Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 19:59

Привет всем заглянувшим!

Наконец-то, и мне есть, что сказать об интернет-магазине WILDBERRIES!

Небольшая предыстория, или почему я решила воспользоваться интернет-магазином WB.

А началось все с того, что полгода назад я переехала в провинциальный город. Не то, чтобы тут плохо с покупкой одежды, лично для меня ОЧЕНЬ плохо. Цены безумно завышены, брендовых магазинов, к которым я привыкла, нет. Бюджетно одеваться, как ни крути, не выходит. И тут я вспомнила, что кто-то из знакомых советовал мне этот ИМ.

Заинтересовалась. Зашла на сайт WILDBERRIES (далее WB). Дальше, как в тумане...)))))))))))

К нынешнему моменту заказов у меня было относительно немного - 16. Однако, у меня уже сложилось определенное впечатление от ИМ, и мне есть, что сказать и посоветовать.

Итак, начнем с того, что посмотрим на сам сайт:

Яркий, красочный, так и пестрит заманчивыми предложениями!

Для меня из всех ИМ, которыми я пользовалась, у WB самая УДОБНАЯ навигация! Все четко, понятно. Можно быстро отфильтровать товары по категориям.

Я сразу же зарегистрировалась в личном кабинете (ЛК). В ЛК можно увидеть все, что касается твоих заказов и скидок.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
МОИ ЗАКАЗЫ

В то же время скачала приложение WB на айфон. Это очень-очень удобно. Правда, немного ограниченная версия личного кабинета, но все, что нужно есть, для того, чтобы сделать заказ в любое время и в любом месте).

В течение дня приложение отправляет PUSH-уведомления о скидках и промокодах

Уведомления приходят и в полной версии сайта:

УВЕДОМЛЕНИЕ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ

*****К примеру, есть у вас на примете одна вещичка, которую вы очень хотите приобрести, но полная ее цена высоковата. Я в таких случаях, как раз, и жду скидку.*****

Скидок бывает много. Каждый день. На различные группы товаров: обувь, детские товары, игрушки, косметика и проч. Главное, дождаться НУЖНОЙ скидочки.

Помимо просто скидок, вы можете заработать со временем и скидку постоянного покупателя. Размер скидки зависит напрямую от суммы, на которую выкуплены товары, а также от процента выкупа, то есть

Отношение стоимости выкупленного товара к сумме выкупленного и возвращенного товара в процентах, рассчитанное за последние полгода.

В общем, ничего сложного). Но отсюда я вынесла для себя одно важное правило: заказывать нужно с целью купить, а не "лишь бы примерить". У меня вначале было несколько подобных заказов. То есть, я заказывала вещи "от фонаря", прекрасно зная, что не приобрету их (не мой стиль, цвет). Просто примерить. И сделала хуже своей же скидке.

Советы по приобретению товаров:

• рассмотрите вещь со всех сторон, увеличьте изображение. Конечно, материал можно ощутить только, потрогав руками, но в целом, можно понять, какое качество.
  • читайте состав ткани. Он указан всегда. Я, например, практически никогда не беру вещь, если в составе указан ПОЛИЭСТЕР.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте отзывы покупателей, которые УЖЕ приобрели данный товар! Конечно, сколько людей, столько и мнений. Но поверьте, если большинство отзывов отрицательные, лучше к ним прислушаться!
  • а вот приобретая косметику (помада), я опиралась на отзывы Айрека)) Почитала, заказала, и не прогадала.

Итак, несомненные преимущества и достоинства интернет-магазина WB:

1. Огромный ассортимент товаров. Просто нереальный выбор. Есть много брендов, о которых я даже и не слышала. А есть и любимые (они у меня "хранятся" в личном кабинете")
  2. Бесплатная доставка до пункта самовывоза. Я знаю, что есть и другие виды доставки. Но слава Богу, что в моем городе есть пункт самовывоза, где вещь можно примерить ДО покупки. А это очень существенно. Пункт самовывоза находится практически в центре города, работает 7 дней в неделю с 9 до 20, поэтому никаких проблем не возникает. Доставка БЫСТРАЯ. В среднем 4 дня. Бывает, и меньше.
  3. Примерочные в пункте самовывоза всегда чистенькие, в магазин приятно зайти.
  4. Всегда приветливые консультанты - что в пункте самовывоза, что на Горячей линии, что в электронной переписке. Все доброжелательны, всегда и все объяснят и подскажут.На вопросы отвечают своевременно, не заставляют ждать.
    ПОЧТОВАЯ ПЕРЕПИСКА С МАГАЗИНОМ
  5. После каждого посещения пункта самовывоза мне предлагается заполнить небольшую анкетку в ЛК:
    СПАСИБО ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ!
  6. Возможность возврата товара. Причем безболезненно, так сказать. И без лишних нервов. Но этом чуть позже.
  7. В ИМ имеется своя ГАЛЕРЕЯ СТИЛЯ,
    ГАЛЕРЕЯ СТИЛЯ WB
    где можно выкладывать свои образы. Только обязательно. чтобы в ОБРАЗЕ использовался товар, приобретенный на WB. Ну это и так понятно.
    МОИ ОБРАЗЫ
  8. Также, с главного сайта можно перейти на журнал WB
    ЖУРНАЛ WB
    ООО, тут есть, что почитать. И модный стиль звезд, и пример подбора актуального гардероба, в общем, много интересной и познавательной информации!
  9. В ЛК есть раздел, где вы можете сохранять понравившиеся товары, которых нет в наличии - ЛИСТ ОЖИДАНИЯ. После появления этих товаров, приходит оповещение в виде маленького письма вверху.
    ЛИСТ ОЖИДАНИЯ ТОВАРОВ
  10. А также есть раздел ОТЛОЖЕННЫЕ ТОВАРЫ, где вы просто можете "отложить" любую интересующую вас вещь до "лучших" времен (до зарплаты, например)
  11. Еще один интересный раздел ЛК - ЛЮБИМЫЕ БРЕНДЫ.
    МОИ ЛЮБИМЫЕ БРЕНДЫ
    Напротив каждого бренда указывается в цифрах, сколько новых поступлений было за последние 2 недели. То есть, всегда можно зайти и посмотреть конкретно НОВЫЕ поступления интересующей вас марки.
  12. Товар всегда приходит упакованный, чистый, безо всяких нареканий. Читала, некоторые жалуются, что товар может быть испорчен, порванный, мятый, с затяжками. За мои 16 заказов такого НИ РАЗУ не встречалось ничего подобного. Всегда товар надлежащего качества!

Ну а теперь немного о моих заказах.

Заказов у меня пока относительно немного. Всего 16. Из них выкуплено всего половина вещей. Зато эти вещи замечательные, я довольна КАЖДОЙ. В городке, где я сейчас живу, эти вещи купить нереально.

***** К примеру, я очень люблю бренд MANGO. Пробовала заказывать на сайте [ссылка]. Все отлично, за исключением того, что эти вещи заранее не примеришь. А вот в WB, пожалуйста. Важный момент: на товары бренда MANGO, а также нескольких других (подробнее на сайте) скидка? как правило НЕ распространяется. НО! Бывают все же моменты "просветления", когда маленькая скидочка действует и на них)). Так я уже заказывала замечательную юбку и шикарное платье MANGO, дождавшись скидки *****

К сожалению, у меня есть фото не всех купленных мною товаров. Из того, что есть:

И снапшот на кардиган.

Сейчас жду еще два великолепных платья MANGO с ОГРОМНОЙ скидкой)

Мой опыт возврата товара по браку.

Об этом хотелось сказать отдельно. купив понравившиеся мне ботильоны белорусской фирмы MARKO, я круто облажалась. Через три недели туфельки пришли в полную негодность! Носочек правой туфли стерся ПОЛНОСТЬЮ, до основания, до колготок!

Сразу скажу, что НИ РАЗУ в жизни я не сдавала обратно в магазин обувь. Все как-то неудобно что ли было. А может, я повзрослела). Ну, думаю, была-не была. Написала в ИМ, приложив фотографии. Мне сразу ответили, мол, приносите в пункт самовывоза, их заберут на экспертизу. И тут я поняла, что я и коробку выбросила, и чек!!! Каково же было моё удивление, когда мне сказали. что ни то, ни другое не нужно! Ботинки приняли без чека и коробки. По номеру заказа. Заполнила бланк. На экспертизу отводится 10 суток. Через 10 же суток на мой личный счет в личном кабинете магазина перечислили все потраченный на ботильоны деньги, признав товар браком. Ура!!!!!!!!!! Не ожидала, честно, просто не ожидала и ни на что не надеялась! Деньги я через день вывела себе на карту.

Все это говорит о том, что магазин все-таки заботится о своих клиентах и идет им на встречу!

Подытожу.

Магазином WILDBERRIES я очень довольна. Столько преимуществ - и все в одном месте).

Но у магазина есть один СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток - СОБЛАЗН КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИОБРЕСТИ ЧТО-ТО НОВОЕ. УВЕДОМЛЕНИЯ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ ПРОСТО ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШАЮТ МОЮ СИЛУ ВОЛИ). Я, КОНЕЧНО, ДЕРЖУСЬ, НО ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО-ТО, ЧЕГО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, А ТУТ - СКИДКА). ЭХ...

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ ОДЕЖДЫ:

MANGO - ОДИН ИЗ ЛЮБИМЫХ

MANGOOUTLET - ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ))

ВЗАИМНОСТИ С LAMODA У МЕНЯ НЕ СЛУЧИЛОСЬ

OODJI РАНЬШЕ БЫЛ НАМНОГО ЛУЧШЕ

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Можно отложить товар
  • Огромный ассортимент товаров
  • Отличный сервис
  • Система скидок для постоянных покупателей
  • Стильные вещи
Недостатки
  • Соблазн каждый день купить что-то
CYNICрекомендует
26.04.2016
только сегодня была в этом интернет-магазине)) вещи красивые, засмотрелась на них)) а модели еще лучше, фигурки классные, хорошо отфотошопили Big smile
26.04.2016
Elenaarishina, это да. Есть такие даже, что похожи на кукол, - сильно отфотошопили))
26.04.2016
Открыла для себя новый ИМ. спасибо!
26.04.2016
Ксения_Вандышева, рада, что мой отзыв оказался полезен) А ИМ действительно стОящий Smile
26.04.2016
слышала о нем. пару раз заходила, но некогда было разбираться. но с вашей шпаргалкой теперь точно заберусь основательно. спасибо. все понятно и подробно.
26.04.2016
Тоже в восторге от этого сервиса!
26.04.2016
Alyon-ka, сервис замечательный. С другими были нарекания, здесь пока все отлично Smile
27.04.2016
Хороший ИМ! Для меня большим достоинством является бесплатная доставка и возможность после примерки отказаться от заказа. Пользуюсь магазином уже больше 2-х лет и уже заработала персональную скидку. Отказов у меня мало, так как стараюсь тщательно выбирать товар по отзывам. Покупала пару раз там и верхнюю одежду, которой довольна (с маленьким ребенком по магазинам нет возможности ходить).
Интересно было прочесть об опыте возврата бракованной обуви. Очень о магазине положительно говорит их поведение в этом случае. Smile
27.04.2016
SunnyRain, да, для меня эта история с браком стала ОЧЕНЬ показательной.
Отказов у меня мало, так как стараюсь тщательно выбирать товар по отзывам.

вы молодец!!! А я поначалу разошлась))) Но теперь уже умнее стала)
27.04.2016
Симпатичный фиолетовый кардиган, люблю этот цвет)
sawook ,спасибочки! Я в общем, тоже купила из-за цвета. Обожаю лиловый! Smile
02.05.2016
Спасибо, подробно! Smile У меня тоже постоянный соблазн реагировать на очередные заманюшечки. Big smile
02.05.2016
JENNIS,вот-вот. И как с этим бороться Big smile
10.06.2016
Здравствуйте!
Большое спасибо Вам за отзыв!
Мы рады, что Вам удобно и комфортно совершать у нас покупки.
Надеемся, что и в дальнейшем Вы останетесь нашим постоянным Покупателем.

С уважением интернет-магазин Wildberries.