Опубликовано 11 Март, 2020 - 13:22

несколько раз

Здравствуйте ?.

Город в котором я живу совсем небольшой и в нём нет магазинов типа Иль-де-Ботэ, в которых можно было бы познакомиться с ароматами перед покупкой, поэтому я была по-настоящему рада открыв для себя ИМ парфюмерии, где в числе прочего торгуют пробниками и отливантами.

В свой первый заказ я приобрела несколько пробников на те ароматы, которые меня давно интересовали. В их числе была и туалетная водичка Si от Giorgio Armani. Меня интересовала именно версия в концентрации Eau de Toilette 2015 года и всё из-за симпатичного нежно-пудрового флакона.

• Общая информация

Si Eau de Toilette Giorgio Armani

Характер: цветочные, шипровые

Производитель: Франция

Кому подойдёт (от производителя):

Элегантная композиция SI Eau de toilette от GIORGIO ARMANI – это истинная женственность, абсолютная чувственность, соблазнительность и легкое кокетство, заключенные в одном флаконе. Туалетная вода адресована романтичной особе, открытой для новой любви и с трепетом ожидающей наступления весны. Она умеет замечать прекрасные стороны привычных вещей, может часами наблюдать за прохожими через окно и получает неподдельное удовольствие от чашечки кофе со сливками.

Раскрытие (от производителя):

Начало оригинальных духов «Si Eau de Toilette» раскрывается нотками игривого мандарина, душистого бергамота, сладкой груши и терпкой черной смородины. Через несколько минут к ним присоединяются аккорды фрезии и розы. В шлейфе композиции преобладают мотивы теплой амбры, благородного мускуса и роскошной ванили. Джорджио Армани «Си О де Туалет» - это невидимая дымка чувственного соблазна и очарования, которая окутывает ваше тело с ног до головы. Она распространяет вокруг ауру любви и вдохновения, украшая мир сочными и яркими красками.

• Пирамида

Верхние ноты:

Черная смородина, Зленая груша, Мандарин, Бергамот, Нероли.

Средние ноты:

Белая фрезия, Майская роза, Манго, Жасмин, Османтус, Клубника.

База:

Пачули, Мускус, Амбра, Ваниль, Древесные ноты.

• Внешний вид

У меня пробник, поэтому немного опишу его.

Пробник находится в картонной коробочке, которую придётся разорвать, чтобы добраться до аромата.

На обратной стороне упаковки есть информация о составе и производителе.

Текст напечатан светло-розовыми буквами на светло-розовом фоне и его плохо видно. Даже фотоаппарат не сумел внятно сфотографировать его, но если нажать на фото ниже, текст станет чуть разборчивее и чётче.

Пробник внутри картонки надёжно закреплён и можно не бояться, что он вылетет.

Пробник пластиковый и имеет дозатор-распылитель, что очень удобно, ведь наносить парфюм с помощью распылителя намного удобнее да и понять о нём можно гораздо больше.

Объём пробничка совсем небольшой - 1,2мл, но этого вполне достаточно чтобы понять нравится аромат или нет.

• Мои впечатления об аромате

Писать отзывы на ароматы довольно сложно ведь принцип "на вкус и цвет все фломастеры разные" здесь проявляется во всей красе и то что понравится одной будет просто невыносимо для другой, да ещё и сами ароматы частенько преподносят сюрпризы раскрываясь абсолютно по разному на разных девушках, наверное, единственное, что можно описать в отзыве на аромат более или менее объективно это флакон и качество ппарфюма.

Парфюм я наношу на кожу, она у меня сухая и горячая, изредко на волосы и почти никогда не наношу его на одежду.

Я плохо разбираюсь в нотах и композициях и с трудом могу уловить компоненты по отдельности и лишь в общих чертах, но кое-что рассказать всё же смогу.

Сразу после нанесения на кожу я ощущаю резкий запах спирта, но он быстро выветривается.

Цитрусовые нотки я практически не чувствую и не могу выделить среди них что-то конкретное, но они всё же присутствуют, так же я чуть-чуть чувствую чёрную смородину.

Верхние ноты почти всмегда не задерживаются на мне дольше 5-10 мирнут и не важно куда я наносила аромат - на кожу или ткань.

Si стал чемпионом по той скорости с какой улетучились с меня его верхние ноты - 1-2 минуты и от них не осталось и следа.

Розу и жасмин я не почувствовала совершенно (печалька), как и манго с клубникой (ура-ура, терпеть их не могу).

В итоге аромат осел на мне пыльным османтусом и базой, и ещё пожалуй я ощущаю чёрную смородину.

При нанесение на ткань аромат раскрывается практически так же и с такой же скоростью.

• Стойкость

Для моего носа аромат Si резкий и шипровый. Для меня достаточно одного пшика из пробника, чтобы несколько часов ощущать его шлейф иначе он просто задушит.

Стойкость у аромата хорошая. На коже он с лёгкостью продержался часа 4.

На одежде аромат выдерживает около 3 дней.

• Что в итоге

По такому описанию от производителя я ждала чего-то нежного, лёгкого, пудрового, но эта водичка для меня оказалась совершенно не такой.

В лёгком, весеннем флаконе находится типичный осенний арома и если здесь и можно говорить о весне то лишь о самом её начале.

Аромат тяжёлый, серьёзный и немного возрастной .

Он совсем не плохой, но он не мой. У нас с ним не случилось не то что романа, но даже чего-то отдалённо похожего на симпатию.

Мы с ним слишком разные и просто не ошлись характерами.

Думаю Si больше подойдёт не мягкой и романтичной мечтательнице, а уверенной в себе, чуть резкой, но женственной леди.

Спасибо за внимание ?.

Удачных покупок ?.

Достоинства
  • Благородный дорогой запах
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Стойкий шлейф
Недостатки
  • Тяжеловат
Evgeniya_Kрекомендует
12.03.2020
Я этот аромат очень люблю, но больше не куплю-не стойкий на мне
12.03.2020
Интересно) На мне он очень стойкий. Может потому что он мне не слишком понравился вот и раздражает нос весь день. Я заметила, чем больше армат нравится тем быстрее перестаю его ощущать.
11.10.2020
а я с ним не знакома, как и со всей линейкой Si. Вот все хочу познакомиться и с красным флаконом, и черным) хотя боюсь у меня ожидания завышены тоже..
13.10.2020
Мои ожидания были не то, чтобы завышены, они просто были неправильными Smile
Я почему-то ждала чего-то более лёгкго и нежного, а оказалось, что для меня это тяжёлый шипр.