Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Enfes
Подробности
Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 19:02

Всем огромный привет!

Сегодняшний отзыв будет посвящен аромату от бренда Enfes №90, выполненный по мотивам Cacharel Amor Amor. Это тот аромат, который я НИКОГДА не забуду, потому что его звучание настолько запоминающееся, что вот забудь все, а его нет. В мое школьное время его ощущала отовсюду, многие учителя так пахли, родители, которые приходили за детьми. Одно время его носила моя мама (и я соответственно). На него масса оммажей в отечественных ароматах и этого женственного красавчика трудно выбросить из памяти.

_______________________________________

Ранее я заказывала аналог у другого бренда, но он меня придушил и поставила ему низкую оценку, т.к жутко химозил. В Enfes меня удивило то, как они добавили легкости и полетности этому восточному и пудровому аромату. Об этом еще упомяну.

➤ Информация об аромате:

Чувственный и страстный женский аромат, который олицетворяет любовь и страсть. Начальные ноты раскрываются сочными нотами грейпфрута и черной смородины, создавая яркое и свежее впечатление. В сердце аромата расцветают ноты жасмина, розы и лилии, придавая композиции мягкую и женственную ноту. Базовые ноты включают в себя ваниль, сандаловое дерево и амбру, создавая теплый и обволакивающий шлейф. Аромат идеально подходит для романтического вечера или специального случая, добавляя женственности и элегантности.

➩ Общие сведения:

1. Наименование - парфюмерная вода Enfes №90 Amor Amor;
  2. Бренд - Enfes, Россия;
  3. Объем: 25 мл;
  4. Концентрация - EDP (парфюмерная вода);
  5. Приобрести можно здесь;
  6. Цена: 802 рубля;
  7. Группа: восточные.

➩ Оформление у всех флаконов одинаковое и коробочки похожи. Но мне нравится, что есть принт и схожее название, что упрощает понимание ароматов. Я не люблю запоминать номера и это просто идеальный вариант. Всегда будет какой-то принт на коробочке и флаконе, что интуитивно понимаешь, по мотивам чего будет сделан аромат.

На обратной стороне есть информация о составе, месте производства и так далее. Флаконы очень качественные, не протекает, не парит со временем. Очень нравится крышка, похожая на металл. Но она пластиковая и легкая. Со временем флакон не утратил внешний вид, выглядит все также хорошо.

Пульверизатор качественный, выдает объемный и короткий пшик. Крупных капель или следов не оставляет ни на коже, ни на одежде.

➤ ПИРАМИДА АРОМАТА.

Мне всегда сложно понять, что конкретно входит в этот аромат. Здесь настолько плотная связка компонентов, что мне трудно вычленить что-то конкретное или назвать солирующую ноту. Для меня всегда в нем преобладала какая-то красно-бордовая пудровая роза и фрукты с ягодами.

Верхние ноты: Фруктовые ноты, Розовый перец, Грейпфрут, Мандарин

Средние ноты: Апельсин, Кофе, Пион, Роза, Лилия, Жасмин

Базовые ноты: Древесные ноты, Мускус, Ваниль

Единственное, что могу сказать - это цитрусовый старт, который легко считываются. А дальше - это плотная смесь всего, где просто не ощущаешь сути аромата, а вот его бордовый и красный цвет - да. У меня ни в каком другом цвете он бы и не ассоциировался. 100% красный.

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА.

Т.к в коллекции оригинала у меня нет из-за того, что последние выпуски ругают, мол уже плоские и нет стойкости (хотя раньше он был очень стойким).

Но по моим ощущениям с первого пшика - это то, что когда-то было у мамы и что слышала много раз. Никакого диссонанса, отличное попадание по ощущениям. Тот самый красный вечерний восточный аромат. Единственное, что удивило - это приятная диффузность. Оригинал помню более пудровым и плотным. А здесь что-то даже такое кристальное в раскрытии, будто еще акватические (водные) ноты есть.
Стартует ярко, смело и женственно. Это цитрусы, которые очень быстро улетучиваются и открывают плотную композицию из цветов и фруктов. Намешано всего до кучи. Где-то мне даже мерещится черная смородина и красные ягоды, но фоном всегда есть темная роза и пудра.

Он мне всегда казался таким взрослым, таким харизматичным. Таковым и является. Вот если бы можно было без кричащих заголовков назвать страстный аромат, то он всегда приходит на ум. Не знаю, что такого есть в этой композиции, но память впечатывает его надолго.

Раскрытие поэтапное и очень плавное. Не заметила резких переходов или плоского звучания. Еще аромат очень объемный и диффузный. Два-три пшика в холодную погоду - это мой максимум. Также есть сладость и ваниль, но ее поменьше, чем в оригинальном варианте.

База кофейно-древесная. Вот в нем кофе ощущаю немного, в оригинале слабо помню. И мне кажется, что в базе они отличаются. Эта версия более воздушная и водянистая и от этого аромат звучит современнее. Вот вроде бы и то же самое, но нюансы хороши.

Стойкость около 6-7 часов. На одежде очень стойкий, пудрово-розовые ноты ощущаются долго. И даже после стирки есть этот след.

Шлейф хороший. Аромат очень диффузный, особенно в первые часы. Потом сидит тише. Но всегда ощутим. На волосах даже на следующий день его чувствую.

✔️Достоинства:

1. Доступная цена;
  2. Очень стойкий и шлейфовый;
  3. Комплиментарный;
  4. Запоминающийся;
  5. Нет химозных нот;
  6. Более легкий и даже местами акватический.

Недостатки:

1. Нет.

ИТОГИ:

Enfes №90 - это прекрасный аромат в духе известного и незабываемого Amor Amor. Аромат именно таким и был в моей памяти и версия Enfes для меня оказалась более носибельной из-за того, что менее выкручены пудровые ноты.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Svetok22рекомендует
02.10.2024
Если есть роза - значит, не моё сразу. Фотографии понравились, атмосферные и стильные Smile
Покупала и не раз)
Очень классный аромат, для меня остался в прошлом, но он действительно очень узнаваемый и запоминающийся
02.10.2024
У многих моих подруг он был) Да, аромат приятный, запоминающийся, но не мой
02.10.2024
Не встречалась с ним, но по описанию симпатяшка! Фото шикарные😍
03.10.2024
Судя по внешнему виду и описанию я знакома с этим ароматом, но не могу вспомнить когда, на ком и где))
03.10.2024
Вот уже много лет мой восторг и моя любовь!❤️
07.10.2024
Какой элегантный аромат и фото! Love