Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 02:55

Ребекка Норд — коп, занимающийся финансовыми махинациями, и мало что может выбить ее из колеи.

Но вдруг её собственный отец погибает при очень странных обстоятельствах.

Всё это выглядит как самоубийство, но на деле оказывается жуткой, изощренной инсценировкой.

Чтобы собрать улики, Ребекка отправляются в глухой городок Карибу за тысячи километров от столицы.

Там её ждут снежные пещеры, неожиданная встреча с давним возлюбленным и связанные с ним кровавые, запутанные детали их общего прошлого.

Это четвёртая книга Лорет Энн Уайт, которую я прочла.

И пока ни одна из них не то, что не вызвала разочарования — каждую я прочла с огромным удовольствием.

Но интересно то, что "Самые тёмные дороги" отдалённо напоминает мне другую историю этого же автора — "Голодную пустошь".

Здесь, как и в той книге действия разворачиваются в маленьком городе, где все друг друга знают и что-то скрывают, и есть полицейская, приехавшая туда, где она и своя, и чужая одновременно.

Маленькие города. Нужно быть осторожнее.

К тому же и там, и здесь дело происходит зимой, когда повсюду снег и холод, что в какие-то моменты сильно мешает расследованию.

Также два главных персонажа из данной книги напоминают двух главных героев из "Голодной пустоши".

Женщина-коп, Ребекка Норд, сильная, но в то же время ранимая, и её возлюбленный, Эш Хоген, волевой, порой агрессивный и скрывающий море тайн. Мужчина, чувства к которому героиня хочет стереть.

Интересно, что в "Самых тёмных дорогах", как и в " Голодной пустоши", все дороги ведут к главному герою — он словно окружён кровавыми следами.

Лорет Энн Уайт прекрасно показала маленький городок Карибу, в котором уйма секретов, многие люди живут бедно, а большинство — хотят оттуда сбежать.

А главное, книга очень правдиво описывает чувства дочери, не успевшей попрощаться со своим отцом.

Дочери, которая дала слово, что докажет всему городу, что её родитель не был самоубийцей и найдёт того, кто причастен к его смерти.

На протяжении всего повествования ощущается как Ребекка винит себя, что не была близка с отцом, и как сильно желает очистить его имя.

Также в книге имеется много волнительных ситуаций, от которых захватывает дух — опасностей, что подстерегают протагонистов истории.

​​​

Расследование в "Самых тёмных дорогах" ведётся качественно — у меня не было моментов разочарований относительно работы Ребекки Норд или "ловли на ошибках" автора книги.

Всё прекрасно написано, со всеми логическими обоснованиями и причинно-следственными связями.

Протагонисты картины мне нравятся все до одного, хотя они совсем не идеальны.

Но больше всех импонирует 12-летний мальчик, Рикки Саймон — повидавший столько плохого за свою жизнь, но сумевший остаться добрым и смелым человеком. Настоящим маленьким мужчиной.

Развязка книги. В ней имеется жестокий сюжетный поворот, который немного разбил мне сердце и был весьма неожиданным.

Однако, история закончилось именно так, как и должно было, из-за чего я вновь убедилась, что книги Лорет Энн Уайт — это уже любовь.

Итог: "Самые тёмные дороги" — эта то произведерие, которое качественно сочетает в себе детективный жанр вкупе с триллером и драмой.

Это отличная книга, которая украсит ваше время за прочтением, погрузив в атмосферу мрачных тайн уединённого городка.

Нина Адамоварекомендует
Читала Голодную пустошь, понравилась. В библиотеке других ее книг нет. Есть еще одна ее скачанная аудиокнига, как- нибудь дойду и до нее. Пока читаю Золото Умальты.
Я ещё не читала, но давно примерила этого автора и даже уже есть пара книг на полке Big smile
Прочтите, думаю, не пожалеете
20.09.2024
Пока ни одной ее книги не читала, но же задумываюсь
20.09.2024
Люблю этого автора,раньше покупала книги в фиксе
20.09.2024
Сюжет заинтересовал, спасибо за рекомендацию
♥️
21.09.2024
Спасибо. Запишу себе эту книгу.