Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 19:48

Продолжаю развивать тему гелей для душа и делюсь впечатлениями ещё об одном средстве, так же доставшиеся мне в подарок.

Итак, герой моего отзыва - гель для душа Faberlic Botanica "Свежесть и баланс" с яблоком и мятой.

Обьем: стандартные 250 мл

Упаковка: без изысков, ничего примечательного. Крышек закрывается до щелчка, не протекает.

Опять же вполне стандартный для среднестамического геля - sls и немалое количество химических названий. Ужасного в этом не вижу ничего, но вот эта картинка послена лицевой стороне упаковки после прочтения состава приобретает некоторую комичность.

Запах - как и заявлено, зелёное яблоко. Не резкое, но интенсивное. Химией не отдаёт. А вот ноток любимой мною мяты мой нос здесь не чувствует совсем.

Консистенции текучая, жидковатая. В моем понимании это скорее недостаток.

Размыливается гель, как ни странно при наличии sls на втором месте в списке ингридиентов, как-то не очень. Не то, чтобы скудно, но пена слишком уж воздушная и не плотная. Опять минус.

Воздействие на кожу вполне стандартное, тут даже не хочется много писать. Ухаживать за кожей гель, конечно, не ухаживает, но кожу не сушит, не вызывает раздраженийили каких-либо иных неприятных ощущений. Единственное, возможно, даже за счёт того, что пенится гель не очень, может присутствовать ощущение недостаточной промытости кожи, поэтому так и хочется выдавить его побольше ( отсюда, кстати, не самый экономичный расход,что, впрочем, в моем случае, пожалуй, и к лучшему).

И хотя, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят, но гель оставил после себя не самые лестные впечатления. Вообще, исходя из того, что я пробовала у Faberlic, гели для душа - это не сильная их сторона. Все они, как по мне какие-то среднячковые, какие-то никакие... И хотя на такие недостатки как состав, консистенция и проч я ещё могла бы как-то закрыть глаза, будь у геля необычный по-настоящему классный аромат,сделать я этого не могу, потому что он меня ничем не зацепил. Да приятный запах, но скучноватый и несколько банальный . С большой вероятностью вы пробовали нечто подобное ранее. Впрочем, повторюсь, запах не единственная недостаток геля. Покупать его повторно я 100% не стала бы.

Достоинства
  • Приятный яблочный аромат
Marinishnaне рекомендует