Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 10:36

полгода или более

Эфирные масла всегда ассоциировались у меня с лечебными целями : чайное дерево от воспаления, для чистой кожи и при стоматологических проблемах, грушанка для массажа, для разогрева мыцщ, орегано для иммунитета и при простуде и т.д. Это же масло я купила для души.

Считается, что лимонный эвкалипт хорошо сочетается с очищающей косметикой и применяется при уходе за кожей, но когда я впервые вдохнула этот аромат, я поняла что буду использовать это масло ещё и для ароматизации дома, постельного белья, буду добавлять его в шампуни и маски, средство для стирки, потому что запах у него действительно, восхитительный.

Этим запахом невозможно надышаться, он сладкий, чарующий, немного цитрусовый, но и цветочный. В моем случае произошло 100% попадание.

Покупала масло я у представителя, обошлось мне оно в 1300 рублей.

Бутылочка 15 мл, хватит надолго, масла от дотерры очень насыщенные и концентрированные. Это масло тоже не исключение- достаточно капли, чтобы благоухала вся квартира. В шкафу, где хранится закрытое масло, пахнет всегда

Баночка стеклянная с пластиковой пробкой и дозатором. Масло капает свободно, нужно следить, чтобы не пролилось больше чем следует

Я находила информацию, что этот аромат отпугивает насекомых, но мухи, которые летали по осени, масла не испугались.

Зато этого масла боятся комары и мошки: при нанесении на кожу и одежду даже не подлетают. Конечно, наносить нужно очень осторожно, чтобы не получить химический ожог. Проще всего капнуть несколько капель в пульверизатор с водой и распылять при выходе. Можно и заморочиться и изготовить самостоятельно масляную смесь: особенно удобны при этом пустые флаконы от роллеров.

Масло можно смешивать с базовыми маслами и применять для массажа или для масляных масок, использовать в аромалампах. Но мне больше нравится просто капать.Я очень рекомендую это масло, это было первое масло которое я купила ради аромата, до этого я не понимала значения термина ароматерапия. Видимо тогда я ещё просто не нашла своего запаха

Достоинства
  • Аромат волшебный
Недостатки
  • Я не нашла
Rolandaрекомендует