Опубликовано 31 Июль, 2019 - 19:08

Добрый день!

Раньше я совершенно не понимала отличие между туалетной водой, духами и парфюмированной водой. Для меня все это было одинаковыми вещами, которым я не придавала никакого значения, пока не начала замечать разницу в стойкости этих продуктов. И сейчас я хочу помочь разобраться тем, кто так же как и я до сих пор не знают различий между всей парфюмерией.

• Туалетная вода - это самые легкие парфюмированные средства, в которых содержание эфирных масел низкое (4-12%) на спирте высокого качества, следовательно стойкость около 2-3 часов.
  • Парфюмированная вода - это среднее парфюмированное средство, в котором содержание душистых масел 11-20%, а спирта 90%, следовательно стойкость выше, о она составляет примерно 6-8 часов.
  • Духи - высококонцентрированный парфюм, в котором в первую очередь содержится 20-30% натуральных эфирных масел, а спирта 90% экстра-класса. Отсюда и следует стойкость продукта не менее 24 часов.

В предыдущем отзыве я рассказывала о парфюмированной воде того же производителя, а сегодня поделюсь впечатлениями о туалетной воде Avon Pur Blanca.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - 459 руб
  • Производитель - Польша
  • Объем - 50 мл
  • Срок годности - 3 года

УПАКОВКА

Изначально туалетная вода находилась в белой картонной упаковке, которая была запечатана в целофановую обертку для защиты от воздействий окружающей среды. Внутри коробки был картонный каркас, который предохранял парфюмерию от механических воздействий.

Флакон продукта сделан из прозрачного прочного стекла. Бутылочка продолговатая и прямоугольная, узкая. На самом флаконе есть белая наклейка с названием бренда и наименованием парфюма.

Дизайн в принципе не плохи простоват, но за столь долгий срок существования этой воды можно было и видоизменить ее до более привлекательного и заметного вида.

Крышка туалетной воды необычной геометрической формы, тоже белая, но на колпачке есть выемка, которая походит на цветок. При использовании крышки проблем с ней не возникает, все плотно закрывается и с легкостью открывается.

Дозатор туалетной воды со своими функциями справляется качественно, не протекает при использовании. Продукта выдает в самый раз.

ЗАПАХ

Аромат туалетной воды состоит из цветочной гаммы фрезии, янтарного иланг-иланг, чувственных пионов и роз, сладкой мяты и воздушной лилии. Вся эта композиция в целом дают воодушевленность, легкость и чувственность, подчеркивают молодость и юность.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Туалетная вода Avon Pur Blanca подходит под теплое время года, когда греет солнышко и есть легкое дуновение ветерка, который разносит шлейф аромата, и все те, кто находится рядом с вами очаровываются и влюбляются в вас! Сама композиция воды очень воздушная, нежная и веет юностью. Запах ненавязчивый, в течении всего дня никак не напрягает, выветривается правда очень быстро (примерно за 3-4 часа), но зато шлейф максимально хороший. Расход экономичный, мне хватает туалетной воды примерно на 1 год.

ИТОГ
В завершении своего отзыва хочу сказать, что туалетная вода Avon Pur Blanca - это отличный продукт для повседневного использования, нежный и воздушный аромат вскружит голову любому, кто окажется рядом с вами! Единственное, что может огорчить - это стойкость воды. Sad

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Молодежный
  • Не дорогая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не стойкий
Your-Dark Screamрекомендует
31.07.2019
О, ностальгия годов так 2007-2010)
31.07.2019
ностальгия по старшей школе) многие девочки так пахли, поэтому я себе не покупала. Ходила с Мадмазель Шанель) Но пур бланка это аромат эпохи) как и персив или как он там назывался)
03.08.2019
Как точно Вы название отзыву дали)) Прям все, как про меня...