Опубликовано 7 Июль, 2022 - 12:59

Иногда ты встречаешь красивую картинку косметического средства и влюбляешься в него без чтения отзывов. Так случилось у меня с гелями для душа Molton.

Когда я видел фото этого геля в интернете, то почему-то очень хотелось стать его обладательницей. Но цена отрезвляла. 400-600 рублей за 100 мл геля? Вы шутите?

Но в итоге мне повезло и купила этот гель в составе бьютибокса от Lookfantastic. Причем именно тот аромат, который хотела - Molton Brown Vetiver & Grapefruit.

Ещё пару слов скажу о бренде - почему с ним так носятся и продают за безумные деньги.

Бренд этот оказывается является поставщиков королевского двора Британии. И вполне возможно, что мы с Елизаветой II принимаем ванну с одним и тем же гелем для душа.

Основанный на Саут-Молтон стрит в 1971 году, бренд Molton Brown берет свое начало как парикмахерский салон, завоевавший сердца искушенных жителей Лондона своим нестандартным подходом. Основатели Майкл и Кэролайн с самого начала придерживались особой философии, делая ставку на естественную красоту и индивидуальность каждого клиента, а аутентичная атмосфера салона запоминалась гостям благодаря фирменному ароматному ритуалу ухода за волосами и кожей головы на основе чистейших растительных компонентов, специально выращиваемых создателями.
Сегодня любовь Molton Brown к уникальным ароматам выражена в широкой линии средств ухода, что позволяет Вам почувствовать эти уникальные композиции в разных парфюмерных формах и дает возможность создать свой собственный ароматный ритуал.
Продукция бренда, отмечена Королевским патентом Елизаветы II, знаком признания качества товаров и услуг, предоставляемых Британскому королевскому дому. Эта награда является гарантией настоящего английского мастерства, а также заботы об экологии окружающей среды.

Цена - сейчас это гель активно продают на Авито. Средняя цена 700 рублей за флакон.

Объем - у меня флакон в 100 мл, есть объемы и поменьше в 30 мл, и побольше - 300 мл.

Состав

WATER / AQUA / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, FRAGRANCE / PARFUM, PROPYLENE GLYCOL, LAURETH-7 CITRATE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, POLYQUATERNIUM-7, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, PPG-2 HYDROXYETHYL COCAMIDE, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, CITRONELLOL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, TOCOPHEROL, SODIUM PHYTATE, CAPRYLYL GLYCOL, ALCOHOL DENAT., PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, YELLOW 5 / C.I. 19140, RED 4 / C.I. 14700*

Обещания

Совершите изысканный и бодрящий банный ритуал с помощью этого цитрусово-древесного аромата. Этот удостоенный наград гель для душа обогащен лучшим гаитянским ветивером создающим теплый землистый аккорд подчеркнутый острыми нотами грейпфрута. Из Гаити в Лондон. Теплый туман после свежего рассветного дождя разливается среди холмов. Землистый ветивер уходит корнями глубоко в свежую землю. Изменчивый, асимметричный оттенок пронзительного грейпфрута, специй и древесных пульсирующих нот. Алхимия ароматного разнообразия природы. Бодрящий. Изящный. Безвременный.

Описание

Гель для душа с нежным освежающим запахом грейпфрута и пряными нотками кардамона и белого перца - это прекрасный выбор для любителей цитрусовых ароматов.Верхние ноты: грейпфрут, кардамон, белый перец.Ноты сердца: роза, нероли, личи.Базовые ноты: ветивер, кедр, амбра.Отлично бодрит, заряжает энергией и хорошим настроением.

Флакон выполнен из плотного и очень прозрачного пластика, издалека кажется, что это стекло.

Гель Molton Brown

На него нанесена прозрачная наклейка с информацией о составе и производителе. Дизайн очень аккуратный, сдержанный, привлекательный.

Флакон не имеет специального дозатора, просто отвинчивается крышка из пластика под металл и все. Горлышко бутылка ничем не защищено и нет специальной заглушки.

Консистенция стандартная для геля, он не жидкий, довольно таки тягучий, похож на жидкий мед. На ощупь чуть слегка маслянистый. Я люблю прозрачные гели больше, чем перламутровые варианты. В этом плане гель от MOLTON BROWN - идеал.

Аромат - насыщенный, густой, с нотками дурмана, который оттеняется легким сладковатым ароматом цитруса.

Изначально кажется, что гель пахнет горечью, деревяшками, амброй, кедром. Такой строгий, чисто мужской. Но потом добавляется теплота специй и цитруса. Такая смесь горечи и сладости будоражит нос, хочется вдыхать этот приятный запах, который ассоциируется с дорогим парфюмом.

Причем тут нет и намека на химозность. Совершенно натуральные ноты, которые переливаются и играют как в настоящем парфюме.

Запах не бьет в нос, он обволакивает рецепторы постепенно. Я обожаю подобные ароматы унисекс, так как чисто цветочные или сладкие ноты, которые традиционно используются в женских гелях для душа - порядком надоели.

Пенообразование у Molton Brown Vetiver & Grapefruit среднее, он не пенится в густую и пышную пену с одной капли, в руках размыливается в достаточно скромную пену. Но если использовать мочалку, то можно получить вполне приличную пену.

К слову сказать, пена от геля быстро опадает. Да, это явно не сильная сторона королевского геля. Но это простительно, так как других косяков у этого продукта нет.

Во время мытья гель в виде пены хорошо распределяется по коже. Я рекомендую использовать мочалку для того, чтобы предварительно создать пену из геля, так как если наносить его на кожу и на ней пытать взбить - результат может оказаться не очень. Ну и расход будет экономичнее.

Моя кожа в принципе хорошо переносит любые виды гелей от дешманских до средней ценовой категории, не замечала, чтобы моющие средства сильно ее высушивали, но конечно, предпочтение я отдаю всегда тем средствам, которые дают ощущение чистоты без чувства снятия верхнего слоя кожи.

Где купить гель Molton brown

Кожа после геля чистая, он хорошо смывает пот, грязь, остатки кремов для тела. После него есть ощущение чистоты и свежести.

Самое примечательное, что есть в этом геле, так сказать его фишка - это аромат. Вся ванна начинает благоухать

После душа на коже остается немного это приятного запаха, который держится около получаса.

Мое впечатление: гель оправдал мои ожидания, он красиво смотрит на полочке в ванной, он обладает приятной консистенцией, хорошими моющими способностями, шикарным ароматом. Даже среднее пенообразование не смогло испортить впечатление от его использования.

Думаю, что у его строгого, необычного аромата появятся свои поклонницы и ценительницы амбровых нот со специями.

Мне нравится, что аромат какое-то время на коже после мытья этим гелем. Что кожа после него чувствует себя хорошо. Вот реально нет никаких нареканий. Обязательно побалую себя еще каким-нибудь ароматом из этой коллекции гелей.

В Molton Brown прекрасно все. От оформления до содержания. Не удивительно, что британская аристократия благосклонна к этому бренду.

Плюсы:

• шикарный запах
  • приятная консистенция
  • красивый дизайн
  • не сушит кожу
  • бренд с историей

Минусы:

• цена

Мои другие отзывы на тему ухода ща собой ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Оформление
Roseskinрекомендует
07.07.2022
Хотелось бы такой попробовать, но цена. Жаль боксы уже не заказать
07.07.2022
Да, сейчас только через перекупщиков можно это сделать. Или остатки скупать)
07.07.2022
У меня очень чувствительная кожа, так бы попробовала, так как люблю вдыхать интересные ароматы даже в душе🙂
07.07.2022
Чувствитльная кожа не помеха) гель совершенно не сушит.
07.07.2022
Смотрела на гели для душа этой линейки, но так и не купила ( очень интересный и стоящий внимания гель!
07.07.2022
Какое же приятное оформление! Можно даже не пользоваться, а купить в качестве декора!
07.07.2022
Оформление и правда очень симпотичное 😁но цена для аристократов
07.07.2022
Это точно) для богатых аристократов 😄
07.07.2022
Очень интересный гель, я бы заценила) Но цена, да, кусается…
07.07.2022
Какой же он шикарный, теперь и мне нужен такой гель
Я как увидела упоминание аристократов, мне кое-что другое в голову пришло, а оказалось, что действительно имеет отношение к аристократии 🤭
07.07.2022
Заинтриговали) о чем таком вам подумалось? 🙂
Это исключительно в личку 🤣
Интересно попробовать Smile
хороший гель, но цена(
08.07.2022
Этот аромат один из самых крутых!
08.07.2022
вообще сочетание ветивера и грейпфрута очень дорогое, очень хотелось бы заценить его)
Пенка хорошая у геля Innocent
16.07.2022
Очень люблю их гели. Этот пока стоит на очереди.
31.07.2022
Приятный гель Smile .