Опубликовано 30 Май, 2016 - 15:25

Чай Гринфилд (Greenfield) уже много лет занимает лидирующие позиции на рынке.

В нем прекрасно все - разнообразие вкусов, видов чая, качество, прекрасный состав, его можно представлять в качестве подарка (разнообразные наборы и т.п.), и мы всегда уверены, что он понравится.

Недавно вышла новая подборка вкусов чая Гринфилд в пирамидках.

Первый из этого ряда чай, с которым я познакомилась, был - Гринфилд со вкусом мяты и шоколада.

Казалось бы...интересно, экстравагантно (для многих).

Но чай произвел фурор во всем офисе.

А теперь подробнее.

В коробочке находится 20 пакетиков-пирамидок, которые упакованы в специальные саше из фольги. Саше такого вида не позволяют влаге проникать в чайные листья, сохраняют вкус и аромат куда дольше простых бумажных пакетиков.

Пакетики-пирамидки из приятной ткани создают эстетику вкуса. Мы ведь и сами наслаждаемся тем, что хорошо выглядит)

Производитель указывает, что в основе Цейлонский чай. Дополнен он нотами мяты и "чарующей теплотой аромата темного шоколада".

Проверяем....

Заваривается чай как и любой другой...1,5-3 мин.... но запах...Совершенно потрясающий.

Видно, что в пирамидке цельные листочки чай, которые набухают по мере заваривания. Есть надежда, что химических добавок меньше, а чай все-таки из чайных листьев, а не опилок=))

Запах быстро распространяется на все помещение. Коллеги тут же реагируют и просят "тот самый кокосовый чай"))) Забавно. Но запахи похожи)

Пить такой чай одно удовольствие. Насыщенный вкус шоколада и освежающей мяты.

Все прекрасно, НО...пачка слишком быстро заканчивается, поскольку такой аромат не оставляет равнодушным никого.

Из недостатков можно выделить только то, что дороговато получается....

Мы брали чай по акции в магазине Утконос за 99 р. пачка.

В среднем цена доходит до 165 р., да и чай не везде продается.

Лично мое мнение сложилось так, что на работе побаловаться интересно и приятно. Но дома пить уже не так атмосферно и ароматно. Вкус быстро надоел и я перешла на изучение других вкусов, о которых расскажу в следующих отзывах.

Пробуйте, рассказывайте, кому, как и что понравилось.

Достоинства
  • Аромат
  • Насыщенный вкус
  • Прекрасный внешний вид
  • Проверенный производитель (качество_
  • Черный чай из цельных листиков
Недостатки
  • Быстро надоел
  • Расхватывается коллегами)
  • Сложно найти в магазинах
Aleksandra Sysoevaрекомендует