Опубликовано 12 Январь, 2021 - 16:42

Волосы у меня тонкие, светлые, вьющиеся, окрашенные, кожа чувствительная и чуть что не так - начинаются проблемы. Всю вторую половину 2020 года боролась за каждый волосок - неудачное домашнее окрашивание и профильная болезнь ушедшего года отразились на состоянии волос очень и очень плачевно. Собственно, эта дорога и привела меня к твердым шампуням.

Это второй шампунь данного производителя, о котором я хотела бы вам рассказать. Ссылка на первый будет позже, в конце поста. Итак, знакомьтесь:

🌷Твердый шампунь Green Era Лаванда для чувствительной кожи головы

твердый шампунь лаванда

• Производитель: Green Era (ИП Фомичева О.П., г. Санкт-Петербург)
  • Место покупки и цена: заказывала его на Озоне, со скидкой он обошелся мне в 349 руб (полная цена там 585 руб)
  • Вес: 55 грамм

Сбоку коробочки написано, что брусочек заменяет собой 300 мл обычного шампуня:

300 мл

Забегая вперед, скажу, что так и есть, а учитывая тот факт, что обычный бессульфатник у меня льется рекой, расход твердого шампуня горааааздо меньше.

💇 Собственно, что мы имеем: небольшая картонная коробочка с очень стильным дизайном: ничего лишнего, только лаванда. Внутри брусочек "шампуня", в пластиковой коробочке вроде тех, в которых привозят соевый соус и прочие сопутствующие продукты к роллам.

шампунь

Брусочек легко извлекается и по своему виду подозрительно похож на мыло (да неужели?!). Он изумительно лавандового цвета, и запах его настолько натуральный, что просто сводит с ума.

твердый шампунь лаванда

И это неудивительно, потому что в составе у нас (то есть у него) эфирное масло лаванды:

состав

Как видно на фото выше, шампунь ко мне приехал совсем свеженький, внизу указана дата производства 15.12.20, а 20 декабря он уже был у меня.

По внешнему виду всё. Перейдем к использованию?

Используем мы твердый шампунь... (да-да, вы наверное уже догадались) как мыло: несколько раз проводим брусочком по обильно смоченной голове. Пена получается хорошая, густая, но правильно заснять процесс мне почему-то не удалось. Использование очень комфортное, запах лаванды во время процедуры умопомрачительный (в хорошем смысле, разумеется), этакая ароматерапия.

пена

Промывает шампунь хорошо, мне с ним достаточно одного раза. Без бальзама или кондиционера я почти никогда волосы не мою, поэтому о воздействии шампуня соло ничего сказать не смогу. В этот раз использовала в паре с бальзамом того же производителя.

Что в итоге? Результат после мытья и сушки естественным образом. Пробор чистый, волосы мягкие и блестящие, даже пересушенные и убитые кончики ожили и заблестели. Голова не чешется, не грязнится, перхоти нет, на два дня одной помывки хватает вполне.

волосы после

🌷 Если честно - я не ожидала такого эффекта от твердого шампуня и была приятно удивлена.

Кроме всего вышеперечисленного к плюсам можно отнести компактность: он реально занимает очень мало места, его удобно положить в сумочку в поездке (очень выручил в новогодние праздники), если вдруг придумают бальзам в таком же форм-факторе - буду первой в очереди на покупку.

Минус наверное все-таки один есть, и это именно упаковка, а не свойства. Если в ванной после использования положить его в/на баночку, нижняя часть размокает и раскисает.

сразу после использования

Пока храню его в решетчатой мыльнице, но видела, что другие производители пакуют эти шайбочки и сетчатые мешочки. Идея понравилась, возможно сошью подобный, хранить мокрый шампунь в нем будет значительно удобнее.

Что я могу сказать про твердый шампунь Green Era Лаванда для чувствительной кожи?

Однозначно - ДА! ❤ Да - продукту в частности и да - твердым шампуням в целом!

Благодарю за внимание, всем здоровья и красивых волос! 💋💋💋

****

А здесь ссылка ещё один твердый шампунь Green Era, который помог мне в очень трудный период жизни. Надеюсь, мой отзыв будет полезен еще кому-то ❤

Достоинства
  • Волосы блестят до самых кончиков
  • Волосы живые
  • Компактный
  • Приятно пахнет
МалаяМедведицарекомендует
12.01.2021
Красивые у вас волосы😊 Долго раздумываю над покупкой такого шампуня, но после вашего отзыва тоже обязательно попробую!
Спасибо Smile Их пока немного, но я очень стараюсь
13.01.2021
А мне приходится чередовать твердый шампунь с жидким, иначе жирная пленка на волосах образуется, а на расческе белый налет. Но мужчины зато очень любят твердые шампуни Smile надо и к этому присмотреться, на Вайлдберрис он стоит 340 руб. Спасибо за отзыв, очень полезный.
Кстати, да, иногда тоже возникает желание помыть жидким, без каких-либо видимых причин

Но мужчины зато очень любят твердые шампуни
- это в точку) Наверное потому что они похожи на мыло))