Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 17:26

около 500 руб.

Согласитесь, у каждого дома есть свой особый, неповторимый запах. Родительский дом, например, – это прочно засевший в подсознании аромат выпечки, уюта и детства. Сами того не понимая, думая о каком-то помещении, мы в том числе вспоминаем и его запах.

О покупке автоматического освежителя (а для меня правильнее – ароматизатора) мы задумались даже до переезда. Вернее, думали недолго. Сразу решили, что надо, тем более, что не такая уж это значительная трата.

Санузел у нас совмещенный. Поэтому очень хочется, чтобы запах в нем всегда был приятный.

У нас этот маленький помощник в создании приятной атмосферы стоит на шкафчике, довольно высоко: чтобы распыление шло сверху, незаметно и ни в коем случае не попало в глаза.

Знаю, что многие ставят освежитель и в других помещениях. Я ограничилась только ванной. В любом случае, это химия, и пусть она остается там, где в ней есть реальная необходимость. В спальне бы точно не поставила. Дышать во время сна таким составом не хочу:

Состав аэрозоля: пропан, бутан, этиловый спирт, ароматизатор, лимонен, цитраль, линалоол. Может вызвать аллергическую реакцию у людей, чувствительных к компонентам ароматизатора.

Дизайн устройства очень приятный и напоминает изящную вазочку, украшенную растительно-цветочными орнаментами.

У распылителя 4 положения

Можете выбрать 3 разных интервала - 9, 18 и 36 минут.

В крайнем левом он выключен, у нас стоит на втором – распыление каждый 36 минут.

Специально обращала внимание: при такой интенсивности распыления хватает примерно на два месяца. Что довольно экономично.

Работает от двух пальчиковых батареек. За год мы их, насколько помню, не меняли.

"AirWick" подскажет вам, когда необходимо заменить сменный баллон с помощью красного индикатора.

Ну, и самое главное: запах. "Нежность шелка и лилии" для меня – самый "вкусный" аромат из всех, что мы пробовали. Пахнет действительно нежно, легко, ненавязчиво, цветочно и дорого. Неплохо маскирует запахи, но, конечно, полностью их не устраняет.

Первое время, проходя мимо ванны, специально в нее заходила, чтобы понюхать Smile И гости неоднократно интересовались, чем это у нас таким вкусненьким пахнет Smile

Из минусов, кроме химического состава (ну а какой он может бы ещё у аэрозоля?), могу отметить шумноватый звук распыления. По началу его просто слышно, особенно, если забыл, что купил автоматический освежитель, потом привыкаешь и не замечаешь.

А вот для животных подойдет не всегда.

Так как устройство мне очень понравилось и нашелся любимый запах, решила подарить его родителям на Новый год. Месяцок он повалялся у них без дела, потом мама призналась, что от этого звука кот боится заходить в туалет, и вообще это "химия". Так что ароматная вазочка была передарена брату, и он ей пользуется.

AirWick покупали в МЕТРО рублей за 500 около года назад. В гипермаркетах типа Ашана частенько потом видела на него хорошие скидки.

Приятных ароматов вашему дому!

Достоинства
  • Имеет приятный дизайн
  • Совершенный запах
  • Стойкий, приятный запах
Недостатки
  • (состав
  • Может испугать домашних животных
  • Немного шумный
@iNatalieрекомендует