Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 21:48

Продукт
ОБЪЁМ - 4,9 г / 5,5 мл

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - Германия

СОСТАВ -

• октилдодеканол(+) - смягчающий компонент, увлажнитель;
  • клещевина(+) - экстракт, масло;
  • пчелиный воск(+) - смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее;
  • кокоглицериды(+) - эмульгатор, стабилизатор;
  • БИС-диглицерил полиациладипат-2(-) - cинтетический заменитель ланолина. Забивает поры;
  • ши(+) - компонент различных увлажнителей;
  • гидрогенизированное касторовое масло(-) - ПАВ, эмульсионный компонент, смягчает кожу. Повышает проницаемость кожи; может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи;
  • подсолнечник(+) - смягчитель, увлажнитель и питатель, защита кожи от УФ;
  • авокадо(+) - противовоспалительное, смягчает кожу;
  • жожоба(+) - питание антиоксидант, противовоспалительное, увлажнитель.
  • земляника ананасная(+) - успокаивающее, сокращающее потерю влаги, смягчает кожу.
  • токоферол(+) - антиоксидант, питание, смягчение, защита от УФ, противовоспалительное, увлажнитель.
  • аскорбил пальмитат(+) - производное витамина С, консервант, антиоксидант, питание кожи, стимулирует микроциркуляцию;
  • вода(+);
  • пропиленгликоль(+) - растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор;
  • мика(+) - наполнитель, красящее вещество;
  • бутилгидрокситолуол(-) - мощнейший химический антиоксидант, имеет вид небольших кристаллов. При частом использовании средств, в составе которых есть бутинол, могут возникнуть аллергическая реакция, дерматит, сыпь, зуд. Важно помнить, что BHT накапливается в коже человека. По возможности необходимо избегать помады и блески с E321. Сам по себе бутинол является канцерогеном вызывающим онкологические заболевания;
  • арома(+) - парфюм, отдушка;
  • CI 15985(-) - косметический краситель жёлто-оранжевого цвета. Токсичен;
  • диоксид титана(+) - красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент;
  • CI 15850(-) - азокраситель красного цвета. Может вызывать раздражения кожи и аллергические реакции.

Упаковка

Всего 21 составляющая бальзама для губ, где 16 положительных ингредиентов и 5 отрицательных. Как указано на упаковке "С натуральными маслами", то мы их в принципе видим в составе - клещевина, ши, авокадо, жожоба. НО самое опасное составляющее, после которого, мне совсем не захотелось пользоваться данным бальзамом - бутинол (читай выше о нём). В целом состав неплохой, где есть и масла, и безопасные красители, чтобы наши губки были слегка красного оттенка.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ - жирная, мягкая; при нанесении немного растекается по краям губ рыжеватым оттенком. Видны блёстки на самой помаде, но на губах мерцания не будет. Пахнет очень сладкой клубникой с лёгким ароматом сливок. Наносится бальзам легко.

Продукт в открытом виде
ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ -

Вы хотите открыть великолепный аромат? Сочетание экстракта ягод и мерцающих частичек бальзама для губ NIVEA "Клубничное Сияние" придаёт губам восхитительный оттенок и фруктовый аромат, сохраняя их мягкими и нежными. Специальная формула бальзама с маслами авокадо и дерева ши обеспечивает ровную текстуру, которая мгновенно тает на губах, увлажняя их в течение 24 часов.

ПРИМЕНЕНИЕ -

Наносить на кожу губ.

Обещания производителя, применение, состав

Больше всего меня смущает надпись "Таю на губах". Первое впечатление - это мягкая текстура и лёгкое нанесение, второе - накрасил губы, и бальзам растаял? И внизу дополнение "увлажнение 24 часа" совсем ни к чему. Столько часов бальзам не увлажняет. На мои сухие губы необходимо наносить толстым слоем (в 3 раза) утром, раз или два на улице в течение 4 часов, и перед сном тонким слоем (в 1 раз). Раза 4-5 в день вам нужно будет наносить бальзам, если ваши губы сухие, и, конечно, если время года осень или зима.

В магазине продавец-консультант сказала, что помада имеет красный цвет, и поэтому губы после нанесение бальзама будут красными. Я всерьёз восприняла это, так как думала, что на губах действительно будет красный оттенок, как у обычных цветных помад. Оказалось совсем не так. На губах только лёгкий, совсем незаметный рыжеватый оттенок. Конечно, продавцу нужно было уточнить, что будет только слегка красный цвет.

РЕЗУЛЬТАТ - после нанесение бальзама губы становятся увлажнёнными, мягкими. Аромат чувствуется несколько минут. Также появляется рыжеватый оттенок. Если есть трещенки на губах, то от бальзама начинает немного щипать, кожа немного стягивается. Один раз в холодную погоду, зайдя в магазин, помада начала пощипывать, и немного таять, но губы остались увлажнёнными. Пользуюсь помадкой больше недели. Хотела попробовать и другие бальзамы из этой серии, но сейчас что-то сомневаюсь стоит ли. И состав зацепил полезными средствами, и аромат притягивает, и губы не сушит. Но всё равно немного не дотягивает до того, чтобы я порекомендовала этот бальзам своим подругам.

До нанесения бальзама
После нанесение бальзама
Отпечаток на салфетке от бальзама
Бонус тем, кто прочитал отзыв:

🌿 Забудь про пудру навсегда с аква-кремом

🌺 Идеальные двойные румяна

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Наносить необходимо несколько раз в день
  • Нежелательный ингредиент в составе
  • Рыжеватый, а не красный насыщенный оттенок
khardina_asyaне рекомендует
11.12.2019
А мне понравилась. Красноватый оттенок выглядит очень натурально.