Опубликовано 16 Май, 2023 - 07:14

Я получила этот лосьон для тела в подарок от подруги на новый год. Все было красиво упаковано в коробочку с логотипом магазина,

а также и фирменный пакетик. У меня было 2 средства и на каждое захотелось написать отзыв, т.к. это мое первое знакомство с брендом Molton Brown.

Я очень люблю ухаживающую косметику для тела и пользуюсь кремами, маслами и лосьонами ежедневно, особенно в холодное время года. Эти минуты, пока ты наносишь средства в ванной, для меня полны ощущения удовольствия в первую очередь из-за тех ароматов, которые я вдыхаю, т.к. всегда стараюсь выбирать средства, вкуснопахнущие. Конечно, у меня есть свои любимчики, как среди люксовых марок, так и среди вполне обычных, но всегда очень нравится открывать для себя новое, что и получилось в этом случае.

Не скажу, что дизайн упаковки меня как-то впечатлил, это такой сдержанный британец по сути.

Лосьон для тела Molton Brown Blissful Templetree
Дизайн довольно лаконичный, но в то же время стильный. Все надписи сделаны приглушенно, ничего не блестит сверх меры. Пластик приятный на ощупь. Наверху баночки есть 3 выпуклые точки, не знаю что они символизируют, но смотрятся интересно.
Molton Brown Blissful Templetree отзыв
Дозатор был зафиксирован, пока не выбросила фиксатор, может быть возьму с собой куда-то в поездку и тогда будет удобно для транспортировки. На флаконе много информации, в том числе и русскоязычный стикер, но все очень мелко, неярко, так что разобрать можно только самое главное. Объем средства - 300 мл. Срок годности - октябрь 2024, но от начала использования - 12 месяцев.

На официальном сайте также представлено минимум информации, нет даже состава. Но сказано зато про гамму по нотам и все же отмечено, что этот лосьон относится к бестселлерам. Понимаю в чем его привлекательность, в аромате, он действительно получился очень благородным, дорогим и чарующим. Состав на флаконе очень длинный и на фото получается плохо, т.к. написан бледно-серым цветом, я даже и не вникала в его детали, единственное посмотрела на парабенв в описании и обрадовалась, что их не нашла.

Название "Blissful templetree" можно перевести как блаженное храмовое дерево,

не знаю что именно производитель хотел передать в этом названии, но запах получился очень богатый и насыщенный. И вот такое описание я нашла на сайте магазина-продавца этой косметики, очень поэтично:

Из Хуасии в Лондон. Благоухающий плюмаж возвышается перед храмом. Силуэты древних каменных реликвий на фоне сапфирового неба. Лепестки франжипани нежно плывут по пруду с карпами кои. Дань уважения многовековой священой традиции. Мирный. Глянцевый. Сакральный.

Композиция состоит, как у парфюма, из разных нот.

Верхние ноты:

апельсин, фруктовая роза, гардения

Ноты сердца:

жасмин, сирень, мед

Базовые ноты:

пачули, сандал, ваниль

Очень приятная композиция даже по описания, а по звучанию это получилась просто такая утонченная смесь цветов, красивый, дорогой запах. Вот его точно можно отнести к люксовым, без сомнений.

Когда наносишь лосьон, то ощущается некоторая свежесть, травы, запах утреннего сада, но потом он раскрывается очень тепло и солнечно и пахнет уже более сладко и изысканно. Очень приятно наносить и благоухать. Такой многослойный аромат получился.

Консистенция лосьона ожидаема легкая, не жирная и можно даже сказать полупрозрачная. Одно нажатие дозатора выдает такую порцию лосьона.

Он очень хорошо наносится и ложится на коже, быстро впитывается и оставляет на теле только лишь аромат, без всякого ощущения жирности, липкости и чего-то такого. При этом не скажу, чтобы очень помогал бороться с сухостью, но для этого есть и крема для тела и масла, которые нацелены на такой уход, тут же больше арома-терапия. И мне это нравится, я не люблю намазать и ждать когда там можно уже одеваться, особенно утром. Но мне вообще больше нравится наносить такие средства на ночь, чтобы они уже не смешивались с духами, а перед сном так приятно вдыхать этот теплый, нежный, приятный аромат. Не знаю за счет чего, но он ощущается очень богато и дорого. Такой бестселлер я понимаю)

Запах я лично ощущаю долго. Это один из самых благоухающих ароматов в моей коллекции, стойкость для крема или молочка для тела просто отличная, с таким уходом и духов не надо) Поэтому я предпочитаю им пользоваться на ночь, как уже писала выше, или в выходные после душа, когда никуда не идешь. Аромат получается роскошный, люксовый, ноты, которые встречаются в дорогих бутиках и салонах.

Однозначно советую попробовать такое средство, плюс для подарка - просто отличный вариант.

Еще одной мое средство от этого бренда - лосьон для рук "Белая шелковица"

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Высокая стойкость
  • Интересная композиция
  • Стильный дизайн
  • Шикарный аромат
Mama17рекомендует