Опубликовано 3 Август, 2024 - 11:21

Всем привет)

Почти всегда создание макияжа глаз у меня завершается рисованием стрелки. Даже если изначально я этого не планировала =D Видимо, я так привыкла к тому, как выглядит мой взгляд со стрелками, что без них я уже себя не воспринимаю.

Собственно, подводок у меня много, и самых разных: фломастеры, баночки с густыми текстурами, флакончики с жидкими... Чёрные и цветные варианты.

Отдельная моя любовь - подводки со штампиками. Ну вот я вообще ни разу не художник, и что-то даже маленькое нарисовать, тем более в макияже - это что-то из разряда фантастики. А штампики значительно всё упрощают.

В этом отзыве я покажу вам в действии подводку 7 DAYS B.colour со штампиком в виде сердечка.

Общая информация

Описание:

Твое секретное оружие — двусторонняя подводка-штамп для глаз . С одной стороны — черный лайнер, а с другой — штамп-сердечко. С ними ты сможешь создавать универсальные мейки на каждый день, для вечеринок и фотосессий. Подводка-штамп обеспечивает насыщенный черный цвет и суперстойкое покрытие, которое не смазывается, быстро сохнет, сохраняет насыщенность и четкость на весь день. В коллекции 3 черные подводки со штампиками в виде сердечка, звездочки и луны. Используй их вместе или по отдельности.

Объём продукта: 2 мл.

Стоимость: около 20 белорусских рублей (без учёта скидок).

Упаковка

***

В отличие от линейки цветных подводок, у чёрных версий яркие корпуса вносят небольшую путаницу, хоть и выглядят симпатично.

Подводка с сердечком в жёлтом корпусе, другие варианты - в синем и, кажется, оранжевом.

Изначально упаковка была заслюдована. Информация о средстве размещалась на специальной наклейке.

AQUA, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXETHANOL, XANTHAN GUM, CARBON BLACK.

Я не особо обращаю внимание на составы декоративной косметики, но с некоторых пор смотрю, есть ли в подводке спирт. Здесь нет, и это хорошо - средство будет комфортнее и не испортит кожу и ресницы.

Упаковка двухсторонняя. С одной стороны, где нарисован глаз, располагается стандартный фетровый аппликатор для рисования стрелок.

Он относительно короткий, не самый тонкий, но кончик заужен достаточно для удобства.

С другой стороны, где нарисовано сердечко, размещён штампик, соответственно, в виде сердечка.Подводки-фломастеры я обычно стараюсь хранить аппликатором вниз, чтобы подводка дольше рисовала хорошо. Но в данном варианте для меня более актуален штампик, поэтому я храню упаковку вниз этой стороной (из-за двухсторонности приходится выбирать).

Характеристики, оттенок

***

Подводка насыщенного чёрного цвета. В линейке есть три таких подводки - они отличаются только штампиками. У меня штамп-сердечко, ещё есть звёздочка и полумесяц. Также у бренда есть аналогичные цветные подводки.

И подводка, и штампик хорошо отдают продукт, линии и сердечки получаются достаточно насыщенными.

Аппликатор для меня не самый крутой, но чтобы сделать прям тонкую линию, нужно держать фломастер под определённым углом, чтобы рисовать самым кончиком.

Финиш у подводки ближе к матовому, но не глухой, не как засохшая гуашь, выглядит вполне симпатично.

Применение

***

Если я рисую привычную стрелку, чаще всего что-то идёт не так, и линия получается толще, чем мне бы хотелось. Всё же не люблю я фетровые аппликаторы, мне не хватает маневренности.

Штампиком добавила акцент. Обычно делаю такой отпечаток только с одной стороны, но можно попробовать и на двух глазах симметрично.

Тут я уже старалась более аккуратно рисовать стрелку, сделать её тоньше. И в итоге сделала её от середины века, неполную.

Сердечко отпечатала на скуле, тоже периодически люблю такой вариант.

За счёт такого игривого акцента макияж выглядит намного интереснее. Хотя казалось бы, такая мелочь.

Подводка может немного хуже рисовать по теням, особенно каким-то блестящим - фетровый аппликатор имеет свойство забиваться. Но всё же тут всё не так плохо, как могло бы быть, я обычно влажной салфеткой слегка подчищаю аппликатор после использования (как бы отпечатывая подводку об салфетку).

Со штампиком для удачного использования могу дать 2 совета:

1. Нужно выбрать для нанесения максимально гладкое место. На складочках скорее всего выйдет кривенько.

2. Не стоит нажимать слишком сильно, иначе сердце отпечатается вместе с круглым основанием. Но и если едва касаться кожи, результат вряд ли устроит. Нужно найти оптимальную силу нажима, тогда всё будет быстро и красиво.

Стойкость, демакияж

***

В нормальных условиях к стойкости у меня вопросов нет.

Подводка не трескается, не тускнеет.

Но вот воды (слёз) подводка боится. Хотя, если бы капля просто стекла, всё было бы ок - ничего не растекалось. Но я вытерла слезинку и размокшую подводку чуть-чуть стёрла при этом.

Демакияж затруднений не вызывает, смывается подводка любым средством для снятия макияжа.

Вывод

***

Сама подводка тут посредственная, без восторгов. Но и не могу назвать её плохой.

Формат фломастера с фетровым аппликатором для меня не самый удобный.

Я покупала эту подводку ради штампика, по большей части, и чаще пользуюсь именно им. Могу даже стрелку нарисовать другой чёрной подводкой, а потом этой поставить штампик.

Так что если вы ищете просто чёрную подводку в формате фломастера - можно найти варианты получше.

Но если вы хотите привнести какую-то лёгкость и игривость в макияж, такой вариант с милым штампиком - отличный вариант.

Рекомендовать могу)

***

Мои отзывы на другие подводки

Подводка-фломастер для глаз BEAUTY BOMB 25 Frame

Подводка-фломастер для глаз Art-Visage Chicago