Опубликовано 5 Май, 2022 - 21:51

У меня сломался зонт и на 8 марта я попросила подарить мне зонт, так как в Калининграде часто дожди, но вне зависимости от погоды прогулки с ребенком никто не отменял.

Karl Lagerfeld Зонт складной IKONIK

Где купить: Озон, WB, Lamoda

Стоимость: 6000 рублей

Страна производства: Китай

Каким я вижу хороший зонт: качественные гнущиеся спицы, складной, автоматический или полуавтомат, крепкая ручка.

Каким видит зонт муж: герой отзыва.

Для меня марка не имеет никакого значения, а вот муж решил, что а-ля Карл Лагерфельд будет самое то.

Мои впечатления, когда я увидела зонт, вроде ничего, не более того.

Черный цвет, с рисунком в виде головы КЛ и логотипов, в целом выглядит симпатично.

На этом плюсы закончились, далее о минусах.

Я нормально отношусь к китайским вещам, тем более, что сейчас практически всё там и делается. НО это просто КИТАЙЩИНА, которая по неясным мне причинам столько стоит.

Я считаю, что за такую сумму можно купить качественный зонт, а не вот это всё!

ВЕРХ выполнен из хлюпкого полиэстра. Размер купола 99 см, по мне немного маловат, он прям на одного человека и закрывает без запаса, а так голову и плечи.

РУЧКА, СПИЦЫ - металл, какой именно не знаю. Но по виду весьма слабенький, кажется, что от дуновения ветра всё сложится и обратно не разложится.

ДЛИНА В ОТКРЫТОМ ВИДЕ - 52 см.

ДЛИНА В СЛОЖЕННОМ ВИДЕ - 18 см

Закрывается на липучку.

На застежке красуется логотип.

Есть чехол, на нём тоже серебряными буквами горит название.

МЕХАНИЗМ ЗОНТА - РУЧНОЙ!!!

Я была в шоке, так как давно отвыкла от таких форматов, а простите вернёмся к стоимости, то ожидаешь хотя бы полуавтомат, а тут полный провал, всё делается ручками, открыть, закрыть.

Первый раз я им воспользовалась когда был не просто дождь, а ещё и ветер. Так вот зонт выворачивало туда сюда, я думала, что конец ему придёт сразу же, но нет я ошиблась, он продержался.

Но в любом случае это весьма слабая конструкция, да и материалы так себе. Не думаю, что он продержится хотя бы сезон. Хотя если пользоваться раз в месяц, то может и год протянуть, а если чаще, то как карты лягут.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ

Мне понравилась только расцветка и то что зонт компактный, может поместиться в стандартной сумке или рюкзаке.

МИНУСЫ (явно перевешивают плюсы):

Плохое качество

Хлипкий

Маленький

Ручной механизм

Завышенная стоимость, вернее неадекватная!

Даже самой интересно, сколько он протянет.

TANTIEMEне рекомендует
05.05.2022
вот это да((
(((
06.05.2022
Вроде прошлым летом на lamoda этот зонт стоил от 3000 до 4000 рублей. Засматривалась на него, но у меня уже был опыт использования зонтиков подобного плана и я мысли о покупке отмела.
даже 300 для него много
Вот это ценник
Shock
Обалдеть...да за такие деньги, он как Аллегрова должен тучи руками ещё разгонять сам. А не вот это...
Big smile
06.05.2022
Смотрится интересно, жаль, что свою стоимость не оправдывает.
так и есть
06.05.2022
Да, компактность - это круто, но во всем остальном увы Sad
хоть компактный Big smile
Такое себе качество, конечно!
Crazy
09.05.2022
сейчас найти нормальный зонт - это квест, такая хрень продается, что даже нет смысла переплачивать.
вот, вот
12.05.2022