Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 16:13

Паста для умывания Baikal Cosmetics Миндальная для лица

Когда речь идет о бережном очищении поневоле обращаешь внимание на натуральную косметику. Так я пришла к продуктам бренда Baikal cosmetics. Получила даже больше, чем ожидала! Стала рассматривать, изучать сайт, познакомилась со страничками соцсетей. И оказалось что здесь живёт волшебство! Основательница бренда поддерживает философию, которая мне очень импонирует. Максимально бережное отношение к природе, а главное - гармоничное взаимодействие с ней. Ведь косметические компоненты создаются вручную самой создательницей (ну или скажем командой) согласно космическим, лунным и солнечным ритмам. Много ли вы видели такой косметики? Я кажется впервые! Да, я уже знакома с мастерами хенд-мейд и каждый конечно пытается работать правильно и бережно. Но в данном случае меня унес дух Байкальской местности. Это так увлекательно!

Бренд Baikal cosmetics "вырос" из семейных знаний и традиций. Родители автора косметики, Серафимы Тужилиной, владеют собственной биодинамической фермой, трудятся на ней. С помощью знаний о растениях, законах природы и космоса там выращиваются растения и собираются продукты пчеловодства. Именно семейная ферма вдохновила Серафиму на создание линейки средств для красоты. Рецепты косметики и система природного ухода за кожей разрабатывались Серафимой в течение 11 лет.

Так я подобрала для себя некоторые средства для знакомства. Это основные для ухода позиции: бальзам для губ, очищающее средство и крем для рук. Решалась я недолго, несмотря на далеко не низкий ценник. Но тут уж стоит понять - такая косметика дешево быть не может просто.

Паста для умывания Baikal Cosmetics Миндальная для лица

В этом отзыве хочу рассказать о средстве для очищения

Паста миндальная для умывания лица

Миндальная мука, входящая в состав пасты, своими мелкими крупинками бережно полирует кожу. В результате кожа выглядит обновленной, гладкой и упругой. Это прекрасное средство для профилактики преждевременных морщин. Подходит для нормальной, сухой, чувствительной кожи.

● Внешний вид

Упаковка продукта максимально сохраняющая природу. Стеклянный флакончик и алюминиевая крышка. Симпатично!

Содержимое можно увидеть сразу сквозь коричневые стенки флакончика. Этикетка с ненавязчивым дизайном.

На лицевой стороне этикетки название продукта и логотип бренда в виде деревца.

На других частях этикетки различная информация о средстве: способ применения, состав, особенности и контакты изготовителя, штрих код.

● Содержимое

Состав Пасты сплошь натуральный! Собственно на это я и позарилась! Состав мне напомнил убтан, который я уже ранее использовала в своем уходе и была довольна результатом.

Состав указан по INCI (международной номенклатуре), а значит в порядке убывания:

Almond Flour (миндальная мука), Oat Flour (овсяная мука), Sesame Flour (кунжутная мука), Kaolin (белая глина), Tapioca Starch (крахмал тапиоки), Almond Oil (масло миндаля), Milk Thistle Seed Oil (масло расторопши), Jojoba Oil (масло жожоба), Rosemary Extract (экстракт розмарина), Organic Geranium Essential Oil (органическое эфирное масло герани), Roman Chamomile Essential Oil (эфирное масло ромашки римской), Organic Lavender Essential Oil (органическое эфирное масло лаванды).

Паста изначально представляет собой порошок, по составу это смесь муки, глины, крахмала, масел. Только вот мне интересно как в сухие компоненты вводились масла. Ведь если смешивать муку с жиром, то будет кашица...

Аромат средства приятный, мне нравится, пахнет чем-то лесным, травяным.

● Применение

высыпать на ладонь немного пасты, смешать с теплой водой, нанести на лицо, аккуратно помассировать и смыть водой.

Использовать убтан-пасту не сложно. Я только воду готовлю заранее, чтобы не использовать из под крана. Для Пасты я беру чистую воду, хотя правильнее всего было бы и воду приобретать какую-то специальную, лунную например!

Развожу до состояния кашицы-молочка, это такая нежная субстанция.

Паста для умывания Baikal Cosmetics Миндальная для лица

Я не использую Пасту для очищения косметики, считаю это глупо. Применяю утром, когда кожа без макияжа (естественно), после сна и также вечером. Ну а если был макияж, то его удаляю мицеллярной водой/гидрофильным маслом и только потом применяю Пасту.

Понравилось как паста нежно полирует кожу, дарит увлажнение и питание. Кожа после процедуры не кажется сухой, нет стянутости, как при использовании средств на пав.

Эффект очищения от Пасты мне очень нравится. Это как бережный скраб, без грубых частиц. Поскольку у меня чувствительная кожа, то я избегаю агрессивных средств, а скрабы соляные или сахарные для лица никогда не применяла. Убтан пришел на выручку и дарит именно щадящее очищение. Кожа после процедур гладенькая, упругая и увлажненная. Моей коже 35+ понравилось такое очищение! С каждым разом понимаю, что все же есть какая-то магия в натуральных средствах, особенно если они сделаны не в промышленных масштабах.

Рекомендую!

Maxima_Sunрекомендует
19.09.2024
Хорошая паста!) буду знать спасибо!) ✨
Love
19.09.2024
Состав у средства супер натуральный
Wink
20.09.2024
Впервые вижу именно такую пасту,флакончик красивый,я бы попробовала
22.09.2024
Рекомендую!