Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Enfes
Подробности
Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 15:19

Всем огромный привет!

Сегодняшний отзыв будет посвящен аромату от бренда Enfes №61, выполненный по мотивам Lacoste L.12.12 Blanc.

Пожалуй, это один из немногих ароматов этого бренда, который нравится мне и мужу. Еще раньше носил White. Он любит свежие ароматы и дарить ему что-то густое пряное и нишевое = пользоваться самой.

Поэтому у меня всегда четкое понимание, что ему может понравиться, если я беру на подарок - это мягкие свежаки, с прохладным или акватическим звучанием, могут быть "дезодоранистые" ноты, но без напора. Иногда носит алкогольные ароматы и один лишь молекулярный.

_______________________________________

Раньше для меня все мужские ароматы были "на одно лицо", но со временем научилась понимать что к чему. И даже есть такие, которыми пользуюсь сама. Этот один из них. Спокойно ношу под джинсы и футболку. Хотя чего уж скрывать, в подростковом возрасте моими брендами были лимитки CK и Lacoste.

➤ Информация об аромате:

Аромат ярко стартует сильным, чуть одеколонным, ароматом кардамона, теплыми свеже-хвойными акцентами розмарина и свежим сверкающим цитрусовым аккордом сочной сладковато-горькой мякоти грейпфрута. Сладостные цветочные оттенки туберозы, чувственного иланг-иланга (природного афродизиака), восточного белого олибанума и согревающими пряными акцентами смолы наполнены средние ноты композиции, завершаясь в шлейфе аромата, сексуальными чувственными кожаными акцентами, древесными оттенками смолистого сливочно-хвойного кедра и влажно-землистого ветивера.

➩ Общие сведения:

1. Наименование - парфюмерная вода Enfes №61 L.12.12 Blanc;
  2. Бренд - Enfes, Россия;
  3. Объем: 25 мл;
  4. Концентрация - EDP (парфюмерная вода);
  5. Приобрести можно здесь;
  6. Для мужчин;
  7. Цена: 802 рубля;
  8. Группа: древесные, цветочные.

➩ Оформление всех флаконов схоже. Отличают их принты на коробке и наклейки в духе бренда, по мотивам которого сделан аромат. На всех коробочках есть название и логотип бренда в виде тюльпана.

Пульверизатор качественный. Хорошо распыляет коротким, но длинным и мелкодисперсным пшиком. Оттенок жидкости слегка зеленоватый, как хвойные, входящие в пирамиду аромата.

➤ ПИРАМИДА.

Ноты типичные для мужских ароматов, без лайма и кардамона вообще представить не могу. Однако, все очень сглаженно в пирамиде. И в пирамиде не завялена лаванда, но почему-то иногда она мне мерещится.

Верхние ноты: Лайм, Кардамон

Средние ноты: Эвкалипт, Сосна

Базовые ноты: Пихта, Белый кедр

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА.
Стартует мягкими цитрусами, которые очень сглаживают хвойные ноты. Где-то даже кажется, что есть долька холодного огурца. Вот он какой-то лаймово-огурцовый и хвойный на старте.

Что мне нравится - это отсутствие ярких "дезодоранистых нот", которые меня сшибают и сразу удешевляют аромат в моем понимании. Этот аромат скорее о чистоте после душа, таком вот casual стиле. Сразу ассоциация с мужчиной после душа и бритья, когда еще от кожи есть аромат пены.

Это такой коктейльный (слегка одеколонистый) аромат на древесной базе. Очень округлый, мягкий и консервативный. При этом нет ощущения дешевизны и нарочитой мужественности.

Местами пробивается лаванда и скошенная трава. Зеленых нот довольно много. Аромат ну очень приятный, без раздражающих нот. Он весь такой собранный, но не слишком серьезный. И да, в нем есть природная чистота. Спокойно можно под белую рубашку или поло. Где-то даже мне мерещится алкогольность типа мохито, но ее в меру.

Стойкость от 3 до 4 часов на моей коже. У мужа кожа держит ароматы сутками, нанеси одеколон и он будет ощущаться часами. Так что его кожа для меня не показатель. На одежде до стирки.

Шлейф средний. То есть да, чувствуется, что на человеке есть парфюм, но он не сшибает, не раздражает и не впивается в нос.

С этим ароматом трудно ошибиться. Хоть на каждый день, хоть по какому-то поводу. Я бы его отнесла к унисексу, потому что нет в нем ничего такого типичного мужского и характерного. Спокойно вижу и на девушках. Многим нравится такое направление свежих зеленых ароматов.

✔️Достоинства:

1. Доступная цена;
  2. Аккуратное свежее звучание;
  3. Мягкий и округлый;
  4. Приятная огуречность.

Недостатки:

1. Нет.

ИТОГИ:

Enfes № 61- это отличный аромат на каждый день. В нем много свежести, чистоты и зелени, местами есть алкогольность, которая очень уместна.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Svetok22рекомендует
03.10.2024
Попался на модерации твой отзыв Smile Запомню его, люблю "мягкие" свежаки.
03.10.2024
Вот таких доступных и понятных ароматов должно быть больше! Отличный экземпляр❤️
03.10.2024
Я иногда беру и мужские ароматы, как раз такие мягкие) Или у мужа таскаю)