Опубликовано 8 Январь, 2021 - 21:17

115 руб

Я пробовала много гелей для душа Le Petit Marseillais. Среди них были ''Средиземноморский Гранат'', ''Клубника Прованса'', ''Шафран и красный Апельсин'', ''Мандарин и Лайм''. Некоторые мне даже понравились. ''Малину и Пион'' я купила впервые. Выбирала гель по аромату.

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион'' экстрамягкий увлажняет и питает кожу. Имеет в составе увлажняющий компонент растительного происхождения и 99% биоразлагаемых ингредиентов.

Это все, что я обнаружила на упаковке. Производитель немногословен. Я не согласна с последним пунктом, так как разбирая состав, 99 процентов биоразлагаемых компонентов я там не обнаружила.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Стандартная для этих гелей прямоугольная упаковка в розовом цвете. На обложке нарисован цветок Пиона с ягодами Малины. На обороте можно найти только способ применения, адрес изготовителя и состав на разных языках. Никаких красивых обещаний, всё сухо и по делу.

Гель для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион'' - отзыв
На некоторых упаковках описание средства более подробное и рисунок отличается. Удивительно, но моя упаковка другая. Если обновили, то не в лучшую сторону.

Крышка белого цвета, туговато открывается, но это отличительная черта всех гелей Le Petit Marseillais. Дозатор широкий и не забивается.

• ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

У геля достаточно густая консистенция. Похожа на жирные сливки. Цвет белый, непрозрачный. Гель ''Малина и Пион'' дает обильную пену, она мягкая, очень нежная, приятно обволакивает тело.

Гель для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион'' - отзыв
Аромат неплох, не резкий, хотя кому-то может показаться чересчур химозным. Он больше цветочный, действительно похож на Пион, но Малины там нет, я ее вообще не ощущаю. Для меня это не самый вкусный запах у этого производителя. Гораздо больше понравились ''Клубника Прованса'' и ''Мандарин и Лайм''. Я люблю фруктовую не приторную сладость и цитрусовые.

• СОСТАВ И РАЗБОР КОМПОНЕНТОВ

Aqua - Вода,

Sodium Laureth Sulfate - SLES, очищает кожу, но вызывает раздражение,

Cocamidopropyl Betaine - Мягкое ПАВ, очищает,

Sodium Chloride - Соль поваренная, регулирует вязкость,

Glycerin - Влагоудерживающий компонент, создает пленку на коже,

Rubus Idaeus Fruit Extract - Экстракт ягод Малины, увлажняет и питает,

Paeonia Officinalis Root Extract - Экстракт корня Пиона, повышает тонус кожи, регулирует обменные процессы, имеет антибактериальный эффект,

Propylene Glycol - Растворитель, может вызвать индивидуальную реакцию,

Glycol Distearate - Безопасный загуститель,

Polyquaternium-7 - Пленкообразователь, кондиционер, придает ощущение мягкости, стабилизирует пену, практически безопасен,

Sodium Hydroxide - Щелочь, регулирует уровень pH, отшелушивает,

Citric Acid - Лимонная кислота, мягко пилингует, отбеливает, нормализует pH,

Sodium Benzoate - Безопасный консервант,

Parfum - Ароматизаторы,

Alpha-Isomethyl Ionone - Отдушка с запахом фиалки, токсична в больших кол-вах,

Hexyl Cinnamal - Еще один цветочный ароматизатор, может вызвать аллергию,

Citronellol - Безопасный ароматизатор.

На первом месте после воды указан сульфат, здесь его больше всего. Это не хорошо для кожи, так как SLES в большом количестве способен сушить кожу, вызывать раздражение. Что собственно он и делает.

Гель для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион'' - отзыв
6 и 7 позицию занимают Малина и Пион - единственные экстракты в этом продукте. Состав геля для душа далек от натурального, тут много химии и не вся она безопасна для кожи. Не содержит парабены, уже что-то.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на влажное тело, вспенить, смыть.

Я использую гель ежедневно утром и вечером.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕЛЯ ''МАЛИНА И ПИОН''

Гель для душа прекрасно пенится за счет различных поверхностно-активных веществ в составе. С мочалкой пена более густая, обильная, чем без нее. Смывается гель легко, не оставляет после себя ощутимую пленку на коже. Придает чувство чистоты и свежести после. Цветочный аромат заполняет ванную и некоторое время ощущается на коже.

Гель для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион'' - отзыв
Про питание можно забыть, разумеется гель с таким составом не может его дать. Увлажнения я не заметила. В летнее время гель может подойти, а вот зимой, в отопительный сезон, когда кожа подвержена сухости, будет только усугублять ее состояние.
Гель для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион'' - отзыв
После водных процедур с этим гелем, я ощущаю свежесть, кожа мягкая, гладкая, аж блестит и в целом приятная тактильно. По мере высыхания, она становится всё суше и суше, стягивается и даже может шелушиться, если ее не увлажнить как следует.
Гель для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион'' - отзыв
Гель ''Малина и Пион'' не вызвал у меня аллергии. Только раздражение и сухость после. Это не удивительно для такого состава. Постоянное использование этого средства чревато быстрым увяданием кожи, потерей эластичности, ухудшением внешнего вида.
Гель для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион'' - отзыв
Любой тип кожи после применения Le Petit Marseillais нужно увлажнять кремом, гелем или лосьоном. Я обычно использую гель Алоэ Вера или наношу на кожу лосьон для тела. Это хоть как-то спасает ситуацию.
Гель для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион'' - отзыв

Расход средний. Мне 250 мл объема хватает на месяц, иногда полтора.

Производитель: Россия. Честно говоря я уже запуталась с этими производителями. На некоторых гелях Le Petit Marseillais указана Франция, где-то Италия. Теперь наша страна.

Срок годности: 3 года с даты изготовления и 12 месяцев после вскрытия.

Цена: 115 рублей. Покупала в Ленте.

Плюсы геля для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион''

Минусы геля для душа Le Petit Marseillais ''Малина и Пион''

1. Сушит кожу, раздражает
  2. Плохой состав

• ВЫВОД

Если использовать этот гель, то только в теплое время года. Зимой он сильно сушит и стягивает кожу. Состав откровенно плохой - много вредной химии. Упаковка дешевая, цена соответствует. Аромат не самый приятный на мой вкус, бывает и лучше. Больше не куплю.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы - тут

Alex Sandraне рекомендует
Ну на фик тогда такой нужен, если ещё и сушит...
08.01.2021
Да, гель так себе)