Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 16:04

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Я очень серьезно отношусь к качеству сна. Постоянно пытаюсь его улучшить всевозможными способами, ведь все мы знаем, насколько сон важен в нашей жизни, полной стрессов. А особенно он важен для нас, женщин. Одним из инструментов по улучшению качества сна я выбрала подушку, наполненную лузгой гречихи с добавлением лаванды. Мне очень приятен запах лаванды, поэтому при выборе подушке я ориентировалась именно на нее в составе.

Итак, подушка куплена в интернет-магазине WILDBERRIES.

Цена со скидкой - 547 рублей.

Размеры подушки: 40*60 см.

Лично для меня размер оптимален.

Чехол изготовлен изо льна, отделан кантом.

Разберем, чем же так полезна подушка из гречневой лузги, и чем я руководствовалась при выборе:

Во-первых,

Подушка из гречневой лузги способна принимать форму тела спящего, это обеспечивает последнему полноценно устранить болезненности мышц, напряженность шеи, что особенно актуально при остеохондрозе.

А так как у меня шейный остеохондроз (а он у многих), то естественно, мне эта подушка была просто необходима, и как можно скорее!

Во-вторых,

Эффект массажа. Мелкие частички наполнителя из гречневой шелухи аналогичны массажным процедурам. Во время сна движение частичек гречневой лузги обеспечивает микромассаж шеи, плеч, головы. Данное качество обеспечивает улучшению кровотока и нормализации притока лимфы к головному мозгу, ликвидации головной боли, стабилизации артериального давления.

Надеюсь, это так и есть. Во время сна чувствую себя комфортно.

В-третьих,

Лечение заболеваний дыхательной системы. Обладая мягкими ароматами, гречневая лузга является аналогом ароматерапии, что очень полезно при воспалительных и инфекционных заболеваниях дыхательной системы.

Тут опять в точку! У меня имеются подобные заболевания. И аромат действительно присутствует, помогает быстро и крепко заснуть.

Есть, конечно, и другие аргументы в пользу подобных подушек, но эти три для меня основные и самые важные!

Мои ощущения от использования:

Сначала я думала, что мне будет сложно привыкнуть к шуршанию подушки. Но привыкать мне практически не пришлось. Все прошло гладко с первого раза. Я отлично выспалась. И высыпаюсь до сих пор. Моя шея чувствует себя во время сна достаточно комфортно. Подушка очень ароматная до сих пор. Ложишься и прямо погружаешься в сон! Я очень довольна! Предложила попробовать поспать на подушке сыну 13-ти лет. Ему понравилось, просит такую же.

Читала в отзывах, что некоторым слишком много наполнителя, и так как подушка на замке с одной стороны, то есть возможность его отсыпать. Мне этого не потребовалось. Все в меру.

Единственное (но это уже пожелание самой себе, а не подушке), - хотелось бы научиться спать на спине. Тогда было бы просто идеально!

Время использования подушки - 2 месяца.

К подушке я приобрела на том же сайте две хлопковые наволочки 40*60.

Безусловно, подушку BIO-TEXTILES я рекомендую. Вы только попробуйте, Вам обязательно понравится!

Достоинства
  • Небольшой, оптимальный размер
  • Невысокая цена
  • Помогает высыпаться
  • Прекрасный аромат
  • Улучшает качество сна
CYNICрекомендует
28.04.2018
Ммм, хорошая подушка! Такая удобная.
28.04.2018
nyancatli, спасибо! Подушка, и правда, отличная.