Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 15:00

Хорошего всем дня!

Думаю очень многие из нас пользуются кондиционерами для белья — я в том числе. Даже с учетом сушильной машины, которая в значительной мере смягчает вещи и избавляет их от катышей, в отдельных случаях приходится добавлять кондиционер. Особенно это касаемо постельного белья и полотенец. Поэтому в очередной раз на пробу решила взять кондиционер «Нежное прикосновение».

Бренд - Clean&Green

Страна - Россия

Объем - 1 литр

Цена - 180 рублей

Концентрированный кондиционер для белья Gently создан для регулярного ухода за вещами. Придает белью и одежде мягкость и невероятно свежий изысканный аромат. Специально разработанная формула позволяет сохранять цвет и внешний вид тканей. Облегчает глажение после стирки и обладает антистатическим эффектом. Подходит для всех видов тканей при ручной и машинной стирке.

Внешне кондиционер оформлен достаточно просто и в целом имеет стандариный вид: обычная прозрачная пластиковая бутылка, довольно тонкая и легко гнущаяся.

Зато сквозь нее не только легко увидеть цвет и концентрацию средства, но и отслеживать остаток в бутылке.

На лицевой этикетке помимо усредненного количества стирок также указаны положительные свойства кондиционера.

Все остальные сведения можно без труда нацти на обратной стороне.Тексту на русском языке уделено примерно треть всего пространства, но шрифт мелкий, поэтому по итогу информации более чем достаточно.

Особенно меня заинтересовала рассчетная таблица необходимой порции продукта.

Способ применения:

Перед использованием необходимо тщательно взболтать. Для автоматической стирки соответствующее количество средства добавить в специально предназначенное для кондиционеров отделение стиральной машины из расчета: 4-5 кг белья 30-60 мл средства, 6-8 кг белья 50-90 мл средства. Для ручной стирки концентрат разбавить в емкости для полоскания из расчета: 10 л воды 10-20 мл средства. Для дозирования средства используйте мерный колпачок (40 мл).

Дата изготовления отпечатана на самой бутылке, в моем случае не стоит беспокоиться относительно просрочки и, соответственно, качества средства.

Мне нравится, что крышка бутылки одновременно служит своего рода мерным стаканчиком. Благодаря этому нет необходимости подбирать место этому самому стаканчику и точно ничего не будет испачкано.

Сам кондиционер достаточно жидкий и в целом соответствует признакам привычного аналогичного продукта.

У него приятный розовый оттенок, словно это какой-то молочный коктейль. Констстенция однородная, хотя стоит учитывать, что перед использованием лучше встряхивать бутылку, так как со временем образуется небольшой осадок. Но это опять же типично для большинства подобных средств.Мне очень понравится аромат. Он в меру сладкий и без лишней химозности. При этом не особо концентрированный, поэтому на белье остается лишь легкая отдушка после высыхания.
Мне хватает в среднем одного колпачка при каждой стирке. При этом мокрые вещи пахнут очень активно, а уже после высыхания и концентрация аромата значительно уменьшается. К тому же вещи остаются очень мягкими и не требуют дополнительной глажки, так как помимо умягчения благодаря кондиционеру у моей сушильной машины есть функция легкой глажки. Так что могу отметить, что это кондиционер отлично дополняет мой уход за вещами и помогает сэкономить время и усилия в ежедневных бытовых делах.

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Гипоаллергенное
  • Делает одежду мягкой
  • Для всех видов тканей
  • Красивый цвет
  • Облегчает глаженье белья
  • Приятный аромат
Чернильная кляксарекомендует
24.10.2023
Приятный аромат
Какой же красивый оттенок Love
Какой же красивый оттенок Love
31.10.2023
Не пробовала кондиционер этой фирмы, люблю, когда приятно пахнут вещи.
Ещё пока не знакома с этим производителем