Опубликовано 3 Июль, 2020 - 13:15

месяц или более
    120 рублей

Aksa Esans новый бренд в разнообразии масляной парфюмерии. Особо люблю при знакомстве обращать внимание на незнакомые названия и благодаря низкой цене покупать их по несколько штук на пробу. Цена на шариковый флакончик с 5 мл парфюма Aksa такая же как на Al-Rehab 6 мл. Сейчас этот турецкий бренд можно купить в отделах мусульманских товаров или в интернет-магазинах.

ZemZem (Зам-Зам) аромат, который некоторые сайты позиционируют как мужской, я отнесу к категории унисекс. Он не имеет явного полового признака как аромат снега или кондиционера для белья, прохлады ручья или капель дождя на траве.

Название Зам-Зам происходит от названия священного для мусульман источника, вода в котором никогда не пересыхает, обладает исцеляющими свойствами и даже помогает верующим в исполнении желаний.

Конечно имея такое происхождение аромат ZemZem прежде всего про свежесть, прохладу и ощущение восполнения сил. Мне было очень трудно разложить его на ноты, он звучит целостно на протяжении всего времени ношения постепенно утихая в течение 3-4 часов, но его все еще можно будет почувствовать в виде лёгкого шлейфа. При попадании на одежду стойкость до стирки (будьте осторожны - масло может оставить следы на ткани)

Какие ноты я уловила:

💠 Фиалка (прохладный, чуть-пудровый цветочный аромат на расстоянии около метра)

💠 Бергамот (горьковатый цитрус на расстоянии вытянутой руки)

💠 Лаванда (чувствуется на 10-15 см от места нанесения)

💠 Ландыш (холодный с горечью стеблей около 10 см от места нанесения)

💠 Амбра (тепловатые нотки свежеспиленной древесины близко к коже)

✔️Я рекомендую пробовать этот аромат в жару, нанося под коленные сгибы. Нанесенный таким образом он создаст вокруг вас облако свежести и прохлады.

❌Не рекомендую в холодную погоду – скукоживается и кислит.

🌟Узнайте о другом аромате Aksa Esans Cennet (Жанет)

Любите свежие ароматы унисекс? Попробуйте гель для душа Old Spice WolfThorn который нравится и мужчинам и женщинам 💙

Достоинства
  • Стойкий свежий аромат, бютжетная цена, унисекс
Недостатки
  • Не везде можно купить
esperanta90рекомендует
05.07.2020
Отличная цена за качественный аромат!
06.07.2020
С масляными духами я убеждаюсь, что можно купить хороший парфюм недорого. Но на самом деле цена в переводе на миллилитры не так мала, хорошо, что флакончики маленькие 🙂
06.07.2020
Да, точно!
02.08.2020
У меня тоже есть парфюм, который работает только в жару.)
  • 01.12.2020 - 12:30
    Духи с ароматом полироли пришлись мне по душе.
    Алло-алло! Pronto-Pronto! Так бы я хотела начать отзыв на аромат Aksa Esans Ruhel Misk (Ruh'el Misk). Этот масляный парфюм появился у меня в результате очередного посещения магазинчика мусульманских товаров, где я обычно покупаю мыло, духи, кокосовое масло и иногда зубную пасту.
  • 15.07.2020 - 20:32
    Я не люблю копии духов, обычно они гораздо хуже оригинала и вызывают головную боль, но эта версия Fleur Narcotique украла моё сердечко ❤️
    Когда народ начал массово фанатеть по Fleur Narcotique Ex Nihilo я не могла себе позволить купить даже отливантик оригинала, я совершенно не знала чем он пахнет, но его хотели все.. и я в том числе.
  • 01.07.2020 - 14:14
    Духи с ароматом Рая - Cennet (Жанет) от Aksa
    Я часто покупаю духи в мусульманских магазинах, масляные духи легко переносятся моей кожей в отличие от спиртовых, арабские и турецкие духи составляют весомую часть моей ароматной коллекции.
  • 07.07.2018 - 19:12
    Индийская парфюмерия – выбор для эстетов. Это насыщенный, пряный, удушающе-колоритный запах специй, это интригующий и загадочный аромат благовоний, это тягучие и приторно-сладкие десерты и лакомства. Все это "Secrets of India".
    Привет всем любителям солнечной Индии! Сегодня я хочу поделиться восторгом от использования Масляных духов Роза известного индийского бренда "Secrets of India". Купила я их в интернет-магазине Лавка Индийского Лиса за 340 рублей. Вот Ссылочка на продукт в интернет-магазине.
  • 30.05.2020 - 12:35
    Турецкие роликовые масляные духи
    Hаверняка многие из вас пользовались роликовыми духами, а кто нет, поясняю: это духи, как правило в небольшом флаконе продающиеся на разлив, и не только, они более плотной консистенции маслянистый, как правило, стойкиe .
  • 30.10.2020 - 15:24
    Парфюм, который СПОСОБЕН сводить с ума и собирать горы комплиментов! Ничем не уступает своим дорогим конкурентам, да это просто находка за свою стоимость | Пирамида аромата и описание впечатлений
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать об арабских масляных духах Al Rehab Сhoco Musk.   Уже очень давно мне хотелось попробовать всеми хваленные арабские духи Al Rehab. Я прочитала не мало отзывов о разных их ароматах, и лишь некоторые из них оказались негативными.
  • 14.10.2015 - 16:09
    Открываем третий глаз и поклоняемся Весте: аромат для медитации
    При заказе в магазине арабского парфюма мне захотелось попробовать как можно больше разновидностей, так в мою корзинку и запрыгнул Lotus Noir от East Nights - масляные духи в спрее. Место покупки: интернет-магазин Elitperfume отзыв Цена: 239 руб. за 18 мл.
  • 13.09.2014 - 20:39
    Арабские духи с дурманящим ароматом. Древесные нотки с щепоткой специй и целым букетом цветов... А что услышите там Вы? /ФОТО
    В одном из моих любимых интернет-магазинов, где я перепробовала почти весь ассортимент, уже давно будоражили мое воображение арабские духи. Покупать полноразмерные версии, правда, никак не решилась: отдавать от 1500 рублей за кота в мешке - это чересчур.
  • 01.09.2018 - 19:10
    Апельсинка и ванилька😊 Все в отзыве🤗
    Приветствую всех Я продолжаю писать отзывы на ароматы компании "Demeter" . Сегодня речь пойдет о Апельсиновом эскимо. У меня он в роллерболе (масло) 8.8 мл.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 27.10.2020 - 15:59
    Новинка 2020 года от Narciso Rodriguez - ода мускусной нежности и экзотических цветов! Вы точно влюбитесь в него с первого вдоха 💚
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Сегодня хочу рассказать о новинке 2020 года от Narciso Rodriguez под названием Ambrée. Я являюсь поклонницей данного бренда, имею небольшую парфюмерную коллекцию и раннее уже писала несколько отзывов о своих любимчиках от Narciso Rodriguez.
  • 03.11.2020 - 16:55
    🌸Сказочный ирис. Редкой красоты аромат!🌸
    Всем осенний привет! Давненько я не писала отзывы. Но тут подвернулся случай.) Купила шикарный парфюм и решила поделиться своими впечатлениями. И свой сегодняшний отзыв я посвящаю туалетной воде - "Givenchy Ysatis Iris". Небольшое вступление: Бренд "Givenchy" я очень люблю.
  • 27.10.2020 - 08:53
    Как может аромат быть таким СТОЙКИМ, таким пьяным и таким провокационным? И если это индийский сон, то он однозначно ЭРОТИЧЕСКИЙ....
    Mancera Indian Dream - это аромат, в который я влюбилась до одури. Этим летом. На дворе 30 градусов жары и вот состоялось знакомство. Первые ощущения как-то не очень, спугнул - напористый, яркий, многогранный. Но я дала ему шанс раскрыться. Что я тут испытала!!!!
  • Карамельный аромат для любителей сладости. Вопреки своим убеждениям, подскажу «аналог» дешевле
    Всем огромный привет!   С ароматом Love от Киллиан знакома давно, всё-таки это не новинка марки и выпущен он в 2007-м году. В первый раз услышала его от своей коллеги, и очень расстроилась узнав цену. «Любовь» влюбила меня с первого вдоха, но о своих симпатиях мне пришлось забыть.
  • 21.11.2020 - 17:43
    Обманчивая вишня, сначала это Lost Cherry Tom Ford, а потом яркие вишневые леденцы.
    Всем доброго дня! Ох уж этот Brocard, все новые и новые ароматы выпускает он, их на столько много, что не успеваешь знакомится. А тут вдруг закос на очень дорогие парфюмы пошел.
  • 31.10.2020 - 22:42
    Потянуло на сладкое. Купила Al Rehab Golden. Медовая зубодробительная ваниль с медовыми орешками и тягучим ладаном
      На заре своей парф.заинтересованности я, так сказать, объелась сладкими концентратами. У меня были пьяная вишня, сахарный ладан, медовые яблоки, карамелизированные ягоды, шоколадные разносолы и прочая липкость.