Опубликовано 7 Июль, 2020 - 08:36

242 рубля

Всем привет в новом парфюмерном отзыве!

А вы часто покупаете ароматы, опираясь на отзывы? У меня так происходит постоянно: начитаюсь, насмотрюсь фотографий флаконов и всё...МНЕ НАДО ТОЖЕ Laughing out loud

Это касается как редких, старых или дорогих парфюмов, так и совсем бюджетных вариантов. Пробую разное и многое! Например, как герой сегодняшнего отзыва: туалетная вода от знаменитого бренда косметики Vivienne Sabo, много-много лет подряд пользуюсь, доверяю и слежу за новинками...а вот на парфюмерию не особо обращала внимание)

Да, да этот бренд выпускает и кое-какие ароматы, так вот последняя линейка называется Parfum Аtelier, я по отзывам выбрала туалетную воду под названием Ballerine!

Уж очень мне понравилось описание, ноты и конечно оформление) Покупала вслепую, на Вайлдберис, решение пришло мгновенно после одного из весенних отзывов тут, который попался мне на глаза) И вот хочу поделиться теперь и своим мнением об этом аромате, который я сразу же определила в разряд всесезонных, ну и летних в том числе.

Поэтому забегая вперед хочу предложить вот такую подборку ЛЕТНИХ АРОМАТОВ на мой вкус! Знаю, что многие (как и я) любят рассматривать чужие коллекции парфюма, что-то для себя новое открывать, на что раньше не обращали внимание. Как можно увидеть, в нее включила и Ballerine.

Ну а на фото расположены ароматы:

1. Salvatore Ferragamo Incanto DREAM (мой отзыв)
  2. Vivienne Sabo Ballerine
  3. Imperatrice Atlantis 13 из серии MERLE LE BLANC (мой отзыв)
  4. In Red Armand Basi
  5. L'Eau par Kenzo Kenzo
  6. Lancome O Oui! (отзыв)
  7. Green Tea Elizabeth Arden
  8. Eau de RubyLips Salvador Dali
  9. Touch of Pink Lacoste (отзыв)
  10. Playboy Generation For Her (отзыв)

2 Подборка ароматов для лета! (Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine)

▲▼▲▼ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ о Vivienne Sabo Ballerine ▲▼▲▼

Начнем с небольшой предыстории к аромату, которую предлагает нам производитель:

В ателье обратилась молодая студентка Мишель. Она собирается на свадьбу к подруге, которая будет проходить летом в загородном особняке ее родителей в Живерни. Это первое светское мероприятие, где Мишель впервые появится со своим женихом Андрэ и представит его своим друзьям. Мишель попросила сшить ей нежное, легкое, воздушное летнее платье, которое подчеркнуло бы ее юность и женственность. Так как все подружки невесты будут в розовом, платье должно быть розовым.

Специально для этого платья Вивьен придумала для Мишель духи – нежные, женственные и воздушные, и в то же время - игривые и кокетливые.

• ▲▼ Коллекция: Parfumatelier
  • ▲▼ Страна бренда: Франция
  • ▲▼ Страна производства: Франция
  • ▲▼ Производитель: Vivienne Cosmetiques
  • ▲▼ Объем: 50 мл в концентрации Eau de Toilette
  • ▲▼ Цена: средняя около 300 рублей, я покупала на WB за 242 рубля

• ▲▼ Упаковка и флакон:

Упаковка ну просто милейшая, как и у всех ароматов коллекции, хороший картон и печать, интересная задумка с платьями разного дизайна, которые призваны отражать дух ароматов) И даже слюда имеется!

☞ • ☞ Вот немного информации с коробки поближе:

[фото открывайте. они хорошего качества]

1 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine
3 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine
4 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

А в такой чудной кокетливой коробочке находится не менее кокетливый флакончик с нежно-розовым бантиком.

5 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

Крышка конечно пластиковая, но она стилизована под огранку и выглядит вполне мило и уместно, на мой взгляд. Закрывается до щелчка и плотно.

6 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

Бант из ленты очень симпатичный, а ведь в дешевых и бюджетных парфюмах подобные детали обычно слабое место. Здесь же все аккуратно!

7 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

Кстати, бант этот съемный, крепится к крышке на резиночку. Когда его снимаешь, то в мгновение простой флакон теряет шарм. Опять же - такая деталь оказывается вполне уместна)

8 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

Распылитель вполне обычный, видим завальцовку. Выдает облачко объемное, но мокрое, и кстати надо нажимать резко, иначе потечет по флакону жидкость. Не получится на половинку нажатия.

9 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine
10 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

Имеется также наклейка - качество печати очень хорошее, золотая кайма и буквы в названии аромата. Наклеено качественно, но я видела в одном обзоре, что если попадет жидкость, то наклейка раскиснет и начнет ездить по флакону Smile

11 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

Больше никаких наклеек на флаконе нет.

Стекло флакона обычное я бы сказала, каких-то огрехов не замечаю.

Сама жидкость туалетной воды яркого розового оттенка, мне нравится)

12 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

В общем по флакону все выглядит на свою цену и даже дороже я бы сказала! Так как уже покупала ароматы подобного ценового сегмента и иногда качество тары было значительно ниже. Вивьенн Сабо держит марку.

▲▼▲▼ ПИРАМИДА ▲▼▲▼

Вы могли заметить на фото выше съедобную атрибутику) Так вот это неспроста, хотя ноты маршмеллоу и не заявлено в пирамиде. НО у меня именно такие ассоциации от аромата... Эти аппетитные воздушные сладкие зефирки я готовлю дома сама и их сливочный ванильный аромат абсолютно точно натолкнул меня на мысль....о Vivienne Sabo Ballerine)) Плюс немного кислинки сока лимончика. Все очень просто, нежно-сладко и в то же время ненавязчиво!

Туалетная вода Vivienne Sabo Parfumatelier Ballerine – один из ароматов, вероятно, самый нежный из всех, представленных в одноименной коллекции французского бренда Vivienne Sabo. Неперегруженная лишними деталями, невероятно легкая, игривая ароматическая композиция этой туалетной воды относится к роду фруктово- цветочных. Пирамида аромата раскрывается через верхние ноты розового перца и лимона, которые сменяются нотами сердца – жасмином и фиалкой, стойкая база из нот пралине, сандал, амбры и мускуса дополняют романтичный, юный образ. Parfumatelier Ballerine идеальный парфюм для ношения в теплое летнее время.

☞ • ☞ Пирамидку я отразила на коллаже:

13 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

Верхние ноты:

розовый перец, лимон

Ноты сердца:

жасмин, фиалка, фрезия

Базовые ноты:

пралине, сандаловое дерево, мускус, амбра

14 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

▲▼▲▼ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ АРОМАТЕ ▲▼▲▼

Нет смысла разглагольствовать, так как данная туалетная вода бюджетна и проста, но от этого конечно не менее приятна. Поэтому просто вкратце просто опишу свои впечатления. Особого раскрытия и метаморфоз пирамиды уж точно не ждите. Я бы даже сказала - тут этого и не нужно) А ведь и правда хочется иногда нанести на себя что-то универсальное, не зависимое от времени суток, от погоды или же времени года... у вас было такое? Для таких целей я как раз и предпочитаю фруктово-цветочные композиции с акцентом на сладкий десерт в пирамиде.

Ballerine открывается резковато в самом начале, я вот чувствую фрезии...очень-очень легкую горечь среза цветов. Вдобавок к фрезиям розовый перец, но очень быстро эти нотки уходят. Сразу после покупки я опешила...и подумала, как же сладость обещанная? И вот - как по заказу резкость почти мгновенно испаряется и появляется кислинка лимона. Тут не будет аппетитной цедры, это именно сок лимона.

И вот уже буквально минут 15-20 и можно ощущать конечный вариант аромата. Метаморфозы к этому времени заканчиваются и проступает десертная сладость. В пирамиде указано пралине... Очень люблю эту ноту, особенно в парфюме Cristal Royal Passion Princesse Marina De Bourbon! Но я бы сказала, что в Ballerine все же что-то воздушное и даже ягодное. Такое мнение не только у меня складывается...Пахнет ненавязчиво ванильно-ягодным зефиром, пастилой, маршмеллоу - в общем что-то вкусное из этой оперы, совершенно неприторное!

15 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

На одежде аромат словно запудривается, думаю это из-за наличия фиалки...но я на коже ее не ощущаю.

• ▲▼ Шлейф: на мой взгляд отсутствует в этой туалетной воде, даже если сделать 4-5 распылений. Но человеку, который подойдет близко - будет ощущаться аромат от вас)
  • ▲▼ Стойкость: для кого-то плюс - но стойкость абсолютно минимальная, на коже около часа, ну на одежде признаться сутки и до стирки держится финальная сладость. Ну и на волосах конечно подольше, чем на коже.
  • ▲▼ Время года: производитель предлагает использовать в теплое летнее время, а я считаю, что Балерина всесезонна.
  • ▲▼ Куда носить: возвращаясь к всесезонности аромата, думаю он универсален за счет своей ненавязчивости и спокойного почти одинакового звучания.
  • ▲▼ Кому подойдет: так как основной аккорд все же сладкий-съедобный, то аромат скорее для любителей подобного направления.
    16 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

▲▼▲▼ ВЫВОД ▲▼▲▼

Vivienne Sabo Ballerine - нежно-сладкий аромат на каждый день и для любого времени года, очень бюджетный, очень доступный для покупки! Поднимет настроение, станет отличным подарком юной девушке, подойдет для домашнего использования и даже перед сном. С этим ароматом сложно переборщить...Такой кокетливо-девичий, воздушный и вкусный как домашние маршмеллоу!

Рекомендую к покупке! Для своей ценовой категории это исполнение на 5 из 5, не вижу смысла занижать оценку.

Думаю он понравится также любителям аромата Signorina Salvatore Ferragamo...есть в них что-то общее и на вид и по ассоциациям))

17 Vivienne Sabo Женская туалетная вода Ballerine

Спасибо за внимание к отзыву!

__________________________________________________________________

♥💕 Предлагаю вашему вниманию другие мои отзывы на ПАРФЮМЕРИЮ! ♥💕

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°°•○☆○•° °•○☆○•°

Мои любимые ароматы:

Guerlain La Petite Robe Noire (EDP) - ♥ Magnifique! ЭТО ЛЮБОВЬ! ♥♥♥

Достоинства
  • Аромат не приторный
  • Вкусный аромат
  • Красивая упаковка и флакон. Недорогой.
  • Красивый флакон с бантиком
  • Легкий аромат
  • Нежный аромат
FloraFaunaрекомендует
07.07.2020
По описанию очень понравился, согласна, иногда хочется более простого и легкого аромата.
07.07.2020
вот это как раз про такой аромат, непритязательный, бюджетный и вполне приятный, не химозный)
красивый отзыв,впрочем.как и всегда Smile
спасибо большое Shy
07.07.2020
Playboy Generation Woman-это прям воспоминание моего компотика.
Закончился уже год назад, такой прикольный был.
Слышала об этом аромате,да и цена приятная, часто вижу на WB Shy
07.07.2020
ууу моему Playboy уже столько лет, покупала тут по отзывам, наверно лет 5 или больше моя летняя поливашка, вкусно я не раздражающе!
А Балерину рекомендую, на ВБ постоянно она по скидке)
07.07.2020
Как интересно, не знала, что у этого бренда есть парфюмы. Хотя учитывая их страсть ароматизировать косметику (тени, хайлайтеры) то не удивлена))) Попробую обязательно Smile
07.07.2020
вот вы верно подметили, у косметики Вивьенн Сабо ароматная отдушка) помню румяшки розочки велюровввые даже розой пахнут) а какие "вкусные" отдушки помадок и блесков ммм
Ароматов в линейке достаточно для выбора у бренда на удивление, но Балерина эта походу самая покупаемая)
07.07.2020
Летний такой отзыв получился. Легкий и позитивный. Очень теплые впечатления. Жаль только, что я сладкие ароматы не очень жалую.
07.07.2020
Спасибо большое) Поднимаю настроение заглянувшим)
Да, вполне представляю, что сладкие ароматы не всем по душе, если заинтересовало в подборке - спрашивайте - там разные и свежий древесно цитрусовый Арманд Баси рекомендую)
Какая прелесть, флакончики-платьица - просто всюду 😍
Как же все-таки важно найти классный аромат на лето! Это, как показывает практика, та еще задачка))
07.07.2020
согласна, особенно если лето у всех разное Big smile у кого-то это под 40 жара все 3 месяца, а где-то еле-еле до 20 градусов доходит на пару недель))
будем считать средне-теплое лето на ок.30 градусов Glasses
Я уже столько всего прочитала про парфюмерию Vivienne Sabo, но так и не купила хотя бы один флакончик, потому что.. всё такое противоречивое, что прям ух! Laughing out loud
Но я на всякий случай забрала твой отзыв в закладки)
07.07.2020
я тоже и обзоры на Ютубе глядела и отзывы почитала) Мне еще Amourette приглянулся, может и куплю его потом... читала, что скидки на ВБ надо ловить, эти водички вообще около 170 рублей иногда продаются там вместе 300) можно сказать даром, сразу несколько видов можно купить ради интереса! Но по опыту Балерины теперь уверена, что они легкие и нестойкие будут все)
А Балерина просто самая покупаемая, если не ошибаюсь, многим нравится
По ассоциация показался девчачьим и романтичным) Такие фотографии красивые Love
Отдельное спасибо за летнюю подборку, со многим знакома Innocent
07.07.2020
он такой и есть, прям ненавязчивый и вкусненький)
спасибо большое Shy угощайтесЪ домашними маршмеллоу))

летняя подборка не блещет эксклюзивностью, но все же решила собрать вместе) более интересные ароматы у меня в отливантах, не стала всё в кучу мешать уже Glasses
07.07.2020
Давно на него поглядываю, но как раз сладость и отпугивает. P.S. Классная у вас летняя коллекция и не летняя тоже Love Laughing out loud
07.07.2020
положа руку на сердце, скажу что вообще не навязчива эта сладость, даже летом не отпугнет) она такая воздушная)

спасибо большое, друг по увлечению Party парфюмерия увлекательна, у вас тоже стооолько всего интересного и фото красивенные!
07.07.2020
Аромат приятный, знаю его. Есть претензии к качеству оформления, сделали бы трубочку прозрачной, и было бы более эстетично. Хотя чего я прошу от аромата за 250 р.
08.07.2020
мне понравилось, что нет спиртяжных нот и в целом очень даже достойно выполнено, про трубочку даже не думала, за такую то цену Big smile
07.07.2020
Я не могу с твоих фоточек Love они всегда такие продуманные.
А я даже не тестила его, хотя кажись тестеры были в Подружке.
Хммм, задумалась я Wink
спасибо Party
насколько знаю, в Подружке эта линейка вся представлена и есть тестеры, но там дороже, чем на ВБ. А понюхать само собой там надо, правда читала в магазинах косметики и парфюмерии поубирали тестеры...
08.07.2020
Была сегодня в Подружке. И что ты думаешь, нет тестеров сейчас Big smile , всё закрытое стоит Sad
08.07.2020
Красивый, но скорее не купила бы..простоват.
08.07.2020
дааа, явно не претендент на парфюмерное искусство, просто ароматная водичка приятная)
Хорошие духи и флакон милый.
Smile
08.07.2020
Love фото чудесные! Нежные красивые и их хочется немного... съесть Laughing out loud Аромат мне нравится, знакома с ним.
спасибо большое)) Shy
08.07.2020
Какой по-летнему сочный отзыв!

Никогда почему то не интересовалась парфюмерией Vivienne Sabo, а тут глядь - фрезия (!)

За сравнение Signorina отдельное спасибо, иногда прям нуждаюсь в нежности и кокетстве Laughing out loud
спасибо) Party

я удивилась сама) пусть и несерьезный аромат, но вполне качественный, не вонючка дешевая!

С Signorina конечно больше по настроению похожи, ассоциациям) я вчера нанесла Signorina снова и конечно там кислинка больше и панна-кота солирует, но вот именно по легкости и беззаботности точно похожи с Балериной.
а поначалу мне показалось, что Балерину сделали по образу и подобию D&G Femme, так как там в пирамиде реально маршмеллоу ...и что-то действительно смахивает, но DG разумеется серьезнее аромат намного Glasses
08.07.2020
я вот думаю такую воду племяннице подарить, как думаете, 13-летняя барышня оценит?
09.07.2020
конечно, он такой незатейливый, при этом вкусный - подростки как правило любят вкусные простые ароматики)) и упаковка милая и цена))
08.07.2020
Я даже не знала, что у этой фирмы есть ароматы! Love Теперь прям интересно стало протестировать такой! Love
09.07.2020
для многих открытие оказывается, я давно знала. Но не присматривалась особо)
Какое милейшее оформление отзыва Love
Тоже не знакома с линейкой ароматов от Вивьенн Сабо,но поглядывала на них в Золотом Яблоке бывало Tongue
спасибо большое))
ароматы с разряда побаловаться. за такую стоимость простительно, хочу еще какой-то из линейки этой теперь!
09.07.2020
Буду с нетерпением ждать ваши отзывы и на др.ароматы от этого бренда
09.07.2020
спасибо большое) на Вивьен не обещаю, а вот на другие парфюмы обязательно будут отзывы - Burberry, Ferragamo, Cacharel и другие))
10.07.2020
Не знала, что у этого бренда и парфюмерия есть Shock Выглядит очень неплохо и по описанию понравилось, если встречу, обязательно потестирую
10.07.2020
да, парфюмерия и раньше была, только не такой выбор) всего несколько ароматов было, сейчас целая линейка!
12.07.2020
Привет Вероника!Ну, ты парфюмерная маньячка Big smile оформление такое вкусное, кстати никогда не видела водичку от Vivienne Sabo
12.07.2020
привет-привет)) давно ты отзывы не писала!

спасибо Shy на Вайлдберис погляди, там постоянно на них скидочки
13.07.2020
Ок, посмотрю на ВБ. Да, вообще времени ни хватает на отзывы, то ремонтом занята была, то работа... Вст в делах Smile
23.07.2020
Классно описываете, не знала что Vivienne Sabo выпускает ароматы, с меня лайк!)😊👍🏻
31.08.2020
Зашла я значит в Фамилию, давно уже там не была. И на меня смотрят парфюмки ВС, прикинь, по 199 рублей. Нашла Ballerine одну единственную, видать в дефиците. Взяла без затеста, блин 199 рублей, какой нахрен затест Big smile .
Классная она, я рада, что вот так её купила. Love
01.09.2020
привееет! ого улов Big smile
и я рада за тебя очень. удачная покупка и что запах понравился)) правда приятный и милый и бошка от него не болит Laughing out loud
30.10.2020
Вы ТАК аппетитно описали аромат, что мне теперь придется покупать его в пару к своему Eau du Ciel ☺
31.10.2020
спасибо большое)) Shy от аромата много не стоит ждать, это нетипичная вкусняшка запах, но вполне приятный и за такую цену еще Big smile
10.12.2020
Какие фотографии сочные и вкусные! Такие нежные, как, наверно, аромат) Я всё высматриваю эту линейку в своих ближайших Подружках-Магнитах, читала обзор на Дзене обо всех четырех ароматах, но пока не нашла(
спасибо большое))
аромат легкий и простой, немного сладкий) но в нем не пудровая нежность. скорее цветочная и девчачье настроение!
есть еще в Фамилии эти флаконы - если есть такой магазин у вас в городе)
10.12.2020
У меня в МО нет, а у родителей в Мск недалеко от дома) Буду знать, при случае загляну, спасибо! Love