Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 07:45

Доброго всем времени суток)

Мои уважаемые читатели, кто-нибудь из вас знал, что «Vivienne Sabo» помимо декоративной косметики выпускает ещё и парфюмерию? Лично я до недавнего момента – нет.

Как оказалось у «Вивьен» есть вполне неплохая линейка бюджетных парфюмов «Parfum Atelier», название которой переводится как «Парфюмерная мастерская» или в данном контексте скорее как «Парфюмерное ателье».

Туалетная вода «Chérie» от «Vivienne Sabo»

Данная коллекция примечательна своей очень интересной концепцией.

Каждый аромат в ней олицетворяет какое-либо платье, созданное к определённому событию. Этот момент отражен как и в оформлении и звучании аромата, так и в истории созданной «Vivienne Sabo» для каждого парфюма-платья.

Всего линейка «Parfum Atelier» включает шесть ароматов:

- Vivienne

- Chérie

- Amourette

- Ballerine

- Eau du Ciel

- Boho chick

Начать знакомство с ней я хочу с замечательного аромата «Chérie», что в переводе означает «Дорогой/ Дорогая» в значении обращения к близкому человеку.

Туалетная вода «Chérie» от «Vivienne Sabo»

Пожалуй, Вам будет любопытно ознакомиться с одной из «фишек» коллекции - с историей этого аромата-платья.

История аромата «Chérie»

Знаменитая французская театральная актриса Жозефина обратилась в ателье с просьбой сшить для нее роскошное вечернее платье для приема в честь начала нового театрального сезона. На приеме должен быть модный театральный режиссер Ксавье Ксавьер, с которым Жозефин планирует познакомится и желательно, познакомится как можно ближе. Поэтому ей нужно сногсшибательное платье, подчеркивающее ее восхитительную фигуру.
Жозефин выбрала для себя длинное красное бархатное платье с откровенным декольте и перчатки.

А Вивьен специально для Жозефин создала соблазнительные духи, подчеркивающие ее сексуальность и женственность.

Кстати, как долго судачили все театральные газеты, Жозефин и Ксавье не только познакомились, но и закрутили бурный роман...

Немножко «технической информации»

▪ Страна-производитель: Франция

▪ Объём: 50 мл

▪ Концентрация: туалетная вода

▪ Срок годности: 5 лет

▪ Цена: варьирует в пределах 500-650 рублей. Мне обошёлся в 650.

▪ Место покупки: местный сетевой магазин косметики и парфюмерии

Упаковка:

Одним словом – прелестная. Что коробочка, что сам флакон. Она очень схожа у всех ароматов из серии «Parfum Atelier». Единственное различие заключается в общем цвете оформления и изображении самого платья на коробочке. Цвета «Chérie» - это жёлтый и персиковый.

Туалетная вода «Chérie» от «Vivienne Sabo»

Странно, что платье в оформлении совсем не соответствует истории. Если там оно облегающее сексуальное бархатное красное, то на коробке полная его противоположность – лёгкое и невесомое светло-персиковое с пышной юбкой.

Та же задумка с лёгким персиковым платьем с обложки перенесена и на флакон, украшенный бантом и заполненный туалетной водой аналогичного, нежно-персикового цвета. Сам флакон очень удобен: хорошо ложится в руку, крышка хоть держится не очень плотно, но не слетает.

Состав и информация о производителе

Аромат:

Пирамида аромата по версии производителей:

• Верхние ноты: бергамот, мандарин, бархатцы

• Ноты сердца: жасмин, пион, цикламен.

• База композиции: мосс, ветивер, пачули

Туалетная вода «Chérie» от «Vivienne Sabo»

Моё первое впечатление от «Chérie» можно передать как «я с тобой знакома, но обстоятельства знакомства вспомнить не могу». При первом вдохе аромат показался до боли знакомым, всколыхнувшим в душе какие-то приятные, тёплые ностальгические воспоминания.

Как позже я сообразила, то был шипровый залп бергамота, с лёгким подтоном мандарина и звонко звучащими бархатцами. Начавшись с яркого цитрусового выстрела, сквозь который пробивались мшисто-землистые нотки, «Chérie» приобрёл налёт винтажности, делающим его аромат похожим на шипровую туалетную воду в стиле ретро. Важно отметить, что слово «ретро» здесь имеет сугубо положительное значение. Забудьте про бабушкин комод и пыль веков – только благородство и шик старой парфюмерной школы.

Но чистым шипром «Chérie» назвать сложно. Как я уже писала, ретро в этом аромате присутствует только в виде налёта, который со временем стирается, выпуская на волю сладкие цветочные ноты. Цветочная сладость держится почти всё оставшееся время звучания аромата. Когда «Chérie» начинает угасать явственно начинает чувствоваться прекрасная древесная нотка ветивера, насладится которой в женском аромате большая редкость (к сожалению, из-за стереотипов её считают больше мужской и дамские ароматы добавляют редко).

Из небольших недостатков хочу отметить, что «Chérie» чуть не достаёт глубины и сложности, присущей ароматам более дорогой ценовой категории. Впрочем, для парфюма, чья цена за флакон в 10 раз ниже аромат вышел более чем достойный.

Стойкость:

Для туалетной воды стойкость у «Chérie» отличная. На коже она держится 5-6 часов, на своём шарфе я прекрасно её чую и на следующий день.

Когда лучше носить:

Я начала носить «Chérie» летом. Не смотря на наличие тёплых, «согревающих» нот он довольно лёгок и не раздражает даже в летний зной. С наступлением осенних холодов он стал носиться даже ещё лучше и будет уместен как в тёплое, так и холодное время года.

Подводим итоги:

Для своей смешной цены аромат оказался на редкость хорошим, способным украсить как нежных, юных и не только дев, обожающих сладкие ароматы, так ценителей старой доброй парфюмерной классики.

Туалетная вода «Chérie» от « Vivienne Sabo» получает от меня свои заслуженные 5 звёзд и мою рекомендацию к приобретению.

Звероящеррекомендует
для меня чуть тяжеловат будет, ну смотрю линейка не маленькая и для себя найду аромат, а попробовать хочется.
По нотам мне аромат нравится. При случае послушаю. Заинтересовали Smile
19.09.2017
Я как - то с блоттера парочку попробовала - особого мнения не оставили после себя Smile А жаль, цена сладкая очень!
19.09.2017
Мне нравится, что она стойкая, есть смысл присмотреться получше к этой марке
19.09.2017
Видела эти водички и даже тестировала, и даже что-то мне понравилось. Но не помню что. При случае повторю затест.
19.09.2017
на вилберисе за 560 р. присмотрела этот флакончик))
19.09.2017
Знаю, что у Vivienne Sabo есть парфюм и по цене он довольно недорогой. Этот аромат прямо завораживает своим ретроналетом и оформление мне у него понравилось, нежное даже.
20.09.2017
За такую цену очень хорошая стойкость, и сам аромат по описанию благородный)) Я б с удовольствием попробовала
20.09.2017
интересно узнать аромат
23.09.2017
Я сладкие ароматы люблю, но шипровая составляющая мне очень нравится. Но всё равно очень хочется познакомиться с ароматами от Вивьен, я только недавно узнала, что этот бренд их выпускает.
24.09.2017
Слышала, что у Вивьен Сабо есть ароматы, но никогда не встречала их в продаже. Даже интересно Smile