популярных его творений отмечу Noa Кашарель, Ange ou Demon Живанши, Лакосту пур Фам, Ангела и Ауру Мюглера, множество яблок Нины Риччи и Черный Опиум для Ив Сена-Лорана. Для ДГ Кресп в свое время делал Light Blue, а для Akro тот самый Bake.

Исходя из этой информации мы уже понимаем, что создатель Devotion отлично умеет собирать люксовые долгоиграющие хиты. И уже применяет наработки прошлых лет в новых творениях. Девоушн как раз можно назвать помесью Licht Blue на Bake.

Верхняя нота: Candied Lemon; средние ноты: Цветок апельсина, Панна-котта и Ром; базовая нота: Ваниль.

Пирамида аромата Devotion довольно проста и незатейлива. Стартует засахаренным лимоном, быстро переходя в состояние лимона в пропекающемся бисквитном тесте. В базе все это дело сворачивается в кондитерскую ваниль с лимонным привкусом. Совершенно ничего особенного, но вкусно - не поспоришь.

Разумеется, он очень нравится мужчинам на девушках. Да, иногда среди мужского пола попадаются нестандартные личности, тяготеющие к сложным нишевым ароматам а-ля подвал, ведьминские костры или сгнившие фрукты, но в массе своей, уж простите, джентльмены примитивны и обожают, когда женщина пахнет просто, понятно и сладеньким, вызывающим аппетит. В этом плане Devotion прям идеальный аромат для свиданий. Сложно представить, что он кому-то со стороны не зайдет.

Стойкость неплохая, учитывая, что цитрусовые ароматы (а здесь довольно весомый уклон в лимонную тему) вообще недолговечны. на коже держится часов на 5-6, на одежде и волосах может присутствовать до двух суток.

Шлейф умеренный. Не тягучий, не диффузный, а такой... абстрактное вкусное облачко вокруг хозяйки. Проходя мимо девушек, надушенных Devotion, я отмечаю для себя в тот момент, когда мы поравнялись, что хорошо чувствую их парфюм. Но шаг в сторону - и уже ничего)

Какое время года для него лучшее - весьма спорный вопрос. Одинаково хорошо представляю Девоушн и зимой, и летом. Главное, не перебарщивать с ним в жару, чтобы вместо лимонного десерта с ванильными акцентами не получить мощную моно-ваниль. Как уже говорилось выше, я бы советовала его брать для того, чтобы нравиться окружающим. Если хотите делать это повседневно, то спокойно можно таскать в офис. Но я бы оставила чисто для свиданий и романтики.

Т.к. у меня всего лишь пробник, то флакон описывать не вижу особого смысла, я его видела исключительно на картинках. По мне выглядит симпатично, хоть и слегка помпезно для аромата, который на самом деле довольно прост.

Вопрос приобретения мною полноразмера для себя я все-таки оставлю открытым. Возможно, однажды мне тоже захочется побыть хорошей девочкой, умеющей в ПРЕДАННОСТЬ (это, к слову, перевод названия аромата). Потому что объективно Devotion весьма приятный аромат для массового использования, заслуживающий пятерку. И не его вина, что я пока девочка плохая)

Благодарю за внимание и до новых отзывов!

ПолезНЯШКАрекомендует
10.01.2024
Интересное описание аромата. Захотелось его послушать
10.01.2024
Мне практически все d&g нравятся, по крайней мере не раздражают 🤗
10.01.2024
аххаха, аромат как сын-маминой-подруги звучит очень интересно, да и восточно-цветочные мне порой нравятся, нооо. Такой хороший отзыв, и я словно через экран ощутила чо как Big smile