Опубликовано 11 Май, 2017 - 16:37

Я обожаю природные запахи, наверное потому что живя в большом городе, мы все так или иначе меньше проводит времени на природе.

Возможно поэтому женская туалетная вода Yohji Yamamoto Senses так полюбилась мне этим летом.

лёгкий и оптимистичный

ЦЕНА: 1500р. брала в 2016 году по скидке в Летуаль, возможно сейчас он дороже.

ОБЪЁМ: 30 мл. (но так же выпускается во флаконах 100 мл.)

ПИРАМИДА

Первые нотки аромата раскрываются как цветочно-пряные, чувствуется груша и бергамот.

Первые ноты: Бергамот, Лимон, Нероли, Груша, Иланг-Иланг

Далее чувствуется аромат горьковатой травы, подсушенной под палящими лучами летнего солнца. Аромат постепенно успокаивается, после первых сладких акцентов.

Базовая нота : мускус, сандаловое дерево

Базовая нота не сладкая, и в противовес первым нотам свежая. Ощущение, будто вы стоите на поляне, время уже ближе к закату и все запахи под жарким солнцем обострились до предела.

вдохновлен солнечным летним днём, воздух которого полон ароматами цветов

По мере улетучивания аромата приходит вечерняя травянистая свежесть и пряность отходит на второй план. Шлейф очень приятный, натуральный, природный.

КОГДА НОСИТЬ?

Аромат дневной, деликатный, подойдёт для работы в офисе, а также для вечерних прогулок летом.

Особенно красиво он рассказывается именно летом.

СТОЙКОСТЬ

Держится на протяжении часов 5, хотя если вы любитель «набрызгаться так набрызгаться» вполне возможно он продержится с вами весь день.

РАСХОД

Расход довольно большой. Примерно за полгода я израсходовала пол флакона, при том что пользуюсь максимум раз в неделю.

Есть маленький нюанс за который сняла звезды в оценке - эта туалетная вода очень быстро портится и меняет аромат. Я привыкла пользоваться парфюмами подолгу, чередуя их между собой, у меня не портился ещё ни один парфюм. Но этот аромат через год немного видоизменился, стал чуть более прогорклым и сладким, более плоским. Благо флакончик к этому времени уже подходил к концу.

Если вы так же как и я любите натуральные ароматы природы, то вам тоже понравится женский парфюм Yohji Senses от японского бренда Yohji Yamamoto.

Аромат сдержанный, как и все японские парфюмы. Он буквально сливается с запахом кожи и становится незаметным украшением будничного летнего дня. Но повторять покупку я не стану, слишком он обезличенный, не узнаваемый.

Всем неповторимых ароматов! Smile

__________________________________________________________________________

Восточные духи с ароматом персикового сока - "Кожура персика" от East Magic за 290 руб.

Аромат безусловной любви Eclat D`Arpege от Lanvin

Мой отзыв на парфюм от Salvatore Ferragamo Signorina или как надушиться компотом))

Цветочно-свежий аромат Fremissant (трепетный) от LG Parfum за 187 руб.+ где купить

___________________________________________________________________________

Достоинства
  • Летний
  • Универсальнсть
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Не стойкий
Нежная девочкарекомендует
21.10.2017
Описано с фантазией, осталось понюхать Wink
24.01.2018
Данный аромат еще не пробовала, но флакончик потрясает своей лаконичностью Smile