Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 09:09

полгода или более

Обязательный мой помощник при каждой стирке - кондиционер для белья. Он помогает продлить жизнь вещам, а также придаёт им шикарный аромат. В этом отзыве расскажу о Кондиционере для белья Savex Soft Gardenia frais Parfum de Fleur.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - около 70 грн

Место покупки - АТБ

Количество стирок: 28/56
Рекомендованная дозировка: 35 мл/стирка

Объем: 980/1980 мл
Страна производитель: Болгария

Кондиционер для белья Savex Soft Gardenia frais 980 мл подарит одежде роскошный запах и подчеркнет ауру свежести. Ухаживающая формула смягчает ткани вещей, делает их исключительно приятными на ощупь, а также снимает статическое электричество. Активные компоненты улучшают прочность волокон и препятствуют интенсивному вымыванию красок. Универсальный состав позволяет купить кондиционер для ручной и машинной стирки вещей из любых видов ткани. Несравненный аромат ночной орхидеи подарит чувство глубокого наслаждения и спокойствия, а приятная цена поможет сэкономить бюджет.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Кондиционер для белья Savex Soft Gardenia frais Parfum de Fleur имеет интересную упаковку: изящный бутылёк из голубого пластика с тиснениями-лепестками и крышечку-цветочек. Ассоциируется с флаконом духов))

Крышечка - винтовая, она плотно закручивает бутылек, исключая вероятность того, что средство случайно прольется. Кроме того, она имеет ещё и функциональное применение - выступает дозатором для средства.

Производитель рекомендует использовать полный колпачок средства на барабан белья (это 60 мл). Но это при условии, что вода очень жёсткая, а барабан - полный.

Я обычно беру как минимум в два, а то и в три раза меньше - этого вполне хватает. Таким образом значительно уменьшаю расход кондиционера (содержимого бутылка хватает на больше 100 применений вместо заявленных 56).

Кондиционер для белья Savex Soft Gardenia frais Parfum de Fleur имеет приятный аромат. Как и обещано производителем, он и правда напоминает парфюм - имеет свежее цветочное звучание, при этом не слишком яркое и приторное. Если описать запах одним словом - то это приятный аромат свежести, который подходит как для женских, так и для мужских вещей.

Кондиционер имеет жидкую мыльную консистенцию, его нужно заливать в специальный отсек машинки перед стиркой (у меня этот отсек обозначен цветочком ❇). Это важно - потому что именно из этого отсека средство в нужное время попадает в барабан с бельём, на этапе его полоскания.Кондиционер отлично выстирывается, не придает даже влажным вещам ощущения мыльности и скрипа.

ИТОГ

Кондиционер для белья Savex Soft Gardenia frais Parfum de Fleur - отличное ароматное дополнение к основному порошку. Он дарит вещам мягкость, приятный аромат, выполняет функцию антистатика. А при экономном расходе - еще и служит в 2 раза дольше, чем обещает производитель.

***

Больше о моих любимых кондиционерах для белья:

Кондиционер для белья Silan Небесная свежесть

Концентрированный кондиционер для белья Lenor Золотая Орхидея

Достоинства
  • Делает вещи мягкими
  • Приятный аромат
  • Работает как антистатик
  • Удобная крышечка-дозатор
  • Хорошая цена
  • Экономный расход
Nika Sunnyрекомендует
17.10.2020
Я тоже очень люблю этот бренд. И не дорого, и в стирке хороши и запах восхитительный