Опубликовано 2 Июль, 2023 - 20:07

Здравствуйте!

Продолжаю знакомство с гелями для душа от Faberliс. Меня устраивает соотношение цены и качество. У бренда частенько обновляет ассортимент, не стоит на месте, продолжает развиваться и радовать нас новинками. Сегодняшний отзыв я посвящаю гелю с экстрактом яблоки.

Общая информация.

• Полное наименование - Гель для ванны и душа Faberlic «Свежесть и баланс» Botanica.
  • Изготовитель - Faberlic
  • Объем - 400мл

Информация о продукции.

Производитель обещает нам превосходный аромат яблочного сада. Помимо этого он будет выполнять свою основную функцию - очищать кожу и обеспечивать нас бодростью. Но все таки обо всем по порядку. Мне этот гель понравился меньше всего, чем остальные предшественников, но по сути, все равно работают они одинаково.

Любимый гель для душа в мегаформате 400 мл ! Найди лишний повод понежиться под тёплыми струями воды, окунуться в безмятежность и насладиться полюбившимся ароматом дивного яблоневого сада. Гель для душа "Свежесть и баланс" очищает кожу, даря ей ощущение свежести и заряжая энергией.Освежающий фруктовый аромат снимает усталость и заряжает бодростью. Нежная формула очищает кожу, делает её бархатистой и увлажнённой. Гель для ванны и душа , для тела Faberlic . Подходит как женский и мужской .

Упаковка.

Все стандартно. Гель выпускается в обычной упаковке из прозрачного пластика. Объем такой же, 400мл.. На упаковке присутствует главные компоненты. От других вариантов он также отличается цветом, в данном случае приятно, светло зеленый оттенок, как яблоко.

Благодаря прозрачным стенкам, расход продукта отслеживается легко.

На обороте упаковки имеется необходимая информация на русском языке.

Крышка тоже стандартная, по типу флип-топ.

Имеется стандартная выемка под палец, чтобы удобнее было открыть флакон без вреда ногтям.

Под крышкой скрывается дозатор. Оно среднего размера. Сам гель оттуда очень легко дозировать.

По текстуре жидкий, как и другие предшественники. Тактильно не липкий, не жирный и не масляный.

Цвет светло зеленый.

Аромат. Ничего особенного, для меня примечательного нет. Ощущается запах яблоки, свежий, бодрящий. Хорошо ощущается во время применения, затем улетучивается и на коже не остается.

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, PARFUM, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Pyrus Malus Fruit Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Potassium Sorbate, Benzophenone-4, Disodium EDTA, CI 42090, CI 19140.

Моя кожа.

Кожа нормального типа. Раньше я обходилась спокойно одним лишь гелем. Мне этого вполне хватало, кремом или молочком особо не увлекалась, без надобности так сказать. Зимой же иногда наносила крем, и то по настроению, чтобы вкусно пахнуть. В связи с переездом и сменой воды, кожа сейчас изменилась, частенько беспокоит сухость, а все из-за жёсткой воды. Плюс ещё холодная зима и отопительный сезон. Кода сейчас сухая, есть шелушения. После душа кожа становится ещё суше и присутствует стянутость. Поэтому каждый раз после приёма душа пользуюсь кремом для тела, чтобы дать немного успокоить кожу и увлажнить.

Мои ожидания.

От геля я жду только самое основное:

1. Очищение. Бережное и мягкое очищение, без эффекта скрипа. Может есть те, которые любят прям чтобы кости хрустели, так называемый эффект скрипа. Но такое я не люблю и не этого не надо. Я люблю гели Faberlic, они бережно очищают.
  2. Чтобы не сушил кожу. Если будет скрип, то сухость тоже точно будет.
  3. Приятный аромат. Больше всего люблю цветочный и ягодный.
  4. Чтобы не оставлял следов на коже.
  5. Пышная пена

Впечатления от использования.

Гель мне нравится. Он хорошо справляется со своими задачами, очищает как надо и как я люблю, конечный результат приятный. Но все равно обо всем по порядку расскажу.

Способ применения.

Все стандартно, я тут вам ничего сверхъестественного не расскажу и не открою новый материк. Гель для душа у меня для домашнего применения, использую исключительно во время принятия теплой ванны. Частенько принимаю душ вне дома, тогда использую другой гель.

Выдавливаю немного геля, переношу на мокрую мочалку, затем взбиваю до образования пышной пены. Это происходит довольно таки быстро, на это уходит не так много времени. Гель подается, он быстро взбивается при соприкосновении с водой. После того как образовалась пышная пена начинаю мыться. Массирую кожу примерно две минутки, так как мочалка сама мягкая, а я люблю массировать медленно. После этого смываю водой.

Затем по желанию можно дальше скрабировать кожу. Но я этого перестала делать, мне очень лень. Поэтому этот пункт я всегда пропускаю. Я больше люблю использовать увлажняющий крем. Этот пункт я никогда не пропускаю, поэтому всегда наношу крем после каждого приема душа. Сам гель в принципе не вредит коже, не сушит ее. Пользоваться кремом не обязательно, но я просто люблю пользоваться кремом и максимально мягкую кожу.

Результат.

Очищает. Начнем с этого пункта. Меня полностью устраивает как работает гель и справляется со своей задачей. Он прекрасно очищает кожу, избавляет от накопившегося грязи, пыли, жира. и самое главное, нет никакого СКРИПА. Кожа после геля выглядит свежо, мягко, ощущается комфорт, легкость, чистота. Мое тело будто дышит иначе, по другому.

Пенообразование шикарное. Гель хорошо подается пенообразованию. При соприкосновении с водой, гель тут же взбивается и образует пышную, воздушную, мягкую и прекрасную пену. Не нужно долго ждать, а происходи это быстро. Помимо этого, гель быстро не оседает, наоборот, воздушность держится долго, позволяет очищать кожу столько, сколько это надо. Поэтому не нужно несколько раз обновлять гель, взбивать несколько раз, не нужно тратить больше геля

Больше всего предпочитаю мыться с помощью мочалки. Таким образом пена получается пышная.

А если руками взбивать и мыться, то пена поменьше.

Аромат ничего особенного, лично для меня. Он такой обычный, простой и ничего такого, чтобы балдела от запаха. Ощущается запах яблоки, свежий, бодрящий. На этом все. Неплохой, но приятный, на этом все. Хорошо ощущается во время принятия душа, затем быстро улетучивается, на коже не остается, это к лучшему.

Смываемость отличная. Гель очень быстро смывается с кожи водой. Получается это быстро, просто и легко. Поэтому не нужно долго ждать под душем, ждать, пока полностью все смоется без следа. Нет, ничего такого нет и Слава Богу. Был у меня такой гель, что очень плохо смывается, так как много масло было в составе. Мало того что я долго смывала, в итоге не все смылось, на коже остались очень неприятные следы. С этим гелем ничего такого нет.

Следов не оставляет. Гель не только хорошо очищает, смывается с кожи, но и после себя он никаких неприятных следов не оставляет. У меня не было жирной, липкой кожи, масляных следов и других неприятных последствий. Кожа чистая, свежая и на этом все.

Воздействие на кожу хорошее. Кожа после геля не сухая, не превращается в пустыню, не вызывает шелушений. Получается кожа достаточно мягкая, но мне этого мало, поэтому всегда пользуюсь после каждого приема душа. Но это мое личное предпочтение, можно без этого в принципе полностью обойтись.

Расход экономичный. Благодаря тому, что гель очень хорошо пенится. На одно применение уходит не так много, поэтому один флакон хватит надолго, даже для большой семьи.

Достоинства.

Очищает кожу.

Быстро смывается.

Хорошая пена.

Не сушит кожу и не вызывает шелушений.

Экономичный расход.

Недостатки.

Для меня их нет.

Другие мои отзывы на гели для душа:

1. Гель для ванны и душа Faberlic «Уход и релакс» Botanica

2. Гель для душа Faberlic «Нежность и шелковистость» Вишневый цвет и хлопок

3. Гель для душа Old Spice Whitewater

4. Гель для душа MIXIT Super Food MANGO

5. Гель для душа CAROLINA HERRERA 212 Vip Men

6. Мыло Planeta Organica тропическое густое

7. Масло-Кондиционер для душа Ив Роше / Yves Rocher Питательное

8. Гель для душа Avon Senses Алоха Моной Кокос и цветок тиаре

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный яблочный аромат
  • Шикарное пенообразование
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
Sureyya Sozрекомендует
03.07.2023
Мне бы такой аромат точно бы понравился)
05.07.2023
Такую классную пушистую пенку дает этот гель)))