Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 17:19

несколько раз

Приветствую!

Molton Brown - известный британский производитель парфюмерии и уходовой косметики премиального сегмента. Недавно у них открылся российский Интернет-магазин, но до недавнего времени их продукцию можно было приобрести только на зарубежных сайтах - Cultbeauty и Lookfantastic.

Я давно мечтала попробовать хотя бы что-нибудь из ассортимента Molton Brown, но особенно меня заинтересовал Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel, - после отзыва Лены, конечно.

Поэтому мне было безумно приятно, когда Настя прислала мне этот гель для душа в благодарность за совместный заказ к осеннему Гуди Бэгу. Ну а о своих впечатлениях я подробно расскажу в сегодняшнем отзыве.

Molton Brown Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel отзыв

Немного основной информации.

• Назначение: парфюмированный гель для ванны и душа.
  • Где купить: Cultbeauty, Lookfantastic, ИМ Molton Brown в России.
  • Цена: на зарубежных сайтах гель для душа стоит около 2000 рублей, в России - 2700 рублей.
  • Объем: 300 мл.
  • Страна-производитель: Великобритания.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

О продукте.

Помимо, собственно, очищения, продукт заявлен как тонизирующий и освежающий. Также, нам обещают интересную бодрящую отдушку и густую пену:

Гель для ванны и душа Molton Brown Fiery Pink Bath and Shower Gel освежает тело, оставляя на нем нежный аромат. Этот богатый антиоксидантами гель со сложным ароматом острого розового перца, имбиря и масла элеми дает роскошную густую пену. Он защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов и оставляет на теле пряный, бодрящий аромат. Гель оказывает стимулирующее воздействие. При его применении кожа становится мягкой и эластичной.

Состав.

Не вижу смысла подробно его комментировать, скажу лишь, что у геля мощная моющая основа, - SLES, а отдушка расположена в самом начале списка. Уже глядя на состав, можно понять, что гель именно парфюмированный.

Water / Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Laureth-4, Fragrance / Parfum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Lauryl Alcohol, Myristyl Alcohol, Peg-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Citral, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Phytate, Tocopherol, Butylene Glycol, Alcohol Denat., Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Red 33 / C.I. 17200, Yellow 6 / C.I. 15985, Blue 1 / C.I. 42090, Red 4 / C.I. 14700.

Molton Brown Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel состав

Упаковка.

У меня тревел-сайз геля душа - пластиковый флакончик объемом 100 мл. Выглядит стильно, как и другая продукция Molton Brown.

Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel

Аромат.

Это действительно восторг. Наверное, это мой первый гель для душа с настолько сложной и многогранной композицией. Аромат раскрывается целым пряным букетом: я слышу и цитрусы, и дерево, и пачули, и имбирь, и гвоздику...

Недаром у Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel есть своя пирамида:

Верхние ноты: розовый перец, мандарин, масло элеми.
Средние ноты: мускатный орех, имбирное масло.
Базовые ноты: пачули, кедровое масло.

Аромат устойчивый, он задерживается после душа на 1,5-2 часа, но на коже звучит довольно деликатно, тихо. Шлейфа, как такового, нет.

Консистенция, цвет.

Molton Brown Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel имеет приятную однородную маслянисто-гелевую текстуру. По консистенции средство скорее жидкое:

Цвет - бледно-розовый, прозрачный. При встряхивании флакончика гель может немного пузыриться.

Molton Brown гель для душа

Способ применения

стандартный: выливаем небольшое количество продукт на влажную мочалку, добавляем немного воды, вспениваем, принимаем душ.

Впечатления от использования.

Начать хочу с пенообразования. К сожалению, оно меня огорчило, хотя производитель обещал нам густую пену. В нашей мягкой питерской водичке сульфатные средства обычно пенятся отлично, но с Molton Brown происходит что-то странное: пена, вроде бы, появляется, но, во-первых, ее не слишком много, а, во-вторых, она моментально исчезает, то есть, утекает в слив душевой. Пенообразование какое-то жиденькое, водянистое... Из-за этого увеличивается расход продукта, поскольку с первого раза толком и не поймешь, намылился ты в итоге гелем, или нет.

Очень странно, что производитель позиционирует это средство в том числе как и для ванны. На мой взгляд, для принятия именно ванны Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel вообще не подходит.

Гель одинаково слабо пенится как без мочалки:

так и с ее помощью:

Ну а теперь перейдем к приятному Smile

Несмотря на то, что пены гель дает мало, пользоваться этим средством очень приятно. Прежде всего, это потрясающий аромат, который так шикарно раскрывается в дУше, что лично у меня перехватывает дыхание. Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel - это определенно утренний гель для душа, он отлично бодрит, освежает, тонизирует и помогает проснуться. Также, мне понравилось, что пена полностью смывается водой, не оставляя после себя ощущение скользкой пленочки. Ну и, наконец, гель не вызывает дискомфорта и неприятных ощущений при попадании на поврежденные участки кожи.

гель для душа Molton Brown Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel

Очищающие свойства великолепны. Гель Molton Brown моет до скрипа, не оставляя шанса никаким загрязнениям (пот, себум, городская пыль и пр.).

Воздействие на кожу достаточно мягкое. При всем обилии SLES в составе, гель не оставляет после мытья ощущения сильной стянутости и сухости. В отопительный сезон, конечно, без дополнительного ухода будет не обойтись, но пока меня все устраивает: после душа кожа тела не только чистая и свежая, но и шелковистая, очень приятная наощупь. К тому же, лично мне не хочется перебивать парфюмированную отдушку Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel каким-нибудь "левым" молочком для тела.

Достоинства гель для душа Molton Brown Fiery Pink Bath and Shower Gel:

• Интересная парфюмерная композиция.
  • Стойкий аромат.
  • Быстро смывается.
  • Бодрит, освежает, тонизирует.
  • Хорошо очищает кожу.
  • Не сушит, не стягивает.
  • Не раздражает кожу и слизистые.

Недостатки:

• Слабое пенообразование.

Molton Brown Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel

Мое мнение.

Molton Brown Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel - это недешевый гель для душа, но его цену можно оправдать шикарным ароматом, который звучит как настоящий парфюм, очень сложно и многогранно. Из дорогих средств для душа у меня были только масла и гели от Локситан, так вот, он и рядом не стоят с Молтон по интенсивности отдушки. Здесь же сразу понятно, за что такой ценник. После "розового перца" мне захотелось продолжить знакомство с этим брендом, очень интересно будет попробовать у них какое-нибудь мыло или лосьон.

Но оценку я, тем не менее, снижаю. Мне не понравилось пенообразование у этого геля, я люблю, когда пены много и она пышная, но к Fiery Pink Pepper Bath and Shower Gel это не относится.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Отзывы о недорогих, но очень классных гелях для душа производства Великобритании:

Creightons SIMPLY STRAWBERRY Refresh Bath & Shower.

Creightons SHEA & GINGER Nourish Bath & Shower.

Достоинства
  • Аромат остается на коже
  • Красивая композиция аромата
  • Не сушит
  • Очищающие свойства
Недостатки
  • Слабое пенообразование
maximovaaрекомендует
23.09.2020
После Вашего отзыва захотелось купить.
23.09.2020
Слышала об этих гелях)) Жаль что пенообразование слабое, но думаю за такой парфюмерный букет можно простить 😀
23.09.2020
Мне прямо захотелось услышать его аромат...
Какой красивый флакон! И аромат интригует... 😍
23.09.2020
Хорошо, что гель не сушит кожу
И аромат понравился по описанию
23.09.2020
Так гуди бэг достался не тебе?((
Частично))
Две штучечки оттуда приехали ко мне)
23.09.2020
Не видела раньше такой гель Smile
23.09.2020
Из опробованных у марки гелей для душа, этот запомнился ярче всего пока что своей яркой многогранностью. Другие не такие насыщенные что ли, не такие цепляющие. Очень хочу попробовать какие-нибудь новогодние гели у них, чувствую, там будет восторг Smile
24.09.2020
У меня из коробки «Лукфантастик» лежит такой. Жалко использовать, просто нюхаю (вот я жлоб вообще). За аромат реально все прощу – ну просто мега-пупер-вах. Но покупать не буду эти гели, жаба в шоке.
24.09.2020
оох, как же мне тоже хочется попробовать молтон! жду хороших рождественских наборов, особенно с лимитированными ароматами)
24.09.2020
Ценник огогошечки Shock Но учитывая аромат и уходовые свойства, вполне можно побаловать себя)