Опубликовано 7 Июль, 2020 - 16:18

После того, как корни моих самостоятельно окрашенных волос отрасли, а пряди окончательно и бесповоротно пожелтели, я снова решилась сделать это сама. Решила сменить тон 8 на чуть более темную и спокойную семерку, наивно полагая, что разница будет небольшой. Как же я ошибалась..

Но обо всем по порядку.

Здесь мои волосы до процедуры, длиной до лопаток, окрашены Garnier Olia

чуть отросшие и очень желтые корни:

Посмотрела на это, решила, что не хочу больше цыпленка на голове и отправилась за краской.

Краску приобрела в магнит-косметике за 349 руб. Выбор там как всегда не ахти, но оттенок 7.1 русый пепельный показался мне приятным и не слишком темным, близким к цвету моих родных корней.

Внутри упаковки тюбик с краской, флакон с окислителем, перчатки и инструкция. Да, еще шампунь и бальзам. Производитель рекомендует заливать краску прямо во флакон, размешивать и наносить через носик. Однако мне показалось это немножко сложным, поэтому я сделала все, как в прошлый раз: мисочкой и кисточкой. Нанесла на проборы, на корни, распределила по длине и подождала 30 минут.

Хочу отметить: краска при нанесении очень и очень сильно воняет аммиаком! Я красилась в ванной, с открытой дверью и чуть не задохнулась, особенно, распределяя остатки на длину.

Смывается долго, после смывания вымыла волосы шампунем и нанесла бальзам по инструкции.

Ожидаемый оттенок:

Что получилось в результате:

Как видно на фото, волосы очень пересушились, и имеют гораздо более теплый и даже зеленоватый оттенок, чем тот, что заявлен на упаковке. Пепла никакого нет. Ну и разница в тоне между 7 и 8 мне показалась значительной. Впрочем, это наверное вопрос моей неопытности. Сейчас волосы непривычно темные. При искусственном освещении это особенно заметно:

Фото на следующий день при дневном свете:

Что в итоге?

• Краска имеет очень сильный запах
  • Оттенок не совпадает с ожидаемым
  • Волосы испортились и стали безжизненными

Краску не рекомендую, больше такую не куплю, в следующий раз буду умнее, + буду выбирать без аммиака, хоть и говорят, что они менее стойкие.

Спасибо, что прочитали, всем красивых волос и только желаемых оттенков!

Дополнение через неделю после окрашивания:

В течение неделю с каждой помывкой цвет становился все светлее и светлее, зеленее и зеленее.

Слегка подстригла кончики, но ситуацию это не спасло.

У меня оставался фиолетовый крем-бальзам Nook KROMATIC CREAM, и я решила с помощью него слегка затонировать волосы, чтобы снять излишнюю зелень.

В итоге получилось вот что:

через неделю: естественное освещение
через неделю: естественное освещение

и еще фото при искусственном освещении:

Где семерка? Где русый? Где пепельный?

Простите, ну вообще ни в какие ворота...

***

Немного улучшить качество испорченных волос помогла вот эта маска

Поддерживать русый цвет можно с помощью оттеночного бальзама

А вот здесь отзыв на просто чудеснейший твердый шампунь

Достоинства
  • Легко наносится
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Запах
  • Зелень...
  • Портит и сушит волосы
  • Цвет отличается
МалаяМедведицане рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
08.07.2020
Добрый день! Нам очень жаль, что краска для волос EXCELLENCE вам не подошла. К сожалению, результат окрашивания зависит не только от самого красителя. но и от типа и состояния волос, а также от исходного цвета. Рекомендуем вам попробовать нашу безаммиачную краску Casting Creme Gloss. Уникальный состав краски во время окрашивания защищает структуру волос от повреждения, одновременно ухаживая и разглаживая их по всей длине. 💖
Спасибо! Обязательно попробую, не хотелось бы больше так сильно портить волосы