Опубликовано 27 Август, 2023 - 10:10

Здравствуйте!

В последняя время у меня выходят много отзывов на гели для душа Faberlic. Закупилась я впрок во время распродажи, что теперь не буду год ничего покупать. Сегодня как раз речь пойдет о последнем геле для душа, который я только недавно открыла и начала пользоваться, который называется "Антистресс". Все они действуют одинаково, пенятся, смываются, очищают. Единственное отличие, это их запах и основной компонент.

О продукте.

Гель для душа «Антистресс» бережно очищает кожу, а расслабляющий аромат дарит гармонию и восстанавливает душевное равновесие.

• Мелисса обладает успокаивающим действием, снимает усталость и стресс.
  • Фиалка защищает кожу от внешних воздействий, придает ей сияние и упругость.

Ничего нового. Производитель делает акцент правильно, гель бережно очищает кожу. В процессе принятия душа нас будет сопровождать великолепный аромат мелиссы и фиалки. Помимо этого дополнительно производитель дарит нам бонус - защита кожи от внешних воздействий.

Производитель Польша.

Объем стандартный, составляет 400мл. Очень удобно для большой семьи, хватит всем и надолго. А если вы живете один, то на год точно.

Стоимость - 350 руб, по скидке.

Упаковка.

Большой, прозрачный, пластиковый флакон.

На лицевой стороне присутствует изображение главных компонентов - фиалка и мелисса.

Благодаря пластиковым стенкам, расход геля легко отслеживается и позволяет контролировать содержимое.

На обороте имеет необходимая информация.

Флакон имеет стандартную откидную крышку по типу флип-топ.

Помимо этого крышка имеет специальную выемку под палец. Очень удобная и нужная штука. Благодаря выемке, крышка открывается легко без вреда нашим ногтям.

Сама крышка качественная, надежная. Легко открывается и закрывается обратно плотно.

Под крышкой скрывается отверстие. Дозатор среднего размера. Гель выходит оттуда столько, сколько это необходимо для одного применения. Также можно контролировать нужную порцию. Здесь у меня никаких нарекании нет.

По текстуре гель средней жидкости. Тактильно он абсолютно не липкий, не жирный и не масляный.

Цвет темно фиолетовый.

Состав.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Juice, Viola Tricolor (Heartsease) Flower Extract, Sodium Dextran Sulfate, Polysorbate 80, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Citric Acid, CI 60730 (Ext. Violet 2).

Применение и результат.

Данный гель для душа чисто для домашнего применения. Я люблю мыться с мочалкой, без мочалки я не могу, будто вообще не мылась. Беру мокрую мочалку, наношу немного геля на нее, взбиваю и массирую кожу. Массирую кожу до тех мест, куда дотягиваюсь. Сама мочалка очень мягкая, поэтому мне не больно. Массирую так примерно 5 минут, затем смываю водой. Вытираюсь и наношу на сухую кожу тела крем. Если я раньше заморачивалась, наносила скраб, затем крем, то теперь нет. Для меня достаточно лишь помыться гелем и увлажнить кремом кожу. Да и уже год полностью отказалась от такого метода депиляции, как шугаринг и перешла на лазер. Поэтому волосы перестали врастать. Именно по этой причине раньше использовала скрабы, чтобы приподнять волоски и избежать вростание, но и это не особо помогало.

Что же касается моих ожидании от геля, то для меня очень важно получить в первую очередь очищение кожи. При этом важно, чтобы очищал кожу бережно, не до скрипа. Я не люблю эффект скрипа в любом проявлении, хоть тела, хоть кожа лица. Если я получаю такой эффект, что аж кости хрустят от чистоты, то мне ужасно не комфортно.

Далее для меня важно, хорошее пенообразование. Если гель будет давать плохо пену, то и пользоваться не буду. Мне вдвойне приятнее мыться в пышной пене.

Еще не хочу, чтобы гель не оставлял после себя следов. Я не вынесу, если гель оставит на моем теле какие то неприятные масляные следы, который будет плохо смываться.

Сам гель для душа Faberlic хорошо очищает кожу именно так, как я хочу. Кожа чистая, свежая и он душа. Гель прекрасно смывает все, что накопилось за день. Будь это пыль, грязь, жир, пот. И как я чуть выше отметила, нет никакого эффекта скрипа. Кости не хрустят от чистоты, она не стянута и не травмирована.

Не оставляет следов. Еще одним большим плюсом является то, что гель не оставляет после себя следов. Нет никакой жирной пленки, липкости и масляных следов. Моя кожа мягкая, свежая, чистая. К ней очень приятно прикасаться.

Пенообразование ну просто чудесное. Одна лишь капля и пышная шапка пены я вам гарантирую. С взбиванием также никаких проблем тоже нет. При соприкосновении геля с водой тут же взбивается. Получившаяся пенка очень пышная, воздушная, мягкая, нежная. И еще важный момент, получившаяся пенка быстро не оседает, а позволяет массировать кожу столько, сколько вам потребуется. А это несомненно большой плюс. Я например, не люблю, когда пена быстро оседает и нужно все по новой взбивать. А это лишняя трата геля и времени.

Как выше отметила, я люблю мыться с мочалкой. Если взбить мочалкой, то получаем вот такую пышную пену.

А если руками, то пены будет поменьше.

Понятно дело, мочалка помогает намного лучше взбить гель.

Смываемость хорошая. Это кстати, тоже важный момент. У меня как то был такой ужасный гель, который не взбивался, не смывался и оставлял очень неприятный масляный и липкий след. Я прям долго стояла под душем, но и это не помогло вообще. С этим гелем ничего такого не было. Он очень быстро полностью смывается водой.

Не сушит. Гель благоприятно воздействует на кожу. Он не сушит кожу, не вызывает шелушений. Присутствует небольшое ощущение стянутости, на этом все. Вода из под крана ну просто ужасная, поэтому кожа реагирует не хорошо. В данном случае, это ощущение стянутости проходит через некоторое время самостоятельно. Но я в любом случае и независимо каким гелем мылась, обязательно наношу крем для тела. САмый любимый момент во время принятия душа, это именно нанесение крема. Это не потребность, кожа в этом остро не нуждается, я люблю это дело и все

Расход мега экономичный. На одно применение уходит очень маленькое количество. Да и у геля большой объем, поэтому один флакон хватит на очень долгое время.

Достоинства.

Экономно расходуется.

Большой объем.

Недостатки.

Не нашла.

Другие мои отзывы на гели для душа:

1. Гель для душа Faberlic «Гладкость и сияние» Пион и черная смородина серии Botanica
  2. Гель для душа Faberlic Глубокое питание BOTANIKA облепиха и календула
  3. Гель для ванны и душа Faberlic «Свежесть и баланс» Botanica
  4. Гель для ванны и душа Faberlic «Уход и релакс» Botanica
  5. Гель для душа Faberlic «Нежность и шелковистость» Вишневый цвет и хлопок
  6. Гель для душа Old Spice Whitewater
  7. Гель для душа MIXIT Super Food MANGO
  8. Гель для душа CAROLINA HERRERA 212 Vip Men
Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
Sureyya Sozрекомендует
28.08.2023
Ого, сколько от него пены! Я всегда клюю на надписи типа антистресс, релакс и прочее)