Опубликовано 9 Июль, 2020 - 11:50

85 руб.

Здравствуйте.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования геля для душа компании Фаберлик серии Ботаника "Уход и релакс" с ароматом "Василек и барбарис", который, увы, меня разочаровал.

Стоимость данного геля для душа в каталоге Фаберлик - 85 руб.

✅Описание:

Гель для душа «Уход и релакс» очищает кожу и дарит ощущение комфорта.

• Нежный аромат васильков, дополненных нотами сладкого барбариса, погружает в атмосферу беззаботного лета.
  • Деликатная формула не сушит кожу.

✅Внешний вид упаковки:

Флакон геля для душа выполнен из прозрачного пластика, сквозь стенки флакона видно прозрачно синюю консистенцию геля.

Оформление этикетки геля выдержано в голубом цвете, большое место отведено логотипу и названию, внизу в углу - изображение василька и барбариса и стоит указание что данный гель на 94 % состоит из натуральных ингредиентов.

На обороте флакона есть подробное описание данного геля, указан способ применения и состав.

Формат крышки геля - флип топ, при открывании и закрывании крышки слышно щелчок.

Отверстие дозатор на флаконе средний, если перевернуть флакон вниз головой, то гель равномерной струйкой начнет из него вытекать.

✅Консистенция геля для душа прозрачно синего оттенка,

очень жидкая. Если перевернуть открытый флакон с гелем для душа, то содержимое флакона начнет вытекать.

✅Запах у данного геля выражен не сильно, он очень легкий и тонкий пахнет барбарисом, но запах можно почувствовать если капнуть капельку геля для душа на запястье и поднести к носу, в противном случае он совсем не ощущается.

✅Пенообразование:

Я очень люблю принимать ванну, поэтому все гели для душа у меня проходят жестокий отбор на пенообразование.

Добавим немного геля Фаберлик "Уход и релакс" под струю воды при наборе ванны.

Пена в воде сразу начинает образовываться.

Но она не такая мощная и не ароматная,

как это было от яблочного геля для душа от Фаберлик серии Ботаника.

Пена держится 5 минут и затем начинает растворяться.

Через 8 минут уже остаются жалкие намеки на то, что совсем недавно здесь была пена для ванны.

На мочалке гель пенится с трудом, вот такая пена появляется от нанесения геля на мочалку 2 раза:

Если вспенить гель непосредственно руками, то тут видим слабенькую пену:

✅Мои ощущения во время применения геля:

Во время мытья данный гель доставляет некоторые неудобства: во первых, что бы нормально намылить тело нужно на мочалку нанести гель 4-5 раз,
в противном случае пена очень слабая и плохо наносится на кожу тела.

Во вторых, запаха геля во время мытья вообще не чувствуется, складывается ощущение, будто ты мылишься обычной без ароматной пеной.

✅Моя кожа / До.

На моем теле самые сухие участки - это руки и ноги, на них я постоянно наношу питательный крем после мытья, поэтому судить о результате буду по ним.

✅Результат.

А вот результат после данного геля для душа неплох - на коже ног нет сухой белой пленочки, которая бывает обычно после мытья, когда я забываю нанести питательный крем. Несмотря на кучу минусов данный гель бережно воздействует на кожу и не сушит ее.

✅Тест на очищение кожи.

Гель хорошо очищает кожу от загрязнений, косметику удалил с первого раза без воды, я нанесла немного геля на запястье и протерла ватным диском:

✅Экономичность.
Стоит ли говорить об экономичности данного геля, если у него жидкая структура и он вдобавок плохо пенится, что бы намылиться им нужно приложить усилия, затратив при этом много геля. Увы, данный гель не экономичен.

✅Мои впечатления после использования геля:

Честно скажу, данный гель мне понравился намного меньше, чем яблочный, и он ему очень проигрывает и в яркости аромата и в образовании пены.
Так себе новинка, если уж выбирать, - то лучше брать яблочный гель из серии Ботаника Фаберлик, он шикарный.)

✅Плюсы:
+ цена
+ не сушит кожу

+ хорошо очищает кожу

✅Минусы:
- очень слабый аромат геля, практически не чувствуется
- пенится слабо, не подойдет в использовании, как пена для ванны
- очень жидкий по консистенции
- не экономичен

✅Мой вывод:
Гель для душа оказался так себе, не рекомендую тратить на него время и деньги.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не экономичен
  • Очень жидкий по консистенции
  • Слабо пенится
  • Слабый аромат, который не ощущается
Ssshonaне рекомендует
Сколько у вас применений у этого геля 🥰🌹
09.07.2020
я еще иногда и косметику смываю гелем для душа Big smile
09.07.2020
На первый взгляд выглядит неплохо, но думаю, что мне не подойдет.
впечатлили смытием косметики!)
Как жаль(
Жаль, что такой жидкий
жаль, что не оправдал ожиданий(
Брала себе обе новиночки: и с васильком, и с яблоком и мятой. Мне эти гели понравились. Люблю когда ароматы не кричащие, нежные. Гель не сушит кожу - для меня это тоже важно. Цена доступная. В принципе, весьма неплохой вариант.
Пока что гели я от фаберлик не пробовала
Серия неплохая. Но все же больше люблю их гели из серии бьюти кафе - она самые ароматные, пенные. Очень жду новогодние гели, обычно эти лимитки самые "вкусные".