Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 09:06

Всем привет)

Я - фанатка цветных подводок. Почти каждый день рисую стрелки, и крайне редко они у меня чёрные, обычно выбираю что-то повеселее)

В этом отзыве расскажу про подводку жёлтого цвета, которую нашла в Золотом Яблоке.

Общая информация

Описание:

Добавь яркости с цветной подводкой-маркером для глаз. Пластичный и тонкий аппликатор легко проводит безупречную и точную линию. Быстро высыхает, не размазывается и держится весь день.
В коллекции 4 насыщенных цвета — доверься воображению.

Масса продукта: 0,6 г.

Стоимость: около 45 белорусских рублей.

Упаковка

***

Средство имеет дополнительную упаковку в виде белой картонной коробочки. Шрифт в тон подводки, у каждого оттенка будет отличаться.

Краткая основная информация размещена на наклейке-русификаторе.

Water (Aqua/Eau/Agua), Iron Oxides (CI 77492), Titanium Dioxide (CI 77891), Acrylates Copolymer, Butylene Glycol, Sodium Polyaspartate, Alcohol, Beheneth-30, Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Dehydroacetate, Disodium EDTA.

Я не сразу обратила внимание, но в подводке есть спирт. Хоть он и не основной компонент, я бы не рекомендовала использовать подводку ежедневно - спирт может негативно влиять как на кожу век, так и на ресницы (иссушать).

Сама упаковка у подводки стандартная, пластиковый фломастер. Корпус также белый, в закрытом виде есть цветная полосочка, по которой можно различать оттенки, если у вас их несколько из линейки.

Аппликатор фетровый. Плюс-минус стандартной формы: не длинный, не толстый, не супертонкий. Нормально отдаёт продукт, но, как и любой фетровый аппликатор, может забиваться со временем, особенно если рисовать по теням.

Характеристики средства, оттенок

Всего в линейке 4 оттенка:

01 - Droplet (белый)

02 - Bloom (жёлтый)

03 - Muhly (розовый)

04 - Petrichor (голубой).

Я для себя выбрала жёлтый - такой подводки у меня точно ещё не было, и нечасто такие оттенки встречаются.

Цвет достаточно насыщенный. Он не пастельный, не белёсый. Не плешивит даже вроде бы.

После высыхания не стягивает кожу, не трескается и не превращается в плёночку.

Применение

***

Особых проблем при рисовании стрелок этой подводкой у меня не возникало.

Получается и тоненькие начало и хвостик сделать, и нормально заполнить более широкую часть цветом.

Единственное, наверное, жёлтый цвет всё же довольно специфический для подводки. Не на всех и не всегда он будет смотреться выигрышно. У меня довольно контрастная внешность, и жёлтая подводка кажется какой-то недостаточно яркой как будто, видимо, на фоне кожи не так сильно выделяется.

Такой подводкой получится добавить цветной акцент в макияж. Думаю, классно получилось бы сочетать её с чёрной/коричневой подводкой, делать двойные стрелки (но мне просто лень так заморачиваться).

В качестве самостоятельной подводки на мне она кажется слишком светлой (на мой взгляд) и не особо корректирует форму глаз. Но для определённых образов - прикольно.

Стойкость, демакияж

***

К стойкости подводки у меня нет никаких вопросов. Я спокойно ходила с ней более 12 часов - ничего не смазалось, не растрескалось, не отпечаталось и не потускнело.

Смывается подводка любым средством для демакияжа без затруднений. Конкретно мой жёлтый оттенок в кожу не въедается.

Вывод

***

Достойный вариант цветной подводки, но лучшим не назову. Есть у меня и более любимые варианты.

Но Unicorn Glow своё место в косметичке заслужила. А редким оттенком закрепила, пусть даже этот оттенок на мне выглядит не так круто, как хотелось бы.

Рекомендовать могу, если любите яркие подводки в формате фломастеров.

***

Мои отзывы на другие цветные подводки

Подводка-фломастер для глаз BEAUTY BOMB 25 Frame

Подводка для глаз Estrade Color Fantasy