Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 18:28

Добрый день!

Сейчас у сына период смены зубов и активного их роста. Ребёнок уже нашёл фаворита среди марок зубных паст, он перепробовал несколько видов паст серии R.O.C.S. junior и теперь хочет чистить зубы только ими. Пасты я покупаю сразу впрок, иначе часто обнаруживается, что из тубы ничего не выходит.

В последнее время я заметила, что у сына сильно нарастает налёт. Стоматолог нам ответила, что в период смены зубов это норма. Но, конечно же, все мы хотим идеально гладкую эмаль без неприятной шершавости. Из серии Pro junior есть одна паста, которая не просто обеспечивает качественную гигиену, а она разработана специально для усиленной борьбы с зубным налётом. Речь в моём отзыве пойдёт о пасте R.O.C.S. Pro junior Сливочный пудинг.

Общая информация

• Бренд: R.O.C.S.
  • Страна производства: Россия
  • Вес: 74 г
  • Где купить: аптеки, Золотое яблоко, Детский мир и др.
  • Цена: 264 рубля
  • Срок годности: 3 года, после вскрытия — 3 месяца
  • Состав:

Aqua, Glycerin, Silica, Xylitol, Xanthan Gum, Calcium, Glycerophosphate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl, Sarcosinate, Aroma, Lonicera Caprifolium Extract, Lonicera, Japonica Extract, Bromelain, Taurine, Sodium Benzoate, Sodium Saccharin, Magnesium Chloride, O-cymen-5-ol.

Паста с таким составом выпускается лишь с одним вкусом, и это Сливочный пудинг. Форма выпуска — мягкая туба с откручивающейся крышкой. Есть обязательная защита от вскрытия на горлышке.

Оформление в светлых оттенках: голубые элементы на белом фоне. Спереди краткая информация и название, сзади состав и описание. Более подробно всё расписано на коробке.

Сама паста в меру густая, кофейно-кремового цвета. Пахнет приятно, обладает сливочно-ванильным ароматом.

На вкус сладенькая, в отличие от взрослой пасты ментола здесь нет.

В числе активных ингредиентов указаны ксилит, экстракт жимолости и растительный фермент. Вообще, данная формула предназначена для того, чтобы снижать скорость образования зубного налёта. Я понимаю, что и привычки в питании этому во многом способствуют. Чем больше сладкого и углеводов — тем больше налёта. И наоборот, чем больше в рационе свежих овощей, твёрдой пищи, тем меньше налёт образуется. Но когда и паста помогает в этом деле, то почему бы не прибегнуть к её помощи?

Ребёнок чистит зубы два раза в день, но дома в выходные я его отправляю чистить зубы даже после обеда. Знаю, как быстро и легко налёт может поразить глубокие слои эмали.

Паста ему понравилась с первого раза. Она образует умеренную и пену и действительно очень хорошо счищает налёт.

Вот что происходит с зубами в периоде от утренней чистки до вечерней.

И вот в таком состоянии зубы, если регулярно пользоваться пастой R.O.C.S. Pro junior Сливочный пудинг:

Решили пока пользоваться этой пастой и постепенно чередовать с обычной R.O.C.S. junior без энзимного комплекса. Хотя энзимы в составе этой пасты максимально безопасные и на основе растительного фермента.

Плюсы пасты:

• хорошо убирает налёт
  • налёт долго не образуется
  • укрепляет эмаль
  • защита от кариеса и воспаления дёсен

Стоматолог нас в этот раз похвалила. Рекомендую пасту R.O.C.S. Pro junior для детей от 6 до 12 лет с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
06.10.2024
Какая хорошая 😄
07.10.2024
Отличная паста для малышей)