Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 11:14

До этого лета я почти каждый день использовала гели для душа. Очень нравились различные фруктовые сладкие отдушки. Но, потом как то резко отвернуло,и сейчас в моем арсенале буквально 1-2 флакона с *зимними* ароматами.

Полностью перешла на кусковое мыло, так как гели для душа не устраивают ни в плане очищения,ни в плане смывания, ни в плане расхода воды. Этот гель от Ле Петит был одним из любимых. Вообще, люблю продукцию этого бренда. У рих гели классные, и крема, и твердые мыльца.

***

Гель для душа Le Petit Marseillais "Клубника прованса"

Описание

Гель для душа Le Petit Marseillais "Клубника Прованса". Дарите себе немного хорошего настроения каждый день с нашей коллекцией "Моменты радости". "Ныряй в клубничный рай" с этим гелем с клубникой, выращенной на юге Франции.

• Цена: до 200 рублей
  • Страна: Италия
  • Производитель: Le Petit Marseillais

*********

• Упаковка

Плотная пласстиковая упаковка не округлой, а квадратной формы. Спереди указана основная отдушка и название бренда.

С обратной стороны есть вся нкжная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • состав;
  • способ применения;
  • меры предосторожности;
  • контакты производителя;
  • объем;
  • сроки годности;

Крышка пластиковая, довольно прочная. Отверстие узкое, но гель как раз той консистенции,что хорошо дозируется и прекрасно выливается из флакона.

• Состав

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Prunus Persica Fruit Extract, Prunus Persica Nectarina Fruit Extract, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lauryl Alcohol, Polyquaternium-7, Ammonium Chloride, Ammonium Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Benzyl Salicylate, Limonene, CI 14700, CI 19140.

• Цвет

Гель для душа приятного розового оттенка. Цвет однородный, без вкраплений и примесей другого цвета.

• Запах

Пахнет свежей клубничкой с грядки. Запах очень приятный, без удушливых нот химии. Пахнет именно клубникой, а не красителями и ароматизаторами. В душе отдушка не меняется, и остается такой же насыщенной.

*****

• Консистенция

Гель жидкий, в нем совсем гелевой текстуры. При этом он не водянистый, как можнт показаться. Текучий, но не настолько, что прям убегает с рук. Вполне можно успеть намылиться как руками, так и при помощи доп.приспособлений.

• Пенообразование

Пенится гель от Ле Петит отлично, но тут все зависит от способа намыливания. Я люблю мылить гели для души без использования мочалки или варежки, поэтому в этом случае пенв получается совсем немного, и это больше похоже не на пену,а кремово-пенистую консистенцию.

Если же мыться с мочалкой или с варежкой, то пены получается много и она прям пушистая и пористая. Ее много, и в этом случае расход геля минимальный. Потгму что совсем небольшого количества хватит чтоб получить целую шапку ароматной пены.

• Способ применения

Нанести на влажное тело, вспенить, смыть

• Итоговые впечатления

Этот гель для душа у меня в использовании был больше года, просто потому что было большое количество гелей, которые также нужно было испоьзовать. Поэтому чередовала их между собой, но 1 раз в неделю пользовалась стабильно.

Купаюсь я 1 раз в день, иногда 1 раз в 2 дня, просто потому что нет времени. Купаюсь по одному сценарию, и гель наношу на уже горячую влажную кожу. Как и говорила выше, чаще всего купаюсь без мочалки и варежки.

Сам гель для душа мне нравится, особенно приятная ягодная отдушка свнжей клубники. Но, в последнее время стала замечать, что мне не хватает очищения после геля, и смываются они всегда сложно и с большим количеством воды.

Я за экономию, так как живем в Крыму, где с водой в последнее время напряг. Поэтому перешла на кусковое сыло. Но, не только из за этого. Росле мыла я прям чувствую, что кожа хорошо очищена, не до сертпа, но ощущение свежести присутствует.

С гелем для душа я такого добиться не могу. Плюс гели смываются сдожно, и на коже все равно ощущаю его остатки. Но, кстати говоря, после этого клубничного геля мою кожу не сушит и не стягивает, и нет дискомфортных ощущений.

• Итог

Плюсы:

• невысокая цена;
  • продается во многих маркетплейсах;
  • удобный формат упаковки;
  • большой ассортимент ароматов;
  • удобно пользоваться в душе;
  • хорошо пенится;
  • пена пушистая и не оседает мгновенно;
  • кожу не сушит и не стягивает;

Минусы:

• не обнаружено;

Раньше был моим любимым шелем для душа. Очень нравилась его отдушка и очищающие свойства. Сейчас совсем отвернуло от такого формата для купания, и полностью перешла на кусковое ароматное мыло. К этому, возможно когда нибудь вернуть.

Salemskayaрекомендует
09.11.2021
Надо будет попробовать
09.11.2021
Люблю.эти гели, да и шампуньки тоже хороши))