Опубликовано 20 Январь, 2016 - 14:26

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом по уходу за полосами при помощи эфирного масла Бей от раскрученного бренда Спивакъ.

Сначала несколько слов о самом масле:

• Масло эфирное, поэтому имеет ярко выраженный запах. Запах этот очень своеобразный, хоть и написано, что масло является афродизиаком, прежде, чем его приобретать, я очень рекомендую его понюхать (не обязательно этого производителя, можно любого другого), т.к. если оно Вам не понравиться, наносить его на волосы и ходить с ним будет мягко скажем не очень приятно (с тем, чтобы Ваши деньги не пошли в мусорное ведро).
  • Цвет у масла чуть-чуть чайный, не прозрачный. Пока я эксперименты не ставила, но будьте осторожны, т.к. оно может не отстираться с одежды или белья.
  • Основные направления его действия - улучшение кровообращения, что естественно приводит к роста волос, причем мне кажется не только за счет соприкосновения с кожей, но и за счет вдыхания аромата, который способствует, на мой взгляд, учащению сердечного ритма. Кроме того, в аннотации написано, что масло бей обладает антисептическими и противогрибковыми свойствами, т.е. улучшает структуру кожи головы, что, в свою очередь, также способствует росту волос. Также он способствует регенерация кожного покрова в области роста волос, но это пока проверить не удалось.

Все о применении масла:

• Масло эфирное, поэтому применяется применяется в небольших дозах - 1-2 капли.
  • Как написано в аннотации масло сочетается с другими эфирными маслами (апельсином, бергамотом, кипарисом, лимоном и т.д.)
  • По опыту применения эфирных масел их сами по себе применяют только в аромотерапии, когда наливают масло в специальную лампу и вдыхают его пары. В остальных случаях их применяют в составе ингаляций, масок и т.п. Тоже самое можно сказать и про масло Бей. Его эффективно применять в составе масок для волос. Лично я применяю его в масках на основе хны, а также обязательно с использованием другого основного/базового масла. Маленькая ремарка, базовое масло в масках - это основное масло, которого в маске много, а остальные ингредиенты маски (другие масла) добавляются в меньшем количестве. По опыту применения могу сказать, что масло хорошо сочетается с базовыми маслами какао и репейным.
  • Время применения масла в аннотации оговорено 20-60 минут. Для первого раза я рекомендую именно так и поступить (5-15 минут - достаточное время, чтобы убедиться, что у Вас нет аллергии или других нехороших реакций). Я применяю масло в составе масок, поэтом и держу его на голове столько, сколько и всю маску (маску из хны могу носить 2-4 часа), никаких побочных и неприятных эффектов при столь длительном ношении обнаружено не было.
  • В инструкции написано "смывать шампунем", некоторые говорят, что масло можно не смывать. Но т.к. я применяю его в составе масок, то смывать маску нужно с шампунем, т.к. базовые масла слишком жирные. Я просто использую легкий шампунь. Даже после него (я промываю голов с шампунем 2 раза), от волос еще долго исходит уже легкий запах масла бей.

Плюсы:

+ Эфирное масло используется по нескольку капель, т.е. одного флакона хватает на долго и это экономично.

+ Главное эффективность - пока ставлю эксперименты, волосики отрастают, чуть позже выложу фото с результатами роста. Поскольку я применяю комплексное воздействие, то конкретно про масло бей не могу сказать, но оно входит в состав комплекса и эффект меня радует - волосы перестали лезть (а ведь еще 3 месяца назад я подбирала в магазине парик, без шуток), стали более толстыми (коса из толщины меньше мизинца стала больше большого пальца), волосы шелковые, вид ухоженный и блестящий, отрос новый подшерсток (но это скорее благодаря Dikson).

+ Простота применения. Для меня все легко: заварила хну, добавила разные масла, нанесла на волосы маску, укутала ее и ноша 2-4 часа.

+ Смывается, как я уже писала простым шампунем.

Минусы:

- Цена вопроса 433р. на сайте Спивакъ, но можно поискать в интернете по-дешевле. У других фирм это удовольствие более выгодно, например, DNC.

- Запах очень специфический, не всем может подойти.

- Для волос применяется только в составе масок, надо потрудится.

- Ждала от масла этой фирмы бОльших результатов, поэтому оценка только 4.

И самое главное - МОИ РЕЦЕПТЫ:

1. На основе хны и кокосового масла:

Завариваем пол пакеты хны (если у Вас короткие волосы, можно и меньше, если густые и длинные, то можно и целый пакет).

Разогреваем масло какао (или баттер). Я грею в микроволновке, чтобы не заморачиваться, но можно и правильнее на водяной бане. Количество масла я определяю на глаз, примерно 1-2 столовых ложки.

Добавляю в хну: растопленное какао-масло, масло конопли примерно 10 капель, масло бей 2 капли.

Все смешиваю, наношу на волосы, одеваю шапочку для душа, шапку теплую и хожу с этим 2-4 часа.

Смываю легким шампунем.

2. На основе хны и репейного масла:

Добавляю в хну: репейное масло 1-2 столовые ложки, масло конопли примерно 10 капель, масло бей 2 капли.

Смываю легким шампунем, т.к. репейное масло очень жирное, волосы надо хорошо промыть.

ЛЮБИТЕ СЕБЯ! БУДЬТЕ ПРЕКРАСНЫ!

Другие мои отзывы о средствах для волос:

+ ампулы Dikson

+ кератин

- масло амлы

Отзывы о продукции Спивакъ:

- бальзам для губ

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет
  • Действительно стимулирует рост волос
  • Предотвращает выпадение волос
Недостатки
  • Запах
Olka6рекомендует
20.01.2016
Я тоже все засматриваюсь на масло бэй, но пока не решаюсь его купить
20.01.2016
Я думаю стоит попробовать, может быть просто выбрать другой фирмы по-дешевле.