Опубликовано 16 Июль, 2022 - 22:51

Безсульфатный натуральный, Лаванда - не первая моя покупка твёрдого шампуня, который по сути является мылом. Подкупило и обещания следить за состоянием кожи, а также привлекло название бренда- "Greenera".

Самое первое мыло не могу забыть, а бренд был созвучен - "«Greenway» -SHARME HAIR Citrus". Потом были: Bliss Organic «Каркадэ», «Ginger Shampoo soar» (имбирь, рост и сила волос). И вот теперь "GreenЕra" Лаванда.

Упаковочка обычная: картонная, внутри ещё пергамент, в которое завёрнуто было мыло. Никаких наворотов нет, кричащих надписей и ярких экзотических красок тоже нет.

Описание на обратной стороне, здесь же способ применения, состав, изготовитель, импортёр.

Взору предстаёт сиреневый усечённый конус, сиреневого цвета и утолщённым валиком по кругу. Не везде проварен шампунь, но не так страшно, думаю свои 55 г. он вместил.

Аромат такой же, как и имбирный закончившийся шампунь, приторный, немного химиозный и навязчивый.

У меня не было лаванды, но всё равно понимаю, что производитель просто захотел добавить ароматизатора, похожего на аромат лаванды.

Зря, меня лично отталкивают эти запахи, они не естественные и мешают сну, когда чувствуешь их ночью на своих волосах.

Очень красиво выглядит, хочется держать в руке, мылится отлично.

Я обычно по два раза намыливаю, бальзам не применяю. Как хранить - придумайте сами. От имбирного шампуня осталась фирменная баночка, но в ней тоже неудобно-лучше на маленькой крышке, меньшего диаметра.

Если волосы без завивки, то концы не в лучшей форме видны, слишком часто провожу окраску.

Добавив бальзама-уже картинка лучше.

Использую лавандовый шампунь уже три месяца и ещё хватит на пару точно, очень экономичный.

Я уже брала подобный продукт, предназначенный именно для мужчин, а в данном случае-это мыло рекомендовано для всех, даже для детей.

Не могу объяснить почему мужской, наверное, предполагая, что у некоторых женщин избыток мужского гормона, поэтому и облысение по мужскому типу, засаливание и т.д

Состав обычно не рассматриваю дотошно, но с вами информацией поделюсь, в нём много чего есть натурального:

Глицерин, стеариновая кислота, кокоглюкозид, молочная кислота, ромашки экстракт, цетеариловый спирт, календулы экстракт, d-пантенол, лаванды эфирное масло, глицерил олеат, гликолипиды, фосфолипиды, натрия коко-сульфат, череды экстракт, витамин f, изотионат жирных кислот кокосового масла, ультрамарин, свекольный натуральный бетаин, масло ши.

Изначально мне просто захотелось купить Российский товар, но зачем так завышать цену для своих покупательниц?

С таким же составом есть шампуни в два раза дешевле. Не скажу, что после применения я увидела шелковистость и рост обалденный.

Описание от производителя:

Твердый сухой eco шампунь без сульфатов и парабенов GreenEra - средство ухода за волосами и чувствительной кожи головы. Подходит для женщин, мужчин, детей, подростков, мальчиков, девочек. Укрепляющий, лечебный, очищающий, для восстановления поврежденных волос, придания объема. Эфирное масло лаванды не раздражают кожу головы, нормализующий шампунь подходит для ежедневного применения. Увлажняющий безсульфатный шампунь мыло делает волосы здоровыми, гладкими. Для ежедневного применения на окрашенных, жирных у корней, сухих, тонких, вьющихся, кудрявых волос. Интенсивно восстанавливающий волосы подходит для глубокой очистки чувствительной кожи головы и против перхоти. Маленький расход, хватит на 2-3 месяца. Бессульфатный эко шампунь не содержит консервантов, красителей, кокоса. Может использоваться как детский шампунь, профессиональный, для брюнеток и блондинок.

Одним словом, универсальный, прям для всех.

Стоимость красивого сиреневого кусочка на сайте Вайлдберрис - 443 руб., и это со скидкой почти в половину. Можно и за 1000 купить, но если заметен результат.

[ссылка]

Волосы мою как и прежде - раз в три дня, мягче не стали, кудри не появились)). Кожу головы не раздражает, хотя иногда чувствовала небольшой зуд в первый день мытья, как от сухости, потом проходил.

Каких-то болячек не было, подошёл шампунь.

Прикорневого объёма не заметила, завивка лучше не держится

(из дома с кудрями, а через 20 минут уже ничего нет), пачкаются волосы не реже.

В итоге я рекомендую данный шампунь:

доступный

для всех

для чувствительной кожи

красивый

не вызывает раздражения

безсульфатный

натуральный

производство Россия.

Минусы - дорого и навязчивый запах.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Бережно и мягко промывает волосы
  • Волосы выглядят более гладкими
  • Компактный
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает раздражение кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Волшебства не сделает
  • Дорогой
  • Ужасный, навязчивый запах
Степанида1рекомендует
17.07.2022
Твердые шампуни я еще не пробовала)
А я уже только с ними.
Парочку твердых было, но я ими не увлекаюсь сильно....
17.07.2022
Мне понравилось, я ж мыло люблю))
18.07.2022
Иногда люблю твердые шампуни) Но здесь уж такой запах, что покупать не хочется
18.07.2022
Запах ужасный, но некоторые тащатся..
из дома с кудрями, а через 20 минут уже ничего нет
Вот и у меня так же. Когда носила асимметрию, на одной стороне, видимо, укладка лучше держалась Big smile прихожу на работу и снова включаю плойку или утюжок. Ну и длина сейчас другая, тоже имеет значение.
Твердыми шампунями не пользовалась, но обычным мылом приходилось. Laughing out loud
18.07.2022
Такое мыло-шампунь промывает отлично.
18.07.2022
Ни разу не пробовала твердые шампуни. У меня волосы очень капризные. Ну а у вашего "мыльца" цена прямо люксовая!
18.07.2022
У меня у подруги волосы тоньше, кудрявее и кожа головы очень нежная (когда её стригу-всегда пищит, что больно волосы расчёсываю))). Так вот она у меня тоже попробовала этот шампунь-обошлась без бальзама, тоже подошёл без проблем. А цена завышенная, буду теперь на это не вестись. Скоро надо новый вариант искать.
19.07.2022
Внешне очень цвет понравился )
Твердые шампуни еще не пробовала, отстала от жизни.
19.07.2022
Я последние года-полтора, только ими. Сейчас ещё заказала.
21.07.2022
твердые еще не пробовала, но ваш результат мне нравится)
22.07.2022
Сегодня новенький попробовала, на берёзе, дубе, угле..потом напишу, как испытаю несколько раз. Понравился.
29.07.2022
С таким шампунем пока не знакома, планирую попробовать и все покупаю обычный, по привычке Smile .
30.07.2022
Я теперь только такими, мне нравится)). Ещё у меня вечная проблема, после попадания шампуня на тело, руки-начинает зудеть, приходится смывать мылом. А здесь и волосы моешь, и тело можно.