Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 07:23

Приветствую, вас дорогие читатели!

Трудно представить современную ванную комнату без геля для душа. Наверное в мире почти не осталось тех, кто не поменял твёрдое мыло на жидкие средства гигиены.

Чего только нет на прилавках оффлайн и онлайн магазинов: гели, кремы, муссы, масла для душа и т.д.

Они все предназначены доя очищения кожи тела, но к сожалению у них разные цены, хотя в большинстве своём они почти одинаковые по составу.

Отличие только в том, насколько натуральный состав!

Гель для душа Faberlic "Антистресс" серии Botanica я купила с скидкой, иначе не купила бы, поскольку свою полную стоимость он не оправдывает.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Гель для душа Faberlic "Антистресс"
  • Бренд - Faberlic
  • Изготовитель - АО "ФАБЕРЛИК"
  • Страна производителя - Россия
  • Серия - Botanica
  • Артикул - 8755
  • Объём - 250 мл
  • Цена - 149 руб., для консультантов дешевле
  • Срок годности - 24 месяца с даты изготовления, которая указана на упаковке, после вскрытия срок уменьшается до 8 месяцев
  • Где можно купить? - На сайте Faberlic, или же у официальных представителей и консультантов Фаберлик.

● УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Гель для душа продаётся в пластмассовой таре. Объем стандартный. Дизайн и внешний вид тоже.

На обратной стороне упаковки можно найти всю важную и нужную информацию о геле.

Преобладает символический фиолетовый цвет.

● СОСТАВ

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Juice, Viola Tricolor (Heartsease) Flower Extract, Sodium Dextran Sulfate, Polysorbate 80, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Citric Acid, CI 60730 (Ext. Violet 2).

Состав тоже типа стандартный, то есть в основном химический с элементами натуральности. Это значит, что состав химический, но есть и натуральный экстракт или масло.

Зачем их добавлять в химический состав? Для маркетингового хода? Или эти натуральные компоненты успевают подействовать на кожу?

Как по мне, так химические компоненты шустрее, их больше и они могут компенсировать или же нивелировать полезные свойства натуральных составляющих геля.

● ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель для душа «Антистресс» бережно очищает кожу, а расслабляющий аромат дарит гармонию и восстанавливает душевное равновесие.

• Мелисса обладает успокаивающим действием, снимает усталость и стресс.
  • Фиалка защищает кожу от внешних воздействий, придает ей сияние и упругость.

Когда я вижу фиолетовый цвет, почему-то представляю лаванду, а не мелиссу или фиалку.

Обычно читаю состав внимательно, но в этот раз этого не произошло, и оказывается я подумала, что в составе есть лаванда.

● ЦВЕТ

Цвет фиолетовый, ну или фиалковый в этом случае. Очень яркий цвет указывает на наличие красителя. Обычно в гелях для душа такого типа краситель дешёвый и вредный.

● КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция гелевая, средней густоты, видали геле погуще.

Ничего против подобной консистенции не имею, просто поняла, что мне по душе больше кремовые текстуры.

● АРОМАТ

Аромат не понравился, что-то непонятное и химическое. Правда, запах не ядреный, хотя ароматизатора в составе больше чем натуральные компоненты, что не очень-то хорошо!

● ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Среднее пенообразование, можно сказать даже ниже среднего.

Для меня это не важно, главное состав, эффект и смываемость!

Но пенообразование может повлиять на экономичность, поэтому это минус.

Показала бы фото пены, но не хочется трогать Гель руками.

Фото я сделала давно, а написала отзыв сегодня. Гель ещё остался в бутылочке, но мне не хочется сушить кожу рук, поэтому фото пены не будет!

● СМЫВАЕМОСТЬ

Смываемость плохая, долго чувствуется присутствие воздухонепроницаемой плёнки на поверхности кожи. Это очень неприятно. Это один из самых важных моментов, поскольку если смываемость плохая, значит химические компоненты могут задержаться на поверхности кожи дольше и вредить организму могут дольше. Поэтому это тоже минус дамы и господа!

● КАК ПРИМЕНЯЛА

Применяла как обычно: наливала нужное количество геля для душа на мочалку, после образования густой пены наносила эту пену на мокрую кожу тела, потом обильно смывала эту пену струёй воды!

● МОЯ КОЖА

У меня нормальный тип кожи, но все равно я за питание и увлажнение кожи.

Поэтому стараюсь покупать максимально полезные средства гигиены.

● МОИ ЦЕЛИ И ОЖИДАНИЯ

Ожиданий было немного. В частности:

• Нормальное очищение
  • Чтобы хотя бы не сушил кожу, поскольку особого увлажнения и питания не ждала от этого геля

● ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Эффективность оказалась не самой желаемой. То есть Гель для душа "Антистресс" от Фаберлик меня разочаровал.

• ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Очищающие свойства геля нормальные, но с первого раза до скрипа не очищает. Мне каждый раз казалось, что чего-то не хватает этому гелю. Приходилось применять его повторно. Мне это не понравилось.

• ПОЛЕЗНОСТЬ ДЛЯ КОЖИ

Какая может быть польза от геля с таким составом? Вопрос риторический.

После применения этого геля хотелось ещё раз пойти под душ, чтобы смыть то, что не смылось полностью. Ощущалось что кожа стала сухой и хотелось поскорее нанести что-нибудь увлажняющее и питательное.

● ПОБОЧКИ

Никаких побочек кроме сухости кожи и неприятных ощущений не было.

Благо аллергических реакций тоже не было.

● ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность ниже среднего. Это обусловлено слабым пенообразованием, потому что нужно больше геля. Хотя в составе есть SLS.

● ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги решила поставить 3 звезды этому гелю для душа. У него минусов больше, чем плюсов. Да и повторно покупать не хочется. Скажу больше, мне даром не нужен Гель для душа Faberlic "Антистресс".

Иногда бывают неосознанные покупки, ошибочные. Этот случай из таких.

Быть может кому-то подходит этот гель, мне не подошёл.

Плюсы:

Минусы:

• Слабое пенообразование
  • Запах
  • Сушит кожу
  • Не экономичный

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: ярые защитники бренда Фаберлик, и те кому вероятней всего бренд платит деньги для своей защиты, пройдите мимо моего отзыва, не читайте и не пишите комментарии, вы уже раздражаете меня.

Если продукт нравится, хвалю, если нет, не хвалю, это моё право. Сайт irecommend независимая от этого бренда сайт, и тут каждый имеет право высказать свое мнение о продукте, за который заплатил!!!

Благодарю за внимание Smile

sh.amanovaне рекомендует
Раза два брала средства у Фаберлик и больше не хочу!
30.10.2023
У Фаберлик есть достойные продукты, но некоторые уж слишком химозные.
01.11.2023
а мне нравятся гели от Фаберлик. И разнообразие ароматов большое и цены не кусаются.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Всегда пожалуйста 😉
28.10.2023
Буду знать, спасибо
Пожалуйста 🙂
28.10.2023
Неудачное средство, похоже... Из всех характеристик мне нравится только название "Антистресс" )))
Мне тоже Big smile
01.11.2023
Я покупала гели для душа от Фаберлик из этой же серии. Могу сказать, что отличное соотношение цены и качества.
01.11.2023
Для вас была особая просьба не читать мой отзыв и не писать фейковый и лживый комментарий. Валите отсюда куда подальше, бегите не роняя тапки! Как вы мне надоели.
Гель для душа со стрессом справиться точно не поможет) Тут более серьёзные средства нужны)
А так гели в этой серии вполне приятные, для своей цены качество норм. У меня в этой серии даже свои любимчики есть) Деликатные, кожу не сушат.