Опубликовано 31 Май, 2021 - 14:25

Всем привет.

Я не часто встречаю парфюм Vivienne sabo. Наверное, их потихоньку снимают с продажи, но зато можно выгодно купить остатки, как я, например.

Vivienne sabo Parfum Atelier Cherie

Общая информация

Туалетная вода Рarfum Atelier Chérie – аромат, пробуждающий неукротимую страсть и неповторимые чувства из парфюмерной мастерской французского бренда. Пирамида аромата Рarfum Atelier Chérie первоначально приковывает внимание верхними ненавязчивыми и интригующими нотками бархатцев, бергамота и мандарина. Подогревает возрастающую страсть сладковатый жасмин и очень яркий цикламен, раскрывающиеся в сердечной ноте туалетной воды. Ветивер и пачули, как база композиции, завершают образ восхитительной, безумно притягательной женщины.

• Место покупки - Магазин "Фамилия"
  • Стоимость - 99 рублей по акции

🍊Внешний вид

Коробка с водичкой оформлена крайне мило и просто. Все ароматы бренда выглядят очень похоже, различаются цвета и платья на коробках.

Коробка упакована в целлофан, что гарантирует безопасность.

Сам флакон, конечно, изяществом не отличается. Сразу понятно, что перед нами не самый дорогой парфюм, еще и этот бантик сверху. 😃

Распылитель работает идеально.

🍊Пирамида аромата

Верхние ноты: Мандарин, Бархатцы и Бергамот;

средние ноты: Цикламен, Пион и Жасмин;

базовые ноты: Пачули и Ветивер.

🍊Мои впечатления

Я сейчас готова примерять на себя любые ароматы, так как сильно увлеклась этим всем. Потому увидев аромат по 99 рублей, я не секунды не раздумывая, схватила коробку.

Касаемо аромата, сразу скажу, что точно понравится не всем. Это не нежная тонкая песня, а скорее такой старенький баян. 😃 Мощно, тяжело и очень заметно всем окружающим.

На старте я не слышу никаких цитрусов, только цветочные ноты. Хотя я понятия не имею, как пахнут бархатцы, но вот жасмин стартует сразу же.

У VC все ароматы довольно своеобразные, сладкие с ноткой пудры. Здесь же пудра с цветами и где-то там, издалека ощущается пачули.

Изящного переплетения и перехода нот я не слышу, аромат очень прямолинейный и одинаковый на протяжении всего дня. И это, конечно, не плюс. Хотелось бы, чтобы аромат был чуть более нежным и разнообразным, так как к концу он уже становится чуть удушающим.

Аромат довольно стойкий, особенно учитывая цену. Я слышу его на своей коже где-то 5-6 часов.

Время года

Для меня это зимний аромат, летом он, на мой взгляд, тяжеловат. Хотя, если весной чуть прохладно, то вполне можно примерить аромат.

Возраст

Все же не для совсем молоденьких девочек. Мне 25 и аромат меня старит, мне так кажется. Слишком много пачули, которые делают аромат сложным для носки. Но я все же частенько его использую, когда на улице ветрено и свежо.

И да, аромат я действительно купила за сотку. 😃

Плюсы:

• Интересный аромат
  • Стойкость
  • Интенсивный

Минусы:

• Аромат очень однообразный

Вывод:

Vivienne sabo Parfum Atelier Cherie очень странный, но довольно интересный. Не могу сказать, что я в него влюблена, но для коллекции почему нет.

Filin6667рекомендует
01.06.2021
Не поверишь - я никогда не встречала в продаже ароматы Вивьен Сабо! Хотя, как минимум, потестить из любопытства не отказалась бы)
Есть такой аромат, для меня это цветочный шипр, неплох под настроение