Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 14:44

Приветствую Вас!

Dear Polly давно у меня была в "парфюмерных хотелках", но цена у неё довольно высокая. Тогда я заказала Enfes 22 - парфюмерную воду по мотивам Vilhelm Parfumerie Dear Polly. О своих впечатлениях расскажу ниже.

Общая информация:

• Цена - 801 рубль.
  • Объём - 25 мл.
  • Производство - Россия.
  • Концентрация - парфюмерная вода.
  • Срок годности - 5 лет.
  • Где купить - маркетплейсы, официальный сайт производителя - USO-SHOP.

Упаковка картонная, слюда - присутствует.

Alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, ethylhexyl methoxycinnamate, linalool, geraniol, coumarin, limonene, eugenol, cinnamal, benzyl benzoate, citral, citronellol, bht.

Флакон оформлен в тон коробки. К качеству претензий нет.

Пульверизатор не заедает и не протекает, даёт обширное "облачко".

Группа ароматов:

фужерные

По другой информации:

фруктовые, цитрусовые

Пирамида Enfes 22:

• Верхние ноты: Бергамот и Яблоко;
  • Средняя нота: Черный чай;
  • Базовые ноты: Черная амбра, Мускус и Дубовый мох.

Моё восприятие

Композиция стартует насыщенным бергамотом и крепко заваренным чёрным чаем. Есть в ней также некая дымность и смолистость. Яблока я не слышу совсем.

Буквально через несколько минут проступает яркая табачная нота, хотя в пирамиде она не заявлена. Она не ассоциируется у меня с "прокуренностью", скорее, это запах дорогих сигарет (сама я не курю, но курящие в окружении есть). Табак придаёт аромату глубины и насыщенности.

Периодически проступает аромат каких-то копчёностей, что-то вроде жжёной древесины. Запах кажется немного грубоватым, смолистым. Но при этом я не назову его резким или неприятным, мне кажется, в нём можно уловить нишевое звучание. Мускус, к моему счастью, не выпирает, но вместе с амброй и мхом он образует чудесную "шероховатость".

В аромате практически нет сладости, он скорее смолисто-пряный. Интересное звучание, в моей парфюмерной коллекции ничего подобного ещё не было.

А ещё композиция не монотонная, а "переливчатая". Отдаёт то табаком, то чаем с сахаром и бергамотом, то чем-то природным - смолой, жжёной бумагой, древесиной.

Основные аккорды парфюмерной воды:

• табачная
  • терпкая
  • древесная
  • бергамотовая
  • смолистая

Время года

Думаю, что осень - пасмурная, немного мрачная. В аромате мне чудится именно такое настроение. Он не меланхоличный, но довольно серьёзный.

Время суток

Как день, так и вечер.

Пол

Я считаю, что это чистый унисекс. Табачные ноты придают звучанию некую шершавость и грубоватость. Но и на женской коже парфюмерная вода звучит тоже очень интересно. Возрастная группа - 30+

Стойкость

На коже аромат держится около 5-6 часов.

Шлейф не самый яркий, в пределах зоны комфорта.

Итог

Аромат классный, но на любителя. Мне понравился.

Благодарю за внимание!

Мои отзывы о парфюмерии

Enfes 03 по мотивам Baccarat Rouge 540

LyssaMadnessрекомендует
11.10.2024
Интересный аромат
12.10.2024
У меня отливант Полли есть. Мягкий чайный аромат (такая хорошая заварка), на мне даже намека на сигаретки нет. Понравился, но вау не испытала. Надо попробовать у Enfes