Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 20:45

Всем привет!)

Покупка крема была спонтанной, я набирала корзину в ЗЯ и вспомнила, что у меня заканчивается мой крем для кожи вокруг глаз. Решила не брать повторно свой крем, а взять что-то новое на пробу. Выбор пал на бюджетный кремушек от Либридерм.

Крем для век Librederm с черникой для кожи вокруг глаз против отеков и темных кругов

Место покупки - Золотое Яблоко.

Цена - 297 руб. Сейчас стоит немного дороже.

Объем - 20 мл.

**Описание от производителя**

Нежный крем "Аевит" с черникой предназначен для комплексного ухода за тонкой кожей вокруг глаз. Избавляет от "мешков" и "темных кругов" под глазами, питает и защищает кожу. Регулярное применение крема уменьшает морщинки и делает кожу более упругой.

**Внешний вид**

Крем продается в картонной коробочке, оформление милое, на ней сразу написан основной эффект от крема.

Сбоку есть полное описание крема: обещания производителя, состав, информация о производителе и пр.

На дне коробочки указан срок годности крема.

Сам тюбик с кремом повторяет дизайн коробочки. По размеру небольшой, а с обратной стороны тоже есть краткая информация о средстве.

Крышка откручивается, флакон снабжен тоненьким носиком, через который можно выдавить небольшое количество крема, как раз чтобы хватило на кожу век.

**Состав, текстура, аромат**

Состав крема достаточно обширный, в нем есть полезные масла и экстракты.

Aqua, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Glycerin, Triticum Vulgare Germ Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Hydrolyzed Rice Protein, Glycine Soja (Soybean) Protein, Superoxide Dismutase, Vaccinium Angustifolium Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Ammonium Acryloyl Dimethyltaurate/Vp Copolymer, Retinyl Palmitate, Peg-75 Stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Dextran Sulfate, Tocopherol (Mixed), Betasitosterol, Squalene, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Triethanolamine, Tetrasodium Edta.

Сам крем белого цвета, по текстуре очень легкий, совсем не жирный. По коже легко распределяется, даже немного скользит.

Впитывается очень быстро без остатка.

Аромат достаточно яркий для крема и полностью соответствует заявленному названию: аромат спелой черники. Мне очень понравился аромат, я прям тащусь, когда использую крем.

**Применение и результат**

Моя кожа под глазами: тонкая, прозрачная. Сейчас ближе к сухой, особенно после умывания, поэтому очень нужно именно увлажнение от крема. Если мелкие возрастные и мимические морщинки, куда же без них в 35 лет((.

Крем я наношу в основном вечером, после умывания. По утрам, честно признаюсь, что забываю, но стараюсь наносить крем утром, когда вижу мешки или небольшой отек под глазами.

Наношу небольшое количество крема на нижнее веко и распределяю по коже, намного заходя и на верхнее веко под бровью.

Крема нужно совсем немного, на фото я немного переборщила, можно наносить гораздо меньше.

Как я уже писала выше, крем отлично распределяется по коже, не скатывается и очень быстро впитывается. После впитывания на коже нет ни липкости, ни жирности, ни стянутости. Только мягкая и увлажненная кожа.

Крем действительно хорошо увлажняет и немного питает мою кожу под глазами, устраняет сухость после умывания.

На счет осветления темных кругов под глазами мне особо сказать нечего, так как у меня их нет. Также мне понравилось, что производитель не врет, что крем волшебным образом сможет избавить от морщин. Но при этом при регулярном применении, конечно, крем способен немного уменьшить и скрыть мелкие морщинки именно за счет хорошего увлажнения, ведь на сухой коже морщинки становятся более глубокими и выразительными.

А вот небольшой отек крем помогает снять, не как ластик, конечно, но немного отек после крема уходит и это происходит быстрее, чем без использования крема.

После впитывания крема и нанесения макияжа взгляд уже не такой отекший и более свежий).

Отмечу, что крем максимально комфортный, не вызвал у меня аллергии, зуда или раздражения.

Расход минимальный, так как зона нанесения совсем небольшая.

**Вывод**

Достоинства:

+ хорошо увлажняет кожу

+ легкая текстура

+ быстро впитывается

+ приятный аромат черники

+ немного снимает отек

+ бюджетная цена

Недостатков для себя я не нашла. Крем мне зашел и очень понравился, за такую невысокую цену я точно планирую повторить покупку, и, конечно же рекомендую крем для век Librederm с черникой.

Спасибо за внимание)

Perky_little_Missрекомендует